Что из общепромышленных геррметиков можно использовать как компаунд?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
Что из общепромышленных геррметиков можно использовать как компаунд?

Господа, подскажите:

Имеется пара приборов с таким разьемом:

attachment.php


Фишки обратной к ним найти не представляется возможным, так как это фишка deutsch DT06-6S-CE06. И найти её в Украине не могу.(не везти же 2 разьема с Али...)

Так вот, я хочу просто воткнуть в нужные пины одинарные коннекторы (или припаяюсь), а вот чем потом залить эту фишку?
Силикон - знаю, не годится!
Какой из герметиков не проводит ток и не окисляет контакты?
 
Так понимаю, эластичный в отверждённом сотоянии?

Есть бескислотные однокомпонентные RTV-силиконы. Кажется даже строительные. Есть они и на авторынке. Только, если он чёрный — надо смотреть этикетку, может быть электроповодящим.

Можно взять полиуретановый однокомпонент. На том же авторынке. На фирменных автомобильных чётко указывают наличие электропроводности — потому что они бывают специально такими делаются. (Только не «Крокодил» — данных ноль, но он замешан на саже...)

Цены что первых, что вторых Вас неприятно удивят.

Есть ещё MS-полимеры (сравнительно новый продукт). Например «FixAll» от Soudal (не чёрный!). Купить можно в строительных. Вроде нейтральный. Но лично не пробовал для электротехнических целей.

Есть ещё специальные двухкомпонентные — именно для электроники. Но, там в малых фасовках цены заоблачные и купить проблематично. Из самых известных это — силоксановые «Виксинт»-ы.
 
Эпоксидка? Только не любая подойдет.
 
Если просто чтоб не слетали и грязь не набивалась, достаточно воском залить.
 
Он действительно диэлектрический?
Да, в электронике достаточно давно применяется. Можете "гуглом проверить" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя возможно варианты сделанные из вторсырья проводят ток.
 
спасибо! Этот вариант лучше всего подходит! Тем более термопистолет есть в хозяйстве! :)
 
термопластичным клеем, тем что в палочках продается
Ух ты! Хорошая идея!
Он действительно диэлектрический?

Действительно диэлектрический...

Эти клеи хорошо работают только в сухой атмосфере. Они не обеспечивают герметичности, и предназначены только для механического крепления неответственных узлов — т. к. обладают слабой адгезией (вообще свойственной полиолефинам, на основе которых эти клеи производятся).

Для экспресс-проверки моих слов, капните каплю обычного спирта на клеевой шов из данного клея и, затем, слегка поддев край, посмотрите как он отделяется от субстрата. ;)

Изделие будет использоваться в плавсредстве, боюсь воски и пластилины потекут...

...смотрите сами, подойдёт Вам данный клей по условиям эксплуатации или не подойдёт.
 
для герметичности там будет достаточно и термоусадочной трубки

При такой категоричности и безапеляционности заявлений, какие-либо возражения бессмысленны. Даже не буду просить определение понятия «герметичности», регламентируемого соответствующими ГОСТ-ами.

Вам, судя по всему, виднее, какие там будущие условия эксплуатации. Виднее — даже, чем самому авторы темы.

Доморощенные провидцы и воинствующие сельские слесаря-электрики, здесь, на данном форуме, — совершенно не ново. Продолжайте. :)

А ТС, надеюсь, сам разберётся и решит, что в его случае правильнее.
 
спасибо! Этот вариант лучше всего подходит! Тем более термопистолет есть в хозяйстве! :)
Денис!
Вспомнил! У меня есть литевые силикон и полиуретан!
Если Вася не раскритикует (я по-доброму, без под...ки), могу поделиться..
 
Полиуретановый лак наружный тока без акрила.
 
2Denis - Виксинт 19-У не предлагаю из-за его возможной недоступности сейчас(при совке этим зеленым герметиком ставили изделия на НЗ), попробуйте коричневый TiteBond, правда для 1 разъема будет дороговато.
Литиевые и т.п. силиконы идут в ..опу, нормальные люди применяли УР231 и ЭП783
 
2Denis - Виксинт 19-У не предлагаю из-за его возможной недоступности сейчас(при совке этим зеленым герметиком ставили изделия на НЗ), попробуйте коричневый TiteBond, правда для 1 разъема будет дороговато.
Литиевые и т.п. силиконы идут в ..опу, нормальные люди применяли УР231 и ЭП783

Да по сути, ТСу надо сформировать отсутствующую маму из говна и палочек.
Можно купить "холодной сварки" которая как пластилин, замешать и напхать туда, слепив практически любой разъем. Вынуть только проблема будет.
Можно замешать опилок с эпоксидкой и залить.

Если он припаяется и выпустит хвост - можно облепить с наружи, зашпаклевать щели возле выводов и залить вообще чем угодно.
Не вруляю я зачем именно компаунд. Там просится просто встроить жгут и закрепить. Заливать - вообще не обязательно, достаточно лаком вскрыть.
 
Слава,за время обсасываниятемы можно было спокойно купить ответку и не иметь гемору.
С прошедшими и наступающими!
 
Герметик однокомпонентный водостойкий ВГО-1
 
Назад
Зверху Знизу