• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обучение в ИНЖЕКЕ на английском. Двойной диплом. Кто слышал?

Спасибо за ценную информацию. Теперь, наконец, будем точно знать, где располагается ареал экономической элиты Украины.


А то! Во главе с руководством, которое под собой земли не чувствует и думает что на правильном пути.Вот так то надо денежки зарабатывать.
 
Вообще, вся система образования сейчас не в лучшем состоянии.
Хотя у нас, в стране гротеска, это видно с исключительной отчетливостью.
Ползучая гуманитаризация образования, снижение качества образования в школе, вымирание проф. технического образования.

Есть у одной умной женщины целый комплекс статей на эту тему.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что касательно программы... просто её студенты смотрят на эту программу не столько как на образовательную, сколько как на иммиграционную. Вот и все.
Тем более что по вечерам, между делом, серьезно и не поучишься. По себе скажу.
Поэтому им не важен смешной диплом "Бизнес-администрирования", им важно какое-то иностранное образование + виза с правом работать. Хотя да, австрийская программа сейчас в грустном виде. Та же французская находится на несколько более высоком уровне. Но сравнивать со стационарным образованием в лучших вузах мира, конечно, тоже не стоит.
 
Вообще, вся система образования сейчас не в лучшем состоянии.
Хотя у нас, в стране гротеска, это видно с исключительной отчетливостью.
Ползучая гуманитаризация образования, снижение качества образования в школе, вымирание проф. технического образования.
Наконец-то стал понятен корень проблемы.
Бедный инжек. Получилось, что он за все в ответе.
 
В инжеке полным-полно хачей.Кто не верит-пусть пройдёт там на перерыве между парами и убедится.Сплошная чернота,какой-то прям второй Баку и Ереван.И было бы пофиг на них,но есть один важный аргумент-рядом с кавказкими чурками всегда бардак,учиться они не дадут,их конечно во всех вузах хватает,но инжек это прямо таки их аул.При этом,опять же,они совершенно не учатся,дают на лапки,чувствуют себя хозяевами.Навряд ли вуз,который развёл такой хачесранск,может дать что-то хорошее студенту,ещё и без взяточек,которых там реально хватает
 
В инжеке полным-полно хачей.Кто не верит-пусть пройдёт там на перерыве между парами и убедится.Сплошная чернота,какой-то прям второй Баку и Ереван.И было бы пофиг на них,но есть один важный аргумент-рядом с кавказкими чурками всегда бардак,учиться они не дадут,их конечно во всех вузах хватает,но инжек это прямо таки их аул.При этом,опять же,они совершенно не учатся,дают на лапки,чувствуют себя хозяевами.Навряд ли вуз,который развёл такой хачесранск,может дать что-то хорошее студенту,ещё и без взяточек,которых там реально хватает
Из Баку и Еревана как раз не так уж и много, зато из Туркменистана - действительно иногда до 50% потока. Туркмены поспокойнее.

Может они наоборот едут, т.к. образование качественное и ВУЗ престижный?
Красиво жить не запретишь:D

Туркменам, как правило, практики проводят отдельно от наших, да и ходят на пары они ходят не так уж и часто. Думаю, за счет них Инжек как раз и строится, и преподы не жадные до денег.
Может и даёт норм знания :) Хотя...факультет факультету рознь. Если на факультете 80% от потока контрактники, то естественно, контрактники (а следовательно и поток) учится так себе. Если же 60% бюджетников - то поток сильный.

Кстати, девушек-украинок красивых действительно много;)

Наконец-то стал понятен корень проблемы.
Бедный инжек. Получилось, что он за все в ответе.
Как бы, Инжек, то и даёт гуманитарные знания, к технарям можно отнести разве, что факультет "Эконом. информатики".
 
Останнє редагування:
Из Туркменистана - до 50% потока...

Может они наоборот едут, т.к. образование качественное и ВУЗ престижный?
Красиво жить не запретишь:D

Написал и самому стало смешно?!
 
Останнє редагування:
Написали и самим стало смешно?!
В любых ситуациях нужно искать положительные стороны;).
Лично мне, конечно, не сильно нравится засилье туркменов в ХНЭУ, но т.к. они спокойные и общаются отдельно от наших, то мне это никаких неудобств не доставляет. Обращаю внимание на национальность, т.к. в основном только они, студентов из-за зарубежа других национальностей в разы меньше.
Никакой сегрегации или расовых конфликтов и близко нет на территории ВУЗа.



Жители общаг, правда, жалуются на них, т.к. по культуре и галдежу они, конечно, хуже наших.
 
Останнє редагування:
преподы не жадные до денег.
И радостно живут на свои скромные зарплаты, терпеливо обучая "спокойных туркменов".
В общем, ХНЭУ - милый островок счастливого высшего образования...
 
И радостно живут на свои скромные зарплаты
На счет радостно не скажу, я не работник ВУЗа, но я не слышал такого, чтобы нужно было уплатить какую-то мзду, иначе зачет/модуль/экзамен не будет сдан. Или фразы - "вы все не сдадите экзамен".
Все кто учит - все норм сдают.
 
Останнє редагування:
bookman, я и есть студент ХНЭУ:)



Что же Вы так печётесь за судьбу преподавателей ХНЭУ? :) Лучше расскажите про ХНУГХ в соседней теме.
Я же не утверждаю, что коррупции нет, наивно так полагать.
Другое дело, что в каких-то ВУЗах она больше распространена, в каких-то - меньше. Где-то есть платные пропуски, где-то их нет.
В почти любом украинском ВУЗе найдутся студенты-неучи полагающие, что без денег никак. Так же само, как и профессора, кот. принципиально не берут взятки.

Перед тем, как решать куда поступать - лучше спросить у своих знакомых или остановить студентов определенного ВУЗа и задать им интересующие вопросы. Иначе, это всё субъективизм.
Для меня может, что-то одно быть вполне нормальным, а для другого - неприемлемым.
 
Останнє редагування:
Я же не утверждаю, что коррупции нет, наивно так полагать.
Другое дело, что в каких-то ВУЗах она больше распространена, в каких-то - меньше. Где-то есть платные пропуски, где-то их нет.

Во ВСЕХ вузах коррупции мало (посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО в словаре значение этого понятия!!), в отличие от "подарков", поборов и т.п.

К платным пропускам у меня двойственное отношение.
С одной стороны, это неплохо, что деньги идут не в чей-то карман, а в кассу вуза. Более того, когда студенту нужно по каким-то причинам пропустить занятие, он не должен ни перед кем унижаться, а просто оплачивает ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНУЮ СУММУ.
С другой стороны, откуда у студента деньги (а чтобы их заработать, он фактически вынужден опять пропускать занятия). Кроме того, я не считаю разумным заставлять студентов платить за пропуски некоторых действительно дебильных лекций.
 
Останнє редагування:
Жаль, что студенты ХНЭУ не любят разбираться в ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ими терминах. Наверное, Вы у Внуковой Н.Н. не учились
 
Лучше здесь(чтобы не оффтопить) ответьте на то, в чем Вы наверняка должны разбираться - оплачиваются ли пропуски в ХНУГХ? Если да, то почем и за какие пары (лекции/практики/лабораторные)?

Уточню, я не считаю оплату пропусков коррупцией или взятками.
 
я не считаю оплату пропусков коррупцией или взятками.
В украинских реалиях официальная оплата пропусков - фигня редкая!
Например, когда в педунивере в свое время это ввели - выстроилась огромная очередь в кассу, т.к. из-за копеечной суммы студентам было ВЫГОДНЕЕ оплачивать пропуски, чем ходить на занятия...
 
Останнє редагування:
Довелось пару раз присутствовать на занятиях по французской программе и австрийской. Преподы адекватные. Наши преподаватели готовили специальные курсы (а не тупо переводили свои на иностранный), адаптировали их под страну, где потом будет практика. Группы небольшие, что явно - плюс. Знаю, что те, кто планировал ехать и искать работу до защиты диплома заграницей - у тех все вышло. И знаний языка хватило, и профильных. Все дело в желании. Готовят в ХНЭУ норм.
 
Довелось пару раз присутствовать на занятиях по французской программе и австрийской. Преподы адекватные. Наши преподаватели готовили специальные курсы (а не тупо переводили свои на иностранный), адаптировали их под страну, где потом будет практика. Группы небольшие, что явно - плюс. Знаю, что те, кто планировал ехать и искать работу до защиты диплома заграницей - у тех все вышло. И знаний языка хватило, и профильных. Все дело в желании.

засланный казачок! :відстій:

Готовят в ХНЭУ норм.

:рл:
 
засланный казачок! :відстій:
Ты был на этих программах? Не надо ля-ля. 200 постов, это тебе не преведы.
В общем zabara27 верно пишет, но небольшая возможность пробиться на такую программу, большой конкурс при том, что обучение платное. Подруга сейчас учится на фр. программе - очень довольна.

Только не надо писать про взятки при поступлении, блат и всё такое. В "приемной комиссии" преимущественно французы, они также периодически дают задания и их принимают.
 
Ты был на этих программах? Не надо ля-ля. 200 постов, это тебе не преведы.
В общем zabara27 верно пишет, но небольшая возможность пробиться на такую программу, большой конкурс при том, что обучение платное. Подруга сейчас учится на фр. программе - очень довольна.

Только не надо писать про взятки при поступлении, блат и всё такое. В "приемной комиссии" преимущественно французы, они также периодически дают задания и их принимают.

Сколько они тебе заплатили?! :confused:
:ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу