Кто удалял миндалины?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 38
Кто удалял миндалины?

Привет всем!Форумчане,те кто удалил миндалины-поделитесь впечатлениями от операции,расскажите,какой выбрали наркоз и почему.Больно или не больно?;)В ближайшие пару месяцев собираюсь удалять,врачи настойчиво рекомендуют.
И еще один важный вопрос-где делали операцию,и во сколько она вам обошлась?Особенно интересно пообщаться с теми,кто удалял недавно.
 
перед удалением делают анализ на ревматоидный фактор.
если он в норме то стоит их лечить.
или моими любимыми уколами или частично удалить азотом.
уколы около 1000. азотом что то тоже похожее.
анестезия при азоте местная, девушка после этого села в такси и укатила.
зы.удалить всегда можно, только не факт что станет лучше.
 
или моими любимыми уколами или частично удалить азотом.
А что за уколы?У меня тоже все время проблемы с горлом.Одно время врач настаивала на удалении,но каке-то уже в таком возрасте страшно.Пропиваю курс лекарства раз в год и нормально)
 
А что за уколы?У меня тоже все время проблемы с горлом.Одно время врач настаивала на удалении,но каке-то уже в таком возрасте страшно.Пропиваю курс лекарства раз в год и нормально)

хорошо что нагуглил.
а то много букв. мне ОЧЕНЬ помогло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я слышала за Яковенко-но там тоже не все однозначно.У меня знакомые делали-одна довольна,а у второй черезх время еще хуже стало.
 
перед удалением делают анализ на ревматоидный фактор.
если он в норме то стоит их лечить.
или моими любимыми уколами или частично удалить азотом.
уколы около 1000. азотом что то тоже похожее.
анестезия при азоте местная, девушка после этого села в такси и укатила.
зы.удалить всегда можно, только не факт что станет лучше.

Спасибо конечно за отзыв,но лечение антибиотиками,азотом -это уже давно пройденный етап. Помогает,но максимум на пол года.Решение я уже приняла.Хотелось бы услышать в этой теме отзывы именно тех ,кто удалил.
 
ну так то я всех судить не берусь.
просто все остальные методы вообще никак при хрони мне были.
а тут ни одной ангины за три года или больше.
а раньше..теплое пиво летом
 
а раньше..теплое пиво летом
как мне знакомо)))только я воду никогда не пила холодную)и шампранское все время теплое просила)А потом плюнула на все-сейчас даже мороженое ем)))Я просто пропиваю курсом "Имудон" или "Рибомунил"-и хорошо)))Знаю,что не выход...
 
Dr.Kruglov
Все это прочитано.Там очень много флуда и ерунды.Размышления на тему удалять или нет мне не интересны.Хотелось бы больше фактов-где,за сколько,почему был выбран тот или иной наркоз.

как мне знакомо)))только я воду никогда не пила холодную)и шампранское все время теплое просила)А потом плюнула на все-сейчас даже мороженое ем)))Я просто пропиваю курсом "Имудон" или "Рибомунил"-и хорошо)))Знаю,что не выход...

а почему не удалите?вы ведь тратите кучу денег на лекарства..
 
а почему не удалите?вы ведь тратите кучу денег на лекарства..
Ну нет.в 37 лет я удалять как-то не хочу)У меня удаляла знакомая.Очень тяжело перенесла.Также это кровавая операция,если я ошибаюсь,доктора,поправьте меня.Я практически не болею(ТТТ),разве что насморк,горло. Миндалины же выполняют функцию фильтра, и защищают организм от вредных бактерий, принимают удар на себя.Кто знает,удалив их-будет ли лучше.Какую кучу денег я трачу?Ну да,"Рибомунил",если пить по схеме,выходит не дешево,но и не настолько уж дорого.
 
рибунил и то второе пустая трата денег)))

как и впрочим все "повышающие иммунитет".
пора это уже в шапке раздела и закрепить....
 
рибунил и то второе пустая трата денег)))
Мне на 2 года хватает тем не менее.Горло если заболит,то обычно,а не обкладывает как при тонзиллите.

А раньше по несколько раз за месяц тонзиллит был

Мне нет смысла врать.
 
как то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я читала это все.Тем не менее горло перестало болеть,и я не принимаю антибиотик ,как раньше,чуть ли не каждый месяц.Я не пытаюсь никого убедить.Я написала,как у меня.Своей дочке я бы никогда не стало давать такие препараты.А мне уже терять было нечего)))
 
значит самовнушение помогает
 
говорят что в долгосрочной перспективе непонятно чем заканчивается прием подобных неисследованных лекарств....
так вроде не хуже сразу, но что будет потом.
смысл в том что бы не пихать в себя что попало, непонятно зачем.
еще вероятно что разные "стимуляторы" могут стимулировать нехорошие процессы в т.ч и рак.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
говорят что в долгосрочной перспективе непонятно чем заканчивается прием подобных неисследованных лекарств....
так вроде не хуже сразу, но что будет потом.
смысл в том что бы не пихать в себя что попало, непонятно зачем.
еще вероятно что разные "стимуляторы" могут стимулировать нехорошие процессы в т.ч и рак.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо)Каждый решает сам,как ему поступать):)
 
Привет всем!Форумчане,те кто удалил миндалины-поделитесь впечатлениями от операции,расскажите,какой выбрали наркоз и почему.Больно или не больно?;)В ближайшие пару месяцев собираюсь удалять,врачи настойчиво рекомендуют.
И еще один важный вопрос-где делали операцию,и во сколько она вам обошлась?Особенно интересно пообщаться с теми,кто удалял недавно.

Ни в коем случае! В 30 больнице есть хороший врач Эрнест Викторович кажется так, он очень хорошо лечит! Вы поймите, когда Вы их удалите Вы будете болеть постоянно! Честно Вам говорю! У меня таких знакомых много! Они нужны! Лечите их!
 
Назад
Зверху Знизу