Налоговые рейды продолжаются

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 34
Налоговые рейды продолжаются

Вот уже третью неделю налоговая милиция, ОБЭП штурмуют цеха по пошиву одежды и обуви. Рейды проводятся с целью "возместить ущерб, принесенный государству в связи с недополучением налогов из-за отсутствия оформления работников". Каждый день выявляют СПДФЛ-в, штрафуют их на баснословные деньги (от 30 тыс грн до 700 тыс. грн.). Откуда расценки - не понятно. Каждому свой штраф. Цеха всрывают ломом и автосваркой. Проверки не прекращаются даже ночью. Окаэывают психологическое и физическое давление. Объекты выбирают спонтанно (езда по промышленным районам с биноклем) и по "наводкам". Харьковские ЧП закрываются с неимоверной быстотой. СМИ молчат, руководство налоговой администрации не хочет огласки и паники.
Вот вам и налоговые каникулы для малого бизнеса.
 
Беспридел
 
Еще и какой, работать не дают, а оформить работников из-за высоких налогов возможности нет (((
 
Поздравляю с президентом! Доп...изделись про плохих оранжевых.
 
бачили очі, що купували...
 
имхо да эти цеха спалить надо
неужеле в том дерьме, что ими производится можно ходить? эти бляди уже наводники все магазины подделками адидаса, экко и т.д. днепропетровск и тот местного разлива
я не пойму, что за мазохизм?

и так у нас по всей стране.....отбивают выборы

я вы что думали, что будут майданы вам, кредиты, и нихрена не делать?
 
Поздравляю с президентом! Доп...изделись про плохих оранжевых.
Ты это имеешь в виду:

Еще и какой, работать не дают, а оформить работников из-за высоких налогов возможности нет (((

Ты в курсе, что кто ВОТ ТАК работает - ВОРЫ. Знаешь что они воруют? Они воруют у людей их пенсию... Неоформленный работник, значит - в пенсионный отчислений нет.

Это блять работа? Нехуй ныть, возможности нет... Желания нет.
 
эти люди сами придурки работать в этих условиях, наверняка ноль пожарной и санитарной безопасности... не говоря уже об оформлении, ну или спдфл на себя брать...
и производить полнейший шлак...
обратно в колхоз, а то уже маразм жрем картошку из саудовской аравии, огурци из китая, мясо из бразилии..
 
эти люди сами придурки работать в этих условиях, наверняка ноль пожарной и санитарной безопасности... не говоря уже об оформлении, ну или спдфл на себя брать...
и производить полнейший шлак....

Всё это абсолютная правда, а хозяин производства это допускает.. Вывод? Нехуй потом плакаться когда ёбнут...

Я думаю, что после этих рейдов, прикинув сумму штрафов, многие "предприниматели" города (да и страны) поменяют мнение о том что выгоднее - не платить налоги и платить потом штраф, или все же оформить людей нормально и прочие условия труда подтянуть - и отмазаться... 70тык гривен - не хухры-мухры.

обратно в колхоз, а то уже маразм жрем картошку из саудовской аравии, огурци из китая, мясо из бразилии..

Золотые слова! А село - вымирает тем временем...
 
Я думаю, что после этих рейдов, прикинув сумму штрафов, многие "предприниматели" города (да и страны) поменяют мнение о том что выгоднее - не платить налоги и платить потом штраф, или все же оформить людей нормально и прочие условия труда подтянуть

Я думаю, что если бы мне выписали штраф на 700.000 грн я бы показал хуй, дал денег кому надо. Скажем так 500.000, чтоб тот кто борзо ставит вопрос о том кого накрыть, а кого нет - всплыл в реке.

Проблема не в желании заставить платить налоги, а в желании задавить бизнес.
 
Я думаю, что если бы мне выписали штраф на 700.000 грн я бы показал хуй, дал денег кому надо. Скажем так 500.000, чтоб тот кто борзо ставит вопрос о том кого накрыть, а кого нет - всплыл в реке.

Проблема не в желании заставить платить налоги, а в желании задавить бизнес.

обоснуйте. Зачем это надо?
Или абы пиздануть?
 
здесь видимо некоторые обсолютно не знакомы с нашей системой налогооблажения,а просто радостно, когда другому гадостно... А если за державу обидно-продай квартиру свою и помоги закрыть дырку в бюджете после выборов.А может раскулачивать опять, или "сталина нам сталина"?
 
а разве о проверках не должны предупреждать за рание?
 
а разве о проверках не должны предупреждать за рание?

да, а после проверки просто пожурить надо. Ай-ай-ай, плохо граждане, плохо не платить налоги! Ну вы ж смотрите, теперь делайте всё хорошо. А сейчас мы вас просто отшлёпаем и всё!


А вообще я считаю, что раз ты решил заниматься бизнесом, то знал на что идёшь. Знал, что надо платить налоги или не платить и знать что за тобой придут. Все разговоры о несовершенстве законодательства и всего прочего - абсолютно верны, но тут как бы вы подписали правила игры, когда начали заниматься бизнесом. К тому же знали, что второй игрок нещадно мухлюет. Но вы всё-равно сели с ним играть... Т.е. знали на что идёте.

ИМХО, кричать, что власть говно, т.к. затеивает рейды - не совсем правильно. Штрафуют за провинности? Да, за провинности.
Да, куда правильнее было бы провести новые реформаторские законы и объявит амнистию по старым грехам, глядишь, народ бы и потянулся... Але маемо тэ що маемо. :(
 
обоснуйте. Зачем это надо?
Или абы пиздануть?

Что именно надо? Концы в воду или зачем им давить бизнес?

1) концы в воду. Если это сделать с одной шишкой - вторая сожмет очко, какое оно до этого дня не было сильное.

2) зачем им давить бизнес? Вы в 90х работали? Когда тебя сначала щимят, делают всё, чтоб ваш бизнес сел на дно. Только там еще практиковали концы в воду.

Сейчас то же самое, только более гуманно - штрафы, давление и т.д. Т.е. сначала ты платишь штраф, а потом даешь им на лапу и работаешь спокойно.

Так, что я в теме, не надо тут громких слов.

Когда власть начинает забываться - критическая точка в народе всё ближе и тогда будет военный переворот. А кто такие военные? Это в 99% дети матерей и отцов, кто не может покупать дешево, т.к. сегодня прижучили чей-то бизнес, их родители потеряли работу = еду.

Только хозяин бизнеса останется более-менее жив на рынке этом.

Все крепко взаимосвязано. Даже крепче, чем кажется.
 
Что именно надо? Концы в воду или зачем им давить бизнес?

1) концы в воду. Если это сделать с одной шишкой - вторая сожмет очко, какое оно до этого дня не было сильное.

2) зачем им давить бизнес? Вы в 90х работали? Когда тебя сначала щимят, делают всё, чтоб ваш бизнес сел на дно. Только там еще практиковали концы в воду.

Сейчас то же самое, только более гуманно - штрафы, давление и т.д. Т.е. сначала ты платишь штраф, а потом даешь им на лапу и работаешь спокойно.

Так, что я в теме, не надо тут громких слов.

Когда власть начинает забываться - критическая точка в народе всё ближе и тогда будет военный переворот. А кто такие военные? Это в 99% дети матерей и отцов, кто не может покупать дешево, т.к. сегодня прижучили чей-то бизнес, их родители потеряли работу = еду.

Только хозяин бизнеса останется более-менее жив на рынке этом.

Все крепко взаимосвязано. Даже крепче, чем кажется.

многое из этого говорили и в 90-х - мол прижучили, вот-вот и точка кипения. Но ничего, переросли малиновые пиджаки, и попривыкали к хорошему. Сейчас не те маштабы. Лоточники и цехови и нафиг никому не впали с точки зрения "нагнуть" и "потрусить". Теперь есть большой бизнес, который проще и выгоднее "доить".

Да, может и трусят, но тут ХФ это как минимум вторая тема об этом и ни одного примера, что мол я чесный цеховик, штопал пальтишки для харьковчан, платил налоги и тут меня пришли и нагнули.
Есть только это:
Вот уже третью неделю налоговая милиция, ОБЭП штурмуют цеха по пошиву одежды и обуви. Рейды проводятся с целью "возместить ущерб, принесенный государству в связи с недополучением налогов из-за отсутствия оформления работников". Каждый день выявляют СПДФЛ-в, штрафуют их на баснословные деньги (от 30 тыс грн до 700 тыс. грн.). Откуда расценки - не понятно. Каждому свой штраф. Цеха всрывают ломом и автосваркой. Проверки не прекращаются даже ночью. Окаэывают психологическое и физическое давление. Объекты выбирают спонтанно (езда по промышленным районам с биноклем) и по "наводкам". Харьковские ЧП закрываются с неимоверной быстотой. СМИ молчат, руководство налоговой администрации не хочет огласки и паники.
Вот вам и налоговые каникулы для малого бизнеса.
А тут только голые слова.
 
Шок!что твориться в нашем городе...когда же дяди и тети и3 власти будут сытыми,довольными?когда мы будем в могилах?город превращают в сарай,лесопарк рубят,гортранспорт еле ходит,цены поднимаются выше и выше,комунальные тарифы собираються поднимать...
 
Не переживайте так. Пройдет еще год и начнется война. Чтоб улететь на своем самолете жирдяям во власти надо будет им управлять, т.к. зная их жадность - пилотам много не платят.
 
Еще и какой, работать не дают, а оформить работников из-за высоких налогов возможности нет (((
ага - а ездить на авто массой в три тонны возможность есть, оплачивать ипотеку в испании возможность есть.
 
Не, бля, ну а как бы вы хотели? Чтоб крупнейший рынок в Эуропе платил бы 5 копеек мзды? Есть масса способов оптимизировать налоги, но вам лень поднять жоппу, чтоб обезопасить свой же бизнес. И уж если вы делаете людей разменной монетой - рано или поздно будте готовы за это платить.
Господа! Налоги нужно платить! Зарубите себе это на носу! Вы взяли на себя бремя ответственности - и нехер тут юлить и плакать.
За себя и за тех, кого вы приручили. Да, это иногда накладно, но
 
Назад
Зверху Знизу