Выбор авто 6-7куе

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2008
Повідом.: 1597
Выбор авто 6-7куе

Приветствую автохоббиты!
Нужна помощь в выборе новой верной лошадки.
Сейчас в процессе продажи своей Рено Клио, машина полностью устраивает, но пока есть возможность выбрать что-то свежее и комфортнее.
Бюджет не сильно большой до 7куе, может чуть-чуть больше, но не факт.
Авторие и рст перевернул с головы до ног, смотрел
1. Рено меган2. Нравится комфорт французов и вечные кузова и предрасположенность двигателя к ГБО, но вариантов особо нет
2. Мазда3. В ценник не сильно влазит, этого зверя не знаю вообще по фоткам интересный экземпляр, но гугл выдает много фоток с типичной болезнью мазды - задние арки. Кто-то знает что-то подробнее?
3. Ниссан Тиида. В ценник тоже впритык, зверя не знаю, но знакомый недавно купил. В салоне понравилась - просторная, движок работает тихо, болезней вроде не нагуглил, кузова тоже вроде как и у французов устойчивы к коррозии. Кто-то знает что-то подробнее?
4. Киа Церато, Хюндай Акцент, Киа Рио - бюджетные и вроде как надежные корейцы, в бюджет можно втулить вроде как неплохие экземпляры, дизайн устаревший правда, но не большая проблема. Как дела обстоят с кузовами не подскажете? Может еще болячки есть какие?
5. Мицубили Ланцер9 - со зверем вообще не знаком. Как дела обстоят с кузовами не подскажете? Может еще болячки есть какие?
6. Шкод Октавия Тур (фабия не впечатляет), за мой бюджет найти тяжеловато и может быть достаточно уставшая.
7. Гвоздть программы Лаччети. Коллега недавно купил 1,6, отзывался неплохо. В бюджет влазит, но почему-то боюсь этого зверя. На drive2 в бортжурналах много геммора, кузова похоже к коррозии слабенькие.
8. Еще вариант пересесть на того же симбола но 2010-2012 годов. С машиной знаком, все устраивает, но хотелось бы комфорта поболее.
Понимаю что тема 100500я, просьба сильно тапками не бросать и подсказать ламеру в выборе авто)))) Может я какие-то модели упустил.
Заранее всем благодарен! :пиво:
 
fgaea6.jpg


Салон правда "староват" на вид, но зато хорошее авто и много плюшек в комплектации можно взять.
 
Рено Клио, машина полностью устраивает, но пока есть возможность выбрать что-то свежее и комфортнее.
Бюджет не сильно большой до 7куе
почти шило на мыло
дабы была разница нужно покупать мин. в два раза дороже предыдущей
по теме - ипонский ланос нужно брать т.е. Лансер 9 имхо
 
Салон правда "староват" на вид, но зато хорошее авто и много плюшек в комплектации можно взять.
На лагуну смотрел когда-то, но по обслуге начитался вродекак она погеморнее чем Меган2, да и года будут до 2005го максимум

почти шило на мыло
дабы была разница нужно покупать мин. в два раза дороже предыдущей
по теме - ипонский ланос нужно брать т.е. Лансер 9 имхо
Ну разница практически какая и получается. Не подскажете чуть подробнее может о болячках или о плюсах Лансера9?
 
Лансер 9 унылый до слез. Зачем брать такую машину? :незнаю:
 
На лагуну смотрел когда-то, но по обслуге начитался вродекак она погеморнее чем Меган2, да и года будут до 2005го максимум

Хз что там геморного.
Я два года назад чуть не успел забрать Лагуна 2 V6 на 240 лошадок за 7400. Так она была в максимальной комплектации, в идеальном состоянии, с кожей, безконтактным доступом и тд ништяки.

Лансер - :рл: Тогда уже Лачетти, че уж там.
 
Geely Emgrand-7 норм вариант, живой будет свеж по годам и небольшим пробегом
 
Лансер 9 унылый до слез. Зачем брать такую машину?
Вот почему-то и у меня такое же мнение.

Я тс предложил мечту на 3 т уй доступней чем в гейропе
Нихрена не понял что вы предложили


Я два года назад чуть не успел забрать Лагуна 2 V6 на 240 лошадок за 7400. Так она была в максимальной комплектации, в идеальном состоянии, с кожей, безконтактным доступом и тд ништяки.
Ну V6 для меня слишком 100%, а так это поколение лагун старовато, то что они нафаршированы - это факт, но фарш для машин таких годов может вылезти боком
 
Почему бы не пойти на лоск и не попробовать посидеть в разных авто... Там думаю акцент с Рио сразу отпадут! Так как до комфорта им далеко, особенно сзади. Мазды, с вашим подходом к авто, не рекомендуется))) церато, лачетти(только 1.8 без вариантов), Меган, лансер9 - по просторам и комфорту одна сатана в разных обличиях. Только у Мегана и Лансера бывают вопросы по движкам затратные (у французов фазники у Лансера 1,6 масложер) С ниссанами в жизни дел не имел, но по дизайну ноте нравится, правда багажник 200л не для меня
 
я купил церато 1.6(2009г) месяц назад.пересел с фабии.мне нравится.если найти ухоженную цератку с 2.0 -вообще будет самолет!
 
с 2.0 -вообще будет самолет!
ну вот как язык то поворачивается такое произносить?

Выше Хрей написал

Я два года назад чуть не успел забрать Лагуна 2 V6 на 240 лошадок
и ни слова про самолет. ;)

а ссаный 2,0 сил на 120-150 прям полетит
 
ну вот как язык то поворачивается такое произносить?

Выше Хрей написал


и ни слова про самолет. ;)

а ссаный 2,0 сил на 120-150 прям полетит
по сравнению с клио-да!
:)плюс у церато 2.0 расход адекватный и она ликвидна.лагуна с 3.0 врядли жрет меньше 12-ти(и то это если сиську по Гагарина мять)-а если ездить как ей положено мне кажется 15-16 л.на100- и продать ее без огромной потери бабок не реально.ну и как бы лагуна с 3.0 до 100 едет за 8.1 сек. а церато 2.0 за 9с.нужен ли лишний литр обьема с выиграшем в динамике даже не одна секунда до ста?
 
Останнє редагування:
расход адекватный
так мы про самолет говорим или про экономичный таз? )

это вообще не имеет никакого смысла.
Зачем покупать ликвидную машину, если можно купить то что тебе по душе?
лагуна с 3.0 врядли жрет меньше 12-ти
ну лашетти тоже 12 хавает и что тут такого. а вон, как их разгребают
 
та бери литовца, хули думать
В мутных схемах не участвую и другим не рекомендую)))

Почему бы не пойти на лоск и не попробовать посидеть в разных авто
Спасибо за предложение, скорее всего воспользуюсь, только запастись терпением нужно, а то перекупы мозг выклюют))))

Мазды, с вашим подходом к авто, не рекомендуется)))
Не совсем понял, почему такой вывод сделали?

у французов фазники
Не подскажете что это за беда такая? Нагуглил уже, спс

Авто конечно хорошее, когда-то хотел такое, но если 95% случаев авто нужно в качестве жоповозки, то кенго не подходит для этого, это мое мнение
 
Останнє редагування:
Рамзез, пачьои каблуки то?
 
Мазды вашей ценовой категории не отвечают основному требованию, упомянутому почти в каждом пункте))) коррозия ее конек, кто-то лечит на ранних стадиях, кто-то замыливает на продажу.
А ещё главное со старта определится, важнее динамика или расход, может вам овощной Меган 1,4 подойдет (он кстати не страдает), а может 2,0 Лансера мало будет, хотя у церато 2.0 мощи по-больше. Расход по городу на три-четыре литра отличается.
 
Останнє редагування:
написано ж 6-7к ребята. какая мазда? после трех дтп?
в эти рамки как то влазит акцент, лач ,...и все

мазда 3 будет труп. октаха просто хлам за такие бабки...
ну может лансер 9. но это унылая хуйня...
 
Назад
Зверху Знизу