Звездные войны и Аватар. Кто кого?

AndrewChan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2015
Повідом.: 5
Звездные войны и Аватар. Кто кого?

Возник небольшой спор с другом:)
Обойдут ли новые Звездные Войны Аватара по кассовым сборам?:)
Интересно мнение общества:rolleyes:
 
проблема века))
 
Думаю, обойдут:rolleyes:
 
С учетом инфляции - да.
А так - едва ли
 
Аватар, хотя и далеко не шедевр, в свое время совершил революцию в кинотеатрах, после него редкий фильм стал выпускаться не в 3-д, кинотеатры переоборудовали, сам фильм, помнится, выходил в прокат два раза, имя режиссера тоже внесло свой вклад, ведь у него в репертуаре сплошная классика, да что говорить, реклама была такая, что мы тогда ждали его год и потратили всю стипендию на поездку в киевский аймакс :D. К тому же, в Аватаре была создана совсем новая вселенная, никем ранее в кино не виденная, поэтому интерес был бОльший, чем к ЗВ, вселенная которых за долгую ее историю успела обжиться как поклонниками, так и наоборот.
У Звездных Войн - лишь имя франшизы, режиссер, пусть и хороший, но все-же далеко не всем известный и кроме Звездного пути ничем, по сути, не запомнившийся. Плюс, декабрь-январь в этом году просто перенасыщен всякими потенциальными блокбастерами, из кино можно не вылазить. С другой стороны, предпродажа билетов на ЗВ открыта уже пару недель и многие залы набиты уже наполовину. Думаю, шансы приблизится к миллиарду у фильма есть, но к двум - врядли, а к 2,7 - точно нет
 
У Звездных Войн - лишь имя франшизы, режиссер, пусть и хороший, но все-же далеко не всем известный и кроме Звездного пути ничем, по сути, не запомнившийся
Ну здрасьте.
Это мы, старперы, еще как-то Лукаса, "ничем кроме ЗВ, по сути, не запомнившегося", помним и уважаем. А у молодежи как раз Абрамс на слуху и в числе первых творцов современных блокбастеров. С чем я, в принципе, согласен.
Моя вера в качество (по кр. мере первого эпизода) новой Трилогии держится исключительно на Абрамсе у руля



Плюс, декабрь-январь в этом году просто перенасыщен всякими потенциальными блокбастерами, из кино можно не вылазить
Какими,"Волшебное королевство Щелкунчика"? :ги:
 
Останнє редагування:
Ну здрасьте.
Это мы, старперы, еще как-то Лукаса, "ничем кроме ЗВ, по сути, не запомнившегося", помним и уважаем. А у молодежи как раз Абрамс на слуху и в числе первых творцов современных блокбастеров. С чем я, в принципе, согласен.
Моя вера в качество (по кр. мере первого эпизода) новой Трилогии держится исключительно на Абрамсе у руля
здрасьте) чем, в таком случае, еще отличился абрамс? миссия невыполнима 3 и супер 8. в случае с миссией никто и не знает, кто ее срежиссировал, а супер 8 - хороший детский фильм на раз. я писал в контексте сравнения его с Кэмероном, тема же об этом, о сравнении? Абрамс, повторюсь, хороший режиссер, но он не привносит ничего нового в кинематограф, не диктует он законы жанра, не делает прорывов в техническом плане. я, кстати, ни слова не написал о том, что новые ЗВ будут некачественными. основная надежда для меня - чтобы они были, хотя бы, не скучными, а все остальное мы уже увидели в трейлерах)

Какими,"Волшебное королевство Щелкунчика"?
нет, Элвин и Бурундуки)
 
Возник небольшой спор с другом:)
Обойдут ли новые Звездные Войны Аватара по кассовым сборам?:)
Интересно мнение общества:rolleyes:

раньше мне нравились Звездные войны, но недавно муж решил пересмотреть Месть ситхов. Посмотрели мы его 20 минут- такое чувство что смотрели самый бредовый фильм из всех возможных. Сначала понять не могли в чем подвох, раньше ведь нравился, а потом дошло. Сейчас с 2005 много вышло фантастики и она сделана уже под текущего современного человека и подогнана под это время и выглядит более менее слаженно. А Звездные войны, сюжет писался очень давно, но спецэффекты на уровне и получается двоякое ощущение от фильма - он кажется каким то дешевым и каламбурным за счет всех нюансов в фильме

если ЗВ и обойдут по кассовым сборам то исключительно из-за раскрученного бренда, а не самого сюжета
 
Останнє редагування:
Честно-не видел ни звездный войн,ни аватара,и как-то живу еще )))
 
Ночные показы фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» в Северной Америке обеспечили ему около 55 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Variety. Таким образом, седьмому эпизоду знаменитой саги удалось побить предыдущий рекорд, установленный в 2011 году картиной "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", заработавшей за тот же период 43,5 миллиона долларов.

Если схожая динамика сборов сохранится и в течение премьерных выходных, то седьмому эпизоду Звёздных Войн с легкостью удастся побить и другой исторический рекорд - 208 миллионов долларов за первый уик-энд, которые заработал фильм "Мир Юрского периода". Напомним, что ранее ни одному фильму, выпущенному в декабре, не удавалось заработать в премьерные выходные более 100 миллионов долларов.
 
Посмотрел, очень понравилось, хорошо сняли.
 
Седьмой эпизод «Звездных войн» за первый уик-энд собрал в мировом прокате $517 млн, притом что фильм еще не показали в Китае. Предыдущий рекорд — $524 млн — был установлен с учетом сборов на китайском рынке.
 
Звёздные войны уже на 2-ом месте по сборам! Официальный выход 17 Дек 2015.
Вообще это феномен. Существует 6 частей этого фильма. Вышла новая, 7- я часть. Самое интересное из истории это киноэпопеи это то что первый фильм вышел в прокат в 1977 году и это была 4-я часть, потом 5-я, 6-я и 1-я, 2-я и 3-я. Моим знакомым кто смотрел этот фильм всем нравится, ну то есть равнодушных нет. Кстати, говоря у известного режиссера Бондарчука это любимый фильм. А, в Великобритании согласно опросу пояаилась и признага религия " джедаизм"! Вот так! Я не знаю ни одного фидьма который имел бы подобную популярность и оказывал подобное влияние на людей.
Но, я уже смотрел 7-ю часть в инете!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Сборы седьмого эпизода франшизы Звёздные Войны преодолели отметку в 1 миллиард долларов по всему миру за 12 дней, тем самым установив абсолютный рекорд по скорости кассовых сборов. И это ещё без участия Китая, там фильм стартует лишь 9 января 2016.

Напомним, что предыдущий рекордсмен был "Мир Юрского периода", который после начала проката собрал один миллиард долларов за 13 дней с участием Китая.
 
Сборы седьмого эпизода франшизы Звёздные Войны преодолели отметку в 1 миллиард долларов по всему миру за 12 дней, тем самым установив абсолютный рекорд по скорости кассовых сборов. И это ещё без участия Китая, там фильм стартует лишь 9 января 2016.

Напомним, что предыдущий рекордсмен был "Мир Юрского периода", который после начала проката собрал один миллиард долларов за 13 дней с участием Китая.
А инфляция учитывается? Билетики-то подороже нынче, я так думаю.
Справедливее было б считать количество проданных билетов.
 
Назад
Зверху Знизу