Студентам пединститута.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Студентам пединститута.

Мене, как родителю школьника, очень не нравится большое количество учителей пенсионного возраста.
Как студенты(выпускники) относятся к этому относятся?
Они же могут сидеть до глубокой старости, а вас нет первого рабочего места. Или вы не стремитесь работать в школах и их просят оставаться?
Расскажите как с этим обстоят дела.
Спасибо.
 
студентам пофиг, ибо большинство после окончания педвуза идут куда угодно только не в школу.
 
В школах сейчас покладистые совки нужны, которые как подставками на митинги согнать можно. Молодежь уже не такая, выросшая в свободной стране, они уже студентами педвуза начинают работать в школе, но видать старперы дирекцию устраивают больше. Про зарплаты в школе тоже объяснять не надо - не способствуют, что бы там оставаться.
Ну и современное образование вот такое.
TBihooava1Y.jpg
 
Хотелось бы к новому учебному году их их подчистить.
Но тут нужна помощь студентов.

Я бы не очень хотел, чтобы моих детей учили молодые выпускники из Сковороды.
Не хочу разводить срач, все прекрасно знают (кто учился там или от знакомых) о ситуации в этом заведении.

Зарплата это параллельный вопрос, который очень связан с первым. Пенсионерки годятся как подставки под флаги и они не ничего не требуют.

Я хочу чтобы была молодежь, с мозгами и собственным мнением. Желательно мужского пола.
 
Я бы не очень хотел, чтобы моих детей учили молодые выпускники из Сковороды.
Не хочу разводить срач, все прекрасно знают (кто учился там или от знакомых) о ситуации в этом заведении.

знаем :)
 
Я хочу чтобы была молодежь, с мозгами и собственным мнением. Желательно мужского пола.
Единственный путь - организовать НОВУЮ школу, куда набрать толковых ребят-педагогов ( а они реально есть!). Только все равно рано или поздно методисты-проверяющие старой закалки ее зачмурят.
 
Я бы не очень хотел, чтобы моих детей учили молодые выпускники из Сковороды.
Не хочу разводить срач, все прекрасно знают (кто учился там или от знакомых) о ситуации в этом заведении.

Почему? Поведайте тем,кто там учился, но не знает
 
Школа калечит детей. Педагог может воспитать только себе подобного, то есть, раба.
Сегодняшняя школа - в целом да. Но есть отдельные талантливые и умные педагоги, которые вовсе не РАБЫ, а творческие личности со своими интересными идеями и разработками.
Кстати, знаю немало таких в сфере ДОШКОЛЬНОГО образования.
 
В свое время хотела пойти в школу. Работы в Харькове я по специальности не нашла. За городом (в км ста) есть. Диплом у меня красный. Пошла работать воспитателем на продленку. В общем, дальше пошло-поехало, до школы я так и не добралась поучительствовать...
 
В свое время хотела пойти в школу. Работы в Харькове я по специальности не нашла.
Молодых специалистов на работу устраивают в первую очередь. Какая специальность, что мест нет?
 
Мене, как родителю школьника, очень не нравится большое количество учителей пенсионного возраста.
Как студенты(выпускники) относятся к этому относятся?
Они же могут сидеть до глубокой старости, а вас нет первого рабочего места. Или вы не стремитесь работать в школах и их просят оставаться?
Расскажите как с этим обстоят дела.
Спасибо.

там платят мало денег. Зарплаты совсем мизерные. Я бы с радостью работал учителем, но зп останавливает.
Говорю вам как студент окончивший пед. институт
 
Почему? Поведайте тем,кто там учился, но не знает

Так давайте подключим деканов, студентов и организуем движение. Что тут сложного??

В свое время хотела пойти в школу. Работы в Харькове я по специальности не нашла. За городом (в км ста) есть. Диплом у меня красный. Пошла работать воспитателем на продленку. В общем, дальше пошло-поехало, до школы я так и не добралась поучительствовать...

Так давайте на них давать. Под лежачий камень вода не течет!
 
Так давайте подключим деканов, студентов и организуем движение. Что тут сложного??

Разъясните по пунктам, что Вы вкладываете в "движение"? Может,и организуем что-нить. Чем смогу, помогу. Но для начала надо разобрать причины, почему молодёжь неохотно идёт в школы. А это не только зп.
 
Но для начала надо разобрать причины, почему молодёжь неохотно идёт в школы. А это не только зп.

возможно, ещё статус обычного школьного учителя. Их сейчас в целом не уважают.

Не может быть уважения к обскуранту, ничтожеству и рабу. А других среди "настоящих" педагогов просто не бывает.


вот уже появились 3 причины.

так почему же молодёжь не идёт в школу???
может дело в самой молодёжи???

возьму на себя смелость провести некую классификацию учителей...
1) ФАНАТ.
любит свою работу, любит работать, выкладывается на все 100%. вопрос з/п вторичен.

2) КАК ПЛАТЯТ - ТАК И РАБОТАЮ.

3) СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ.
не взяли, либо не захотел идти на любую другую работу. сижу в "тепле, уюте, комфорте", мешки не таскаю, фуры не разгружаю, при -30 на улице не мёрзну, ещё и отпуск летом 2 месяца...

к сожелению среди современной молодёжи ФАНАТов мало... Притом те ФАНАТы, кто доходит до школы, в 90% случаев за первые 3-5 лет либо переходят в категорию КАК ПЛАТЯТ -ТАК И РАБОТАЮ, либо покидают школу.

ФАНАТов же среди старшего (предпенсионного) покаления учителей намного больше...
 
Сожалею о каждом дне, проведенном мною в школе.
а я не очень, я на уроках рисовала ножики и платьица.

1) ФАНАТ.
любит свою работу, любит работать, выкладывается на все 100%. вопрос з/п вторичен.
Видишь ли, в чём дело. Предположим есть фанат, которому не очень важна зарплата. Во-первых, таких весьма мало, и это нормально, что люди хотят зарабатывать, а не просто работать. Во-вторых, к примеру, при всём фанатизме к работе - на работе плохие условия, не дающие, собственно, нормально работать. Пойдёт ли фанат работы туда, где и не платят толком, и работать не дают? (а тут разное, тёрки с администрацией школы, глупые требования образовательной программы и т.д.)
 
Назад
Зверху Знизу