Лазурное.Херсонская обл.Кто был?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 27603
Лазурное.Херсонская обл.Кто был?

Интересует кто был,как там?Как жилье,базы отдыха,пансионаты,море, и т.д.?Как добраться?
 
Добрый вечер! В августе прошлого года я впервые отдыхала в Лазурном (искали альтернативу Крыму). Добирались поездом до Херсона, затем маршруткой. Проблем с транспортом не было, но ехать нудно и долго (особенно в поезде). Отдыхали дикарем (в палатке). Сам поселок небольшой, почти все базы отдыха на берегу, дальше от берега - частный сектор. По ценам на жилье не скажу, нас это не очень интересовало, но по каким-то обрывкам чужих разговоров, у меня сложилось впечатление, что не очень дорого. Вид у баз отдыха - очень советский, но что-то есть и современное (в отеле прямо на берегу моря был даже бассейн). Еда была по цене Харькова, фрукты-овощи и того дешевле, кроме этого, есть обычный супермаркет с обычными ценами. С погодой нам повезло, было очень жарко и море горяченное. НО, такого размера медуз я в жизни не видела! Одна радость - их было не очень густо и они были очень красивые, разноцветные. Море, как по-моему, очень чистое! Развлечений там минимум, какие-то примитивные ночные дискотеки. Кофейников и столовых хватает, цены - демократичные. В соленых озерах обитали стаи лебедей. Каждое утро вплотную к берегу приплывали дельфины (мы даже пытались с ними поплавать). Есть там и, якобы, лечебные грязи в соленых озерах, можно покапаться и помазаться! Есть и минимальное количество экскурсий. Лично мне очень понравилось, но сразу оговорюсь, что я не очень требовательна!
 
olhoka,спасибо за информацию!То есть,если выбирать между Кириловкой и Лазурным,предпочтение все же Лазурному,я правильно понял?
 
Добрый вечер! В августе прошлого года я впервые отдыхала в Лазурном (искали альтернативу Крыму). Добирались поездом до Херсона, затем маршруткой. Проблем с транспортом не было, но ехать нудно и долго (особенно в поезде). Отдыхали дикарем (в палатке).
А где стояли? В сторону Джарылгачской косы? Или с другой стороны, где кемпинг? Как солнце переносилось днем? Тени там, насколько я понимаю, нет. Воду где брали?
 
От Кирилловки у меня остались самые тоскливые впечатления, там хорошо отдыхать только с маленькими детьми (на мой взгляд)! В Лазурном мы стояли на самом берегу в самом начале Устричного озера, прямо на границе с автокемпингом (если глянуть на карту гугл - то рядом с Oasis beach). В основном все машины становятся в зарослях маслин, потом насыпь, а потом уже берег (оттуда моря не видать из-а этого бугра и по утрам очень сыро). За палатку не платили, туалетом и душем пользовались автокемпинга (там, если не ошибаюсь, на его территории оборудованы две таких точки - с водой (вроде, как бы даже питьевая, но мы не стали рисковать), душем, туалетом, розетками, все бесплатно). Стали специально поближе к цивилизации, так как мы пешие и хотели быть максимально рядом с базарчиками и кафешкам, так что с едой и водой проблем не было (там же коротали самые жаркие часы, в остальное время достаточно было тента). Да, еще там ВСЕ-ВСЕ время дует ветер! Со стороны Джарылгачской косы палаток стояло очень мало - там нет вообще ни каких условий и до точки, торгующей водой, далековато, до еды - еще дальше, и в жару деться вообще не куда (совсем голое место, заросшее бурьяном и какими-то кустами). Там совсем-совсем дикий отдых (но, рядом пляжи детских лагерей). С этой стороны мне не понравилось.
 
Я тоже там была в августе прошлого года. Ездили компанией, машиной на 4 дня (на праздники). Дорога заняла 11 часов. Там конечно все ооочень совковое, но море класс, цены низкие и на продукты, и на жилье. Ездили на остров, гуляли по лиману. Ща попробую пару фоток найти и загрузить

attachment.php

Это на острове
а это пляж в самом Лазурном
attachment.php

это на лимане
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
Про дельфинов выше писали - подтверждаю! настолько близко мы дельфинов возле берега не видели!!! девочки-подростки плавали на матрасе - и рядом вдруг выныривает дельфин. Вот это крику было))))
Что мне там понравилось - очень белый (как для наших мест) песок. Широкий пляж и мелкое чистое море. И вокруг все с украинскими флагами. Но огромный минус было жилье. Может нам просто не повезло. Заялвенный люкс был очень печальным совковым номером) А так - все самое необходимое привезли в машинах с собой, даже по магазинам там не ходили. Где-то тут на форуме была уже тема про Лазурное - там советовали хорошее жилье и фото прикладывали. Поищите

А в самом Лазурном такое же море.крабы?Вообще,смотрю,нах та Кириловка,если у нас есть такие места?Супер!Мне уже нравится.:клас:

Крабов не видела, море примерно такое же. Рано утром так точно такое же!
 
Останнє редагування:
А в самом Лазурном такое же море.крабы?Вообще,смотрю,нах та Кириловка,если у нас есть такие места?Супер!Мне уже нравится.:клас:

Не все так однозначно. После откола Крыма условно для себя выделил три региона для морского отдыха. Я лично был только в Затоке (в 2014 году два раза), и в раннем детстве на Азовском море (это можно не считать), ну и в Крыму раз 15-20 (это тоже можно не считать).

Первый регион - Азовское море: Гениченск (Арабатская стрелка) - Кирилловка - Бердянск. Главный плюс - ближайшее море к Харькову. Всего 500 км. по нормальной дороге, если ехать именно на машине с ребенком, то альтернативы я не вижу. Из главных минусов, собственно само Азовское море, близость зоны АТО.

Второй регион - собственно Скадовск - Лазурное - Железный порт. Про Скадовск не будем (т.к. отзывы неоднозначные), а про тот же Железный порт читал, что там море там считается чистым самими жителями Николаевской и Херсонской областей, которые Коблево называют грязным, но то таке. Минуса стандартные - водоросли, медузы, зачастую холодное море. Главный же минус для меня - расположение. Добираться на машине ближе на Азов, а на поезде - в Одессу.

Третий регион, фактически объединяющий в себе два Одесскую и Николаевскую области. Но поскольку они равноудалены от Одессы, то можно рассматривать их вместе. Одесская обл.: Затока - Ильичевск - Одесса. Николаевская обл.: Коблево - Рыбаковка - Очаков. Плюсы - удобно добираться на поезде, лучше развита инфраструктура, чем во "втором регионе". А минусы все те же.
 
Затока - Ильичевск - Одесса
море по чистоте с Лазурным и рядом не стоит. да и ЗАтока с Одессой слишком многолюдны (и загажены) как на мой взгляд.
Хотя в этом году, в связи с курсом доллара, планируем посетить и Одессу, и Лазурное. И Карпаты летом однозначно
 
Для любителей экстрим отдыха (палатки, костры, антицивилизация) мой совет -о.Джарылгач. Это отдых для тех кто любит природу и готов ее беречь. Там нет мусорных контейнеров, поэтому все что привез-увези обратно. Но зато там нет пахлавы, чебуреков, мороженого и дискотек. нет детей орущих на ухо и бухих малолеток соревнующихся в крутизне. Зато есть сказочное море, чистый песок, дикие животные, которые сожрут у зазевавшихся туристов все неспрятанное,безпощадное солнце, ураганный ветер -для тех кто любит дышать полной грудью и умеет правильно крепить палатку, вот пару фоток

P.S. Если кто готов к испытаниям, пишите, дам четкий маршрут. Да, забыл предупредить, там нет никаких временных рамок. Мы командой заехали туда на 2 дня, но пробыли там 4. Не потому что сами захотели, а потому что из-за погоды ни один владелец катера за нами не смог прибыть. Там все решаете не вы.
 

Вкладення

  • IMG_7742.jpg
    IMG_7742.jpg
    60 КБ · Перегляди: 12087
  • IMG_7823.jpg
    IMG_7823.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 11121
  • Изображение 091.jpg
    Изображение 091.jpg
    136.8 КБ · Перегляди: 4053
  • Изображение 217.jpg
    Изображение 217.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 3786
  • Изображение 198.jpg
    Изображение 198.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 3440
  • Изображение 054.jpg
    Изображение 054.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 4570
Останнє редагування:
Мне как-то Коблево больше нравится. Отдыхал там раз 5-6. В Железном порту не понравилось. В центре - много народу на пляже (прямо ЮБК), чуть дальше - глушь (шезлонги какие-то корявые, кафе на пляже стремные, базы тоже). Покрутился я там прошлым летом и смылся в Коблево.
 
И мне интересно)))
 
Разведка боем запланирована на ближайшее время.Приеду-обязательно выдам отчет.
 
Была там, но очень давно. Тогда не очень понравилось, но уже все поменялось.
 
Разведка боем запланирована на ближайшее время.Приеду-обязательно выдам отчет.

Тааак, интересненько!!! Едете-то когда? Буду ждать Ваш отчет.

А может кто знает как там в средине июня? А то все пишут про отдых июле и августе. Может в июне там и делать нечего...
 
Тааак, интересненько!!! Едете-то когда? Буду ждать Ваш отчет.
Та скоро.После Пасхи,сразу.Да,программа расширилась.Коль уж ехать,то предполагается посетить и Скадовск и Железный порт и "Большевик".Ехать буду на пару дней.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу