Бесплатные IT курсы "Программное обеспечение систем".

waserman

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 11
Бесплатные IT курсы "Программное обеспечение систем".

Харьковский городской центр занятости на базе Харьковского Национального технического университета радиоэлектроники производит набор на курсы по повышению квалификации по программе "Программное обеспечение систем". Обучение бесплатно!!!
В план бесплатного трехмесячного курса входят: Основы программирования и объектно-ориентированного программирования, основы баз данных и web-дизайна, программирования Java и Android, анализ требований и тестирования программного обеспечения.
Для зачисления на бесплатные курсы Вам надо обратиться в Харьковский городской центр занятости по адресу: г. Харьков, ул. Шевченко 137-А, либо по телефонам 728-40-33, 728-40-35, 728-40-12, 728-40-13, 728-40-38, 728-40-39. При общении со специалистом укажите, что Вас интересуют именно курсы от ХНУРЭ "Программное обеспечение систем"!
Требованием для потенциального слушателя курса является: стать на учет в центре занятости, высшее техническое образование, гарантийное письмо от потенциального работодателя (письмо может быть как от юридического лица так и от ФОП, который официально трудоустроит слушателя после обучения, т.е. другими словами после прохождения курсов слушатель должен быть официально трудоустроен - либо постоянно, либо на испытательный срок, по договоренности сторон) и, самое главное, желание получить знания в IT сфере!!!
Количество мест ограничено! Спешите! Не упустите шанс бесплатно получить знания в IT и получить навыки для получения актуальной высокооплачиваемой работы!
 
Да тут после платных курсов мало кто работу находит, а работодатель и подавно не согласится брать на работу до курсов.
 
Это ж как смешно написано. Работодатель, с руками и ногами, оторвет новоиспеченного курсанта программиста. Вы хоть в курсе, как проходит собеседование на IT специальности?

Центру занятости безразлично как проходит собеседование. Они отмониторили рынок вакансий и установили, что нужны программисты. И придумали решение.
 
Это ж как смешно написано. Работодатель, с руками и ногами, оторвет новоиспеченного курсанта программиста. Вы хоть в курсе, как проходит собеседование на IT специальности?
В госконтору устроят, они кадрами не перебирают.
 
Это ж как смешно написано. Работодатель, с руками и ногами, оторвет новоиспеченного курсанта программиста. Вы хоть в курсе, как проходит собеседование на IT специальности?
Собеседования в разных IT компаниях проходят по разному )))
Есть информация и я ей делюсь. Данные курсы по объему материала как 2-3 платных курсов у нас в Харькове. А насчет "с руками и ногами"... во многих вузах есть практика для получения диплома предоставить такое же гарантийное письмо, и многие достают его по разному. Так что если курсы интересны можно "достать" письмо и получить бесплатные курсы. Ну это конечно же, повторюсь, кому интересны курсы данной тематики.
 
Да тут после платных курсов мало кто работу находит, а работодатель и подавно не согласится брать на работу до курсов.

Согласен. Но курсы проводятся и значит на них есть спрос и есть потенциальные слушатели таких курсов. А насчет "брать на работу" я ответил в сообщении выше.
 
гарантийное письмо от потенциального работодателя (письмо может быть как от юридического лица так и от ФОП, который официально трудоустроит слушателя после обучения, т.е. другими словами после прохождения курсов слушатель должен быть официально трудоустроен - либо постоянно, либо на испытательный срок, по договоренности сторон)
...
Спешите! Не упустите шанс бесплатно получить знания в IT и получить навыки для получения актуальной высокооплачиваемой работы!

Смешно.
Говноконтора по трудоустройству пилит госсредства на обучение и при этом требует от обучающегося самостоятельно трудоустроиться, то есть выполнить за нее ее работу.
Вот так нужно работать!
 
Вы наверное не владеете информацией. Уже, давно, никто не требует никаких справок о трудоустройстве в вузах.
Ну, если только в госконтору, на минималку, программист с курсов 3-х месячных. Это куруто!
Да, Вы правы наверно в полной мере информацией на владею. Но насколько я знаю, государство проводит тендер на такие вещи. И после курсов ВУЗу надо дать "бумажку" про окончанию курсов, а ЦЗ снять "бывшего" безработного с учета. Конечно же механизм "подЫбильному написан" © и как уже было сказано "попахивает совком", но вот так...:D
 
А главное, на курсах можно сколько угодно втирать про то как космические корабли бороздят большой театр, ведь они уже успешны. Стопроцентное трудоустройство.

Да, поэтому на них научат за три месяца профессиональному владению сразу всем :

В план бесплатного трехмесячного курса входят:
1 Основы программирования и
2 объектно-ориентированного программирования,
3 основы баз данных и
4 web-дизайна,
5 программирования Java и Android,
6 анализ требований и
7 тестирования программного обеспечения.

Этого достаточно для дальнейшей плодотворной работы обучаемому.
80 lvl
Любая галера уже готова сразу взять к себе на зарплату в пару тысяч баксов.
 
Да, поэтому на них научат за три месяца профессиональному владению сразу всем :



Этого достаточно для дальнейшей плодотворной работы обучаемому.
80 lvl
Любая галера уже готова сразу взять к себе на зарплату в пару тысяч баксов.

Где Вы прочитали про 80 lvl и профессиональное владение навыками, которые входят в программу курса? Может я, где-то написал это в сабже и пропустил? :D Укажите, пожалуйста! Если этого нет, я так понимаю, что это просто Ваши предположения! :D
Но если рассуждать Вашими терминами, можно сказать следующее:
1. "поэтому на них научат за три месяца профессиональному владению сразу всем"
- это не так, дадут основы, используя которые слушатель курсов, может в дальнейшем повысить свои шансы в поиске работы в IT сфере. Дальнейшее профессиональное развитие полностью зависит от слушателя курсов. Как я уже писал в сообщениях ранее на данных курсах представлен материал, который предоставляется на 2-3-х платных курсах и длятся они от 3 до 6 месяцев, на которых тоже никто не обещает профессиональных навыков после окончания курсов.
2. "Этого достаточно для дальнейшей плодотворной работы обучаемому.
80 lvl"
- если хотите в этой терминологии, я бы сказал, что повысят левел на 5-6 уровней, причем тем, кто имеет левел выше, ну скажем - 30,5, и ниже - 0 данные курсы не рекомендуются... :D, но это так - что бы поддержать разговор в левелах :D
3. "Любая галера уже готова сразу взять к себе на зарплату в пару тысяч баксов"
- опять же, не пойму откуда Вы взяли этот вывод и эту цифру. Думаю тут тоже полностью подойдут объяснения из первого пункта.
И резюмируя вышесказанное можно сказать старой прописной истинной: некоторые комментаторы пишут в данной теме с позиции, что им нужна "рыба" от курсов или от мира. Я бы сказал, что на курсах Вам дадут удочку, если она Вас не устроит, Вас научат делать удочку. А если Вам нужна рыба, которая зарыта, Вам дадут навык по созданию лопаты. Если все будет хорошо складываться Вам намекнут, где рыбное место или где надо капать. Но и это, скорее всего, придется искать самому, что бы приобрести навык, профессионализм и "пару тысяч баксов", о котых Вы говорите. :)
 
Но это только мое личное мнение!!! :D
 
Где Вы прочитали про 80 lvl и профессиональное владение навыками, которые входят в программу курса? Может я, где-то написал это в сабже и пропустил? :D Укажите, пожалуйста! Если этого нет, я так понимаю, что это просто Ваши предположения! :D

Все, что я написал выше, называется сарказм.

И все написанное - тоже мое личное мнение )
 
Все, что я написал выше, называется сарказм.

И все написанное - тоже мое личное мнение )

Спасибо, что написали это! :клас: Потому что те кто не понимает сарказм, могут принять это за "чистую монету" опытного, прошедшего ни одни курсы и поменявшего ни одно место работы в IT сфере, специалиста :D
 
Спасибо, что написали это! :клас: Потому что те кто не понимает сарказм, могут принять это за "чистую монету" опытного, прошедшего ни одни курсы и поменявшего ни одно место работы в IT сфере, специалиста :D

Все, после слов "за "чистую монету"", - истинная правда.
 

Я рад, что Вы тоже понимаете сарказм! :клас:
 
По популярным вопросам из лички:
1. По образованию. Образование должно быть полное высшее, либо магистр либо специалист, бакалавр - не подходит. Если у соискателя не техническое высшее образование тогда, так как это курсы повышения квалификации, у соискателя должно быть либо опыт работы в данной либо прилегающих областях, либо другие обоснования, почему ему надо повысить квалификацию в этой области.
2. По связи. Связь только по городским телефонам (первые два телефона - отдел который занимается этим вопросом), либо записаться непосредственно в самом ЗЦ у диспетчера на прием/консультацию к специалистам.

Если есть какие-то вопросы, пишите здесь либо в личку.
 
Назад
Зверху Знизу