Помогите выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 226
Помогите выбрать

Присматриваюсь к полупрофессиональному фотоаппарату.
Пока смотрю на аппараты типа Sony H10, Canon S3 или аналоги.
Посоветуйте что лучше? Так как я в этом деле полный профан...
 
Для какой цели берёте камеру? Что в основном планируете снимать? Насколько компактной должна быть камера? Собираетесь снимать только в автомате или планируете хотя бы лёгкое изучение мануальных режимов?
 
Часто будет использоваться для макросъемки. А так съемка пейзажей, панорам, семью на отдыхе, в частности маленького ребенка который вечно в движении.
Конечно планирую изучение мануальных режимов. Но авто тоже понадобиться, так как супруга если будет что-то запечатлять, не будет озадачиваться настройкой вручную.
Я б может и на проф. аппараты обратил внимание. Но для моих знаний/способностей, это наверное чересчур. Потому выбираю хорошую камеру из средних...
 
Сони - не берите, у них цвета красивые, но очень неправильные, яркие, и никак не отключить это... :(

Смотрите на С3 и Панасы...
 
А на какие модели Panasonic посоветуете обратить внимание?
 
Я бы всё-таки за кенон голосовала бы. А если полупроф, Посилання видалено, согласна не со всем, но заставляет задуматься :)К тому ж вполне доступный язык :)
 
Со статьей согласен. Но просто, тот же Nikon D40, если покупать новый, семейный бюджет не потянет. А б/ушные не так часто продаются.
Потому по совету некоторых знакомых, присматриваюсь к чему-то среднему между мыльницами и зеркалками...
 
Среднего между мыльницей и зеркалкой нет, не занимайтесь самообманом :). Бушные продаются очень часто, следите за балкой.
 
Так что, не советуете присматриваться к Canon S3-S5 или аналогам от других производителей?
 
Если есть хоть малейшее увлечение фото - нет, всё-равно потом будете за копейки продавать и покупать зеркало, если для семейного отдыха и пьянок - тоже нет, лучше что-то маленькое и компактное, что и потерять не сильно жалко... А там сами решайте :)
 
через месяц может появиться кэнон 350D кит
с доп аккумулятором
большой карточкой
и защитным фильтром

б/у, естественно

сейчас он стоит примерно 450-500 всем комплектом

так что бывают и зеркалки.
 
Присматриваюсь к полупрофессиональному фотоаппарату.
Штуку баксов готовьте :)

Пока смотрю на аппараты типа Sony H10, Canon S3 или аналоги. Посоветуйте что лучше? Так как я в этом деле полный профан...
Это голимые ультразумированные мыльницы для домохозяек и никакого отнешения к полупрофессиональным фотоаппаратам не имеют, а в качестве съёмки уступают обычным недорогим компактам. Пример смотреть тут.
 
через месяц может появиться кэнон 350D кит
с доп аккумулятором
большой карточкой
и защитным фильтром

б/у, естественно

сейчас он стоит примерно 450-500 всем комплектом

так что бывают и зеркалки.

Это намек? Тогда я первый в очереди. Сообщите, если он появится. :)
 
Это намек? Тогда я первый в очереди. Сообщите, если он появится. :)

и да
и нет

в любом случае Вам нужно внимательно смотреть объявления
я себе вначале покупал бэушную мыльницу, которой год был
с хорошим объективом и снимающую в RAW
до сих пор живая
Кэнон G-3 (последняя в этой серии хорошая G-6 была)

пользовался я и мыльницами и зеркалками
зеркалки на порядок лучше
кроме макро
но для макро и линзы недорого можно сделать

если в конце мая появится -- сообщу
тока напишите мне в личку что-нить
чтобы координаты Ваши не затерялись

ЗЫ Камера есть. Как новая. Снимаю я другой камерой.
просто человек до конца мая думает
оставьте координаты - в любом случае сообщу
то ли он решит ее взять, то ли покажу Вам вблизи

PS PS
RAW — очень полезная штука в камере
а далеко не во всех мыльницах есть
 
Тут на форуме уже много подобных тем было. Зеркалку имеет смысл брать если в дальнейшем собираетесь развиваться, тоесть докупать вспышку и оптику. Качество снимков у зеркалки выше (ниже шум, шире динамический диапазон), но многих вполне и незеркальные камеры устраивают. Для макро как по мне проще незеркальную камеру взять, тот же S3 и S5 вполне приличное макро снимет, ещё можно посмотреть на серию Canon A6xx, макро объектив на зеркалку будет по цене вполне сопостиавим с данными камерами, хотя есть обходные пути но как правило в ущерб качеству. К тому же на выше приведенных Кенонах есть поворотный дисплей по которому удобно снимать. Есть запись видео что может быть полезным для семейных съёмок. Для поездок также компактные камеры очень удобны благодаря малым габаритам и массе. А вот для портретной съёмки зеркалкам нет равных, также как и для ночной, репортажной и спортивной съёмок. Правда для качественной съёмки портретов нужно дополнительную оптику покукпать, а стоит она не мало.

На выше описанные Кеноны можно поставить альтернативную прошивку которая добавляет RAW и множество дополнительных функций, колличество которых больше чем на зеркалках начального уровня.
 
Останнє редагування:
Спасибо, всем кто откликнулся. Более-менее прояснил для себя ситуацию.
 
которая добавляет RAW
А толку с 8ми битного рава?
В прошлые выходные была не слишком сложная съёмка. Заказчик и говорит, чего ты будешь свой ресурс тратить(там кадров дофига нужно было) вот у меня мыльница есть, свет выставим и при ресайзе качество не сильно отличаться будет на 100 исо. В итоге съёмка затянулась гораздо дольше, пока это фокусировалось, пока писало кадры я бы успела сделать 6-10 кадров зеркалом. Я была счастлива, когда у этого сел аккум :)
 
Присматриваюсь к полупрофессиональному фотоаппарату.
Пока смотрю на аппараты типа Sony H10, Canon S3 или аналоги.
Посоветуйте что лучше? Так как я в этом деле полный профан...

это не полупрофи это любительские модели. Обращайте внимание с 30 кэнона и далее 40,50. Но перед Вами в первую очередь встанет вопрос выбора обьектива. Рекомендую присмотреться к Сигмам и Тамронам с фокусом от 28 до 80
 
это не полупрофи это любительские модели. Обращайте внимание с 30 кэнона и далее 40,50. Но перед Вами в первую очередь встанет вопрос выбора обьектива. Рекомендую присмотреться к Сигмам и Тамронам с фокусом от 28 до 80
Ну давайте ещё 5ку присоветуем, она тоже к полу-профи, а иногда даж любительским ФФ относится... Человек для дома-семьи выбирает и бюджет ограниченный, а Вы 40-50...
 
Назад
Зверху Знизу