• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Та бедняги те еще...
 
Как это где? Там, где и на метро! Покупаете студенческий проездной + предъявляете студенческий билет и катаетесь себе неограниченное количество поездок в месяц за 50% стоимости.
Я не знаю, что сейчас за новшевства придумала наша новая власть, но 5 лет назад я заказывала себе студенческий проездной на метро и трамвай в деканате.

это было 5 лет назад))
 
Я хоть давно уже и не студент но могу из опыта сказать следующее по прошествии многих лет - чтобы быть профессионалом в своей области и максимально эффективно работать - студент в период обучения в вузе должен учиться не на 100% а на 120% и тратить больше времени на саморазвитие и самообразование.( зачастую по многим дисциплинам дается устаревший и упрощенный материал, а еще не все преподы имеют достаточную компетенцию)

Для того чтобы так было надо чтобы студент не забивал себе голову финансовыми вопросами где и как подработать после пар.
Стипендия должна быть около 2000 грн + дополнительные поощрения за участие в олимпиадах, конференциях.

+ Я бы поржал если бы на маршрутчиков взвалили кроме льгот пенсионеров еще и 50% льготу на проезд студентов. От бы они завыли как Витас.:)


ПС : правительство правда думает по другому
Стипендии в Украине: студентам предложили отказаться от денег
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я хоть давно уже и не студент но могу из опыта сказать следующее по прошествии многих лет - чтобы быть профессионалом в своей области и максимально эффективно работать - студент в период обучения в вузе должен учиться не на 100% а на 120% и тратить больше времени на саморазвитие и самообразование.( зачастую по многим дисциплинам дается устаревший и упрощенный материал, а еще не все преподы имеют достаточную компетенцию)

Для того чтобы так было надо чтобы студент не забивал себе голову финансовыми вопросами где и как подработать после пар.
Стипендия должна быть около 2000 грн + дополнительные поощрения за участие в олимпиадах, конференциях.

+ Я бы поржал если бы на маршрутчиков взвалили кроме льгот пенсионеров еще и 50% льготу на проезд студентов. От бы они завыли как Витас.:)


ПС : правительство правда думает по другому

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

насчет олимпиад и конференций поддерживаю)) ато как-то не очень....и чтоб повышенная была не на 60грн больше...ато не мотивирует как-то
 
последний раз получила (вместе с индексацией) 1125
 
Я хоть давно уже и не студент но могу из опыта сказать следующее по прошествии многих лет - чтобы быть профессионалом в своей области и максимально эффективно работать - студент в период обучения в вузе должен учиться не на 100% а на 120% и тратить больше времени на саморазвитие и самообразование.( зачастую по многим дисциплинам дается устаревший и упрощенный материал, а еще не все преподы имеют достаточную компетенцию)

Для того чтобы так было надо чтобы студент не забивал себе голову финансовыми вопросами где и как подработать после пар.
Стипендия должна быть около 2000 грн + дополнительные поощрения за участие в олимпиадах, конференциях.

+ Я бы поржал если бы на маршрутчиков взвалили кроме льгот пенсионеров еще и 50% льготу на проезд студентов. От бы они завыли как Витас.:)


ПС : правительство правда думает по другому

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хватит нести херню.

Во первых - стипендия сейчас наверно самая высокая за период независимости Украины - и это факт. И имееться ввиду не цифра, а что на нее можно купить... Даже с теперешними ценами. То, что хоть плохенький и бу комп можно купить на 3 стипендии - я вообще молчу - лет так 10 назад это даже представить себе нельзя было.

Во вторых - не надо тут расказывать, что учиться можно только при полном обеспечении. Я вот закончил уже почти как 9 лет назад, стипендия была 50 грв повышенная самая большая что застал. И родители давали грв 70. Конечно трудно было, но выучился нормально на программиста. И компа своего не было, приходилось сидеть в институте. И почти у всех у нас из шарящих большую часть института не было компов. И я не знал ни одного примера, кому бы отсутствие денег мешало учиться.
 
700 в ХДАФК!!!!!!!!!!!!!!!1
 
стипендия по Украине в одинаковых типах ВУЗов одинаковая)) то, что у вас она отличается на 5-10 грн это все гребаные профкомы снимают. по крайней мере, должна быть одинаковой....
 
Нуууу Как же на 10 гривен, если вот только что девушка написала: 1125. А у нас 678. Тут явно не в 10 гривен разница :D
 
Нуууу Как же на 10 гривен, если вот только что девушка написала: 1125. А у нас 678. Тут явно не в 10 гривен разница :D

Так то же с индексацией вы же читайте. Я тоже 1100 получил за март - с индексацией за предыдущий месяц, у нас ее не платили...
Еще в некоторых ВУЗах иногда платят разные премии типа к 8 марта, но это премии, а не стипендии и выплачиваются они единоразово на усмотрение самого вуза. Стипендии у всех одни, у нас же госбюджет на всю страну один
 
700 грн где-то
 
В ДонНУ повысили степендию до 700 грн, а в Управлении - НЕТ. Но их хотят объединить.
 
Так то же с индексацией вы же читайте. Я тоже 1100 получил за март - с индексацией за предыдущий месяц, у нас ее не платили...
Еще в некоторых ВУЗах иногда платят разные премии типа к 8 марта, но это премии, а не стипендии и выплачиваются они единоразово на усмотрение самого вуза. Стипендии у всех одни, у нас же госбюджет на всю страну один

У нас с индексацией 678 грн начиная с февраля месяца. А до этого 640 была тоже с индексацией.
 
Я учился в ХНУВС.
Первую стипендию получил в сентябре 1994 года в размере 2 100 000,00 карбованцев! Напишу словами ДВА Миллиона сто тысяч карбованцев!!! :кручусь:
Я до сих пор эту сумму помню :)
Звучит очень внушительно, но для сравнения 2 100 000,00 крб это было чуть меньше 40 долларов США :)
Так что сейчас студенты однозначно лучше живут ибо получают в 2 раза больше!

Что-то вы путаете, 2 100 000 - это 21 гривна, курс тогда около 2х был, так что это 10 баксов а не 40 ;)
 
Назад
Зверху Знизу