идентификационный код для ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2007
Повідом.: 158
ИНН для ребенка

Ребенку 4 года, отдали в секцию, при оформлении требуется ИНН (правда не горит). Вопрос к тем кто уже делал, какие документы необходимы, сам процесс (так чтоб 1 раз съездил оставил запрос, 2-й забрал код).
ЗЫ: если пообсуждать хочется зачем ИНН вообще нужен и ребенку в частности, не проблема, можете флудить, но меня этот вопрос не волнует.
ЗЫЗЫ налоговая - Московский район
 
"Підпунктом 2.3 Положення про картку фізичної особи – платника податків, затвердженого наказом Державної податкової адміністрації України від 27.01.98 №43 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 19 лютого 1998 року за №124/2564 (зі змінами) зазначено, що картки неповнолітнім громадянам, незалежно від їх віку, видаються одному з батьків за наявності свідоцтва про народження дитини та особистого паспорта громадянина України одного з батьків або його паспортного документа з визначеним місцем проживання і відміткою про реєстрацію дитини."

Посилання видалено

ДПІ у Московському р-ні м. Харкова 61121, м. Харків, вул. Світла, 5 тел 8-0572- 66-71-70
Довідково-інформаційної служби ДПА у Харківській області: 007

Имхо, лучше сначала дозвониться. Надо и своей дочке оформить. Расскажешь потом как получилось?
 
Я недавно оформляла. Со свидетельством о рождении ребенка приходите в приемные часы в районную налоговую. Заполняете анкетку, через недельку со своим - родительским - паспортом приходите забирать.
п.с. у меня возникла загвоздка с индексом почтовым (он там зачем-то нужен). при выдаче уточнили и все. ничего военного.
 
Так начало положено :) Для Московского ДПИ т. отдела 364-11-24 (пн,ср,пт с 9-13 и вт,чт 14-17) при себе паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении и типа все. Но думаю можно сразу делать копии этого всего (а также остальные документы, на всякий случай, т.к. не хочется обломов). Съезжу отпишусь.
to Pandora_box каких то документов регистрации ребенка по месту жительства не требовалось (справка из ЖЭК или отметка в паспорте) ?
 
Останнє редагування:
во блин...а налоговая какого района нужна? там где прописан ребенок, или родители, я например все еще в другом месте прописан.....но мне пока было бы лучше самому сделать...тк жена с ребенком прописаны в селе
 
Буду делать код в том районе где я прописан и ребенок, но судя по всему можно делать и там где жена прописана (у меня она в другом районе :) ).
Нет ясности в жизни в этом государстве )))
 
Никаких справок из жека не предоставляли, просто продиктовали где ребенок живет фактически (с почтовым индексом о_О). (мы кстати через месяц съехали с того адреса). Запрос все равно делается в Киев и имхо все равно где ребенок живет.
 
а с какого возраста ребятенку оформляют ИНН?
 
по логике вещей - с рождения ;) - было бы свидетельство о рождении ;) поскольку код строится на основании даты рождения. Есть дата - будет и код. А по законам и положениям - не знаю, честно.
 
Итак приходим в налоговую (в данном случае Московский район, ул. Светлая) берем форму для заполнения, стоит 25 коп. Заполняем все в клеточках каждая буква отдельно, на украинском (из свидетельства о рождении). Там где контактная информация, вписываем свои телефоны.
Все движения по коду в окошко 1(очередь постоянная ужас). Но можно и нужно отдать без (периодически инспектора сами забирают, те кто на детей делают), быстро проверяют и говорят прийти через 10 дней с паспортом одного родителя (прописка должна соотвествовать району налоговой) и свидетельством о рождении ребенка (в оригинале, на сдачу эти же документы тоже в оригинале). Т.е. на сдачу время можно сказать только на доехать и заполнить.
Получение это п...ц очередь, принимает только одна в том же 1 окне, где то час отстоял дал паспорт и свидетельство, нашла в проге распечатала поставила печать, в журнале расписался о получении и все.
Был 2 раза, есть с грудничками за ИНН стоят, зачем им надо даже не знаю. Организация в налоговой конечно галимая. ИНН дают в качестве справки, а документ сейчас требуют везде в оригинале, т.е. надо или ламинировать или за дубликатом когда идти - почему не сделать пластиковую карту непонятно (как для соц.карты).
 
идентификационный код для ребенка

Добрый день! подскажите пожайлуста, какие документы нужны, чтоб оформить ид.код для ребенка. А то при приеме в школу говорят, что он нужен.
Заранее благодарна.
 
неужели такое возможно?! в первый раз об этом слышу...
 
Да, я тоже слышала об этом. А ещё что код можно сделать сразу со сведетельством о рождении. Сама не делала.
 
Код еще не получали, но узнавала, что для этого нужно свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия), паспорт одного из родителей (предъявить) и заполняется бланк (мы такой купили в магазине "Фактор"). Оформляется в налоговой по месту прописки одного из родителей. Вроде бы за 10 дней делают.
 
Я оформляла код для сына при выпуске из школы (9 класс) и заодно оформила дочке (ей тогда год был с небольшим).Оформляется там же,где Вы оформляли код себе.Нужно свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт-все.
 
запишу себе в блокнот,спасибо за информацию
 
я что-то не пойму, а зачем маленьким деткам код? Какое отношение налоговая к ним имееет7
 
viktoria 2008.
Спосибо большое за информацию. Весной займусь этим.
 
Манюня Я-да не за что:)
просто я думаю,все равно он пригодиться,вот племяннице 5 лет в садик зачем-то требовали:)
такая уж страна у нас:)хорошая....:)
 
Назад
Зверху Знизу