проблема с форматированием винта

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2008
Повідом.: 77
проблема с форматированием винта

столкнулся с проблемой, не могу отформатировать старый ИДЕ винт. Пишет Виндовс не удается завершить форматирование.
На нем две папки со старой виндой. Папки не удаляются.
Система грузится с другого, нового винта.
Как можно отформатировать старый?
 
Останнє редагування:
с загрузочного диска.. с винды лучше не надо
 
мне просто не хочется комп разбирать, перемычки менять.
без этого никак? может программа есть?
 
:D
тебеж сказали - ливЦД
 
ПКМ на Мой компьютер=>Управление=>Управление дисками=>нужный винт=>удалить раздел(ы) и сразу создать раздел(ы) (ну и выбрать нужную ФС, размер кластера и поставить галочку квик формат.)
 
в том то и дело, что нет опции Удалить раздел.
есть только Открыть, Проводник, Изменнить букву, Свойства, справка.
 
Если своп файл на букве диска - так и будет происходить. Попробуй букву раздела поменять на "левую"
 
если не удаляется - то и буква не поменяется.
А он часом не системный? в смысле бут-файлы не на нем? Попробуй его отключить принудительно в биосе. Система вообще загрузится?
 
трындец... на хера извратом заниматся если с того же акрониса все прекрасно мона сделать
 
угу.. только если диск действительно окажется загрузочным - то потом еще и консоль восстановления придется осваивать.

---JK---, скажи-ка, а как ты вообще ставил новую систему? Впрочем, важнее даже как ты винт установил.
Если просто добавил скажем SATA винт в систему, просто загрузился в XP и просто из нее поставил новую систему на новый диск (да даже если не грузился в старую систему...) - то загрузочные файлы так и живут на старом диске.
 
я вставил новый винт, сделал его главным, установил совсем другую систему на него, загрузился с него и пытался удалить все со старого винта.
вроде через биос смог удалить раздел. сейчас идет форматирование, посмотрим отформатирует или нет.
 
Уже становится страшно
 
Не поверите, но лет 10-12 назад была еще опция в биосах на некоторых платах Low Level Format :) а вот удалить раздел как то не доводилось встречать :)
 
цуко ну вы блин жжоте :іржач:
вас тут либо тролят, либо ТС внатуре даун (ничего личного, но так и есть), а вы тут распинаетесь. форматы из биоса... ТС, а ты случаем разбивку на диски из под биоса не сделал? или видуху оттуда же разогнать, шоп венда быстрее грузилась, а? :іржач:
 
:D

вспомнил, где-то я видел в году так 95, был компик 486 с амишным биосом с интерфейсом вин 3.11, вот там можно было разделами управлять(убить/создать) :D
 
Мне рассказывали что были 486DX4 с частотой 166MHz, никогда не верил.
 
ну че вы народ, а я бы поучился у ТСа удалять разделы через биос
может там супер ацкий комп с Bios "Special disk partition & ablation edition"?

Мне рассказывали что были 486DX4 с частотой 166MHz, никогда не верил.
это еще и не такие старые
я на 486DX4 в War Craft играл
 
ну че вы народ, а я бы поучился у ТСа удалять разделы через биос
может там супер ацкий комп с Bios "Special disk partition & ablation edition"?


это еще и не такие старые
я на 486DX4 в War Craft играл

Мне известно 486dx4-100MHz на нем дюк2 и доом шел, не то что War Craft, а про 166MHz на 486 не видел и не слышал. Но сильно убеждали что были.
 
Назад
Зверху Знизу