Посоветуйте книги по уходу за грудничком!:)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2009
Повідом.: 535
Посоветуйте книги по уходу за грудничком!:)

Девочки! Посоветуйте литературу на тему как ухаживать за грудничком? У меня первая беременность, появилось свободное время, хочется почитать заранее об уходе за малышом - что нибудь адекватное и более менее современное. Понятно что теория это не практика:) но какие-то знания хочется иметь, а не звонить маме по каждому чиху и пуку малыша:) тем более во времена наших мам и памперсов то не было, так что не все ее советы будут дельными. А то уже много всяких вопросов в голове накопилось. Вот свекровь, например, меня уже поучает, что надо ребенка будет СТРОГО каждые 3 часа кормить, то есть чтоб у малыша режим был, и на руки не брать если плачет, только если крайняя необходимость, а я вот знаю что жена моего старшего брата грудь давала по каждому требованию...Да и о том как купать и т.д. хочется знать. Вобщем хочется разную литературу проштудировать:)
 
Ну я читала Комаровского, это собственно единственное что я читала, остальное просто практика, интернет, советы и т.д.
 
Ну я читала Комаровского, это собственно единственное что я читала, остальное просто практика, интернет, советы и т.д.

Тоже Комаровский.
+ русмед
про купание - "Плавать раньше, чем ходить" + ролики на ютубе.
 
А я предпочитаю смотреть КомаровскогоПри этом можно заниматься домашними делами.Вот сайт-тут и видео и литература.И вообще благодаря Комаровскому я сейчас намного проще отношусь к воспитанию детей.Комаровский рулит)))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки! Посоветуйте литературу на тему как ухаживать за грудничком?


Комаровский, поучительный и интересный, также интернет статьи, ведь очень много разных мнений, выберете в инете что вам больше подходит


Вот свекровь, например, меня уже поучает, что надо ребенка будет
СТРОГО каждые 3 часа кормить.


Грудничка кормят по требованию, он еще слишком маленький что бы выдерживать 3 часа, нам 4 месяца и мы кушаем каждые два часа, у него позже выработается свой реим
И дайте почитать современные книги своим, что бы понимали как сейчас ухаживают за ребенком, т.к. с их времен очень многое изменилось, мне помогло теперь бабушки не лезут с разными ненужными советами
 
Девочки! Посоветуйте литературу на тему как ухаживать за грудничком? У меня первая беременность, появилось свободное время, хочется почитать заранее об уходе за малышом - что нибудь адекватное и более менее современное. Понятно что теория это не практика:) но какие-то знания хочется иметь, а не звонить маме по каждому чиху и пуку малыша:) тем более во времена наших мам и памперсов то не было, так что не все ее советы будут дельными. А то уже много всяких вопросов в голове накопилось. Вот свекровь, например, меня уже поучает, что надо ребенка будет СТРОГО каждые 3 часа кормить, то есть чтоб у малыша режим был, и на руки не брать если плачет, только если крайняя необходимость, а я вот знаю что жена моего старшего брата грудь давала по каждому требованию...Да и о том как купать и т.д. хочется знать. Вобщем хочется разную литературу проштудировать:)

Книги мне читать было лень :D, хотя дома лежит 2 книги Комаровского , так пару раз полистала и все))
Подруга подарила большую стопку журналов детских, она выписывала когда то (ее малому 3 года сейчас) поэтому инфа относительно свежая, вобщем- читала эти журналы, там от 0 о годика.
Плюс интернет наше Фсе :yahoo:, тут можно найти что угодно и ответы на любые вопросы, в том числ и видио и фото и на форумах обсуждения.

Зарегистрируйтесь на форумах для беременных и мам, там обсуждалось все и вся и у же не по одному кругу, через поиск на таких форумах можно найти любую информацию.

Пы.сы. Про кормление все зависит от того чем кормить будите, грудью - по требования, смесью - каждые 3 часа.
 
Спасибо отписавшимся:) Я именно книги хочу почитать, т.к. стараюсь поменьше за компом сидеть - попа затекает, спина болит и масику похоже не нравится - начинает стучать почти сразу как за комп усаживаюсь, а с книжкой можно на диване поваляться. А к Комаровскому у меня двоякое отношение, он вроде всё правильно говорит (иногда смотрю его передачи), но вот очень близкие знакомые к нему ребенка аллергика водили не раз - не чем не смог им помочь, хотя они все рекомендации выполняли, даже, скажем так, ребенку хуже стало...а денег отдали за его приемы- дешевле было за границу повезти лечиться
 
эээ, ну так а кто им виноват? Аллергика к аллергологу водят :)
 
На курсы еще можете походить, на занятия где рассказывают об уходе за новорожденными, и всем что с этим связано.
 
эээ, ну так а кто им виноват? Аллергика к аллергологу водят :)

Да к аллергологу водили и не раз и не к одному, а к нескольким...не помогли...вот и надеялись на Комаровского

На курсы еще можете походить, на занятия где рассказывают об уходе за новорожденными, и всем что с этим связано.

А где такие курсы есть в районе П.Поля?
 
Да к аллергологу водили и не раз и не к одному, а к нескольким...не помогли...вот и надеялись на Комаровского

можно подумать он сможет посоветовать что то чего нет в книгах или его же статьях. Комаровский пишет больше о том, как растить здоровых детей и как можно дольше и эффективнее сохранять их здоровье. Насчет аллергии его позиция тоже известна - надо убрать аллергены и убрать их еще при беременности максимально., т.е. опять таки все направлено на предотвращение а не на лечение.
 
Да к аллергологу водили и не раз и не к одному, а к нескольким...не помогли...вот и надеялись на Комаровского



А где такие курсы есть в районе П.Поля?

Не знаю, я не ходила, я ходила в ЖК на курсы (но там больше о подготовке к родам речь шла). Вроде в Мадонне (кажется на Бот.Сад) были занятия подобные, мне подруга рассказывала.
Погуглите в инете :yahoo:
 
я прикольно сходила на такие курсы. У нас обязательно посетить их в детской пк, отметку в обменке ставят.
В общем, медсестра молоденькая, водя пальчиком по книжке (и это не метафора), по очень древней книжке, годов 50-х, запинаясь и чуть ли не по слогам прочитала как купать ребенка. Дальше не знаю, ушла я дальше :)
 
Сирсы рулят. Не помню, как зовут, муж и жена. Есть книга про беременность и от рождения до двух лет, кажется... Ну и Комаровский, куда ж без него. Комаровского заставить прочесть бабушку, шоб не трындела )))
 
мне еще нравится журнал "Мой малыш" очень много полезной информации на разный возраст и недавно купила "хорошие родители" вроде так, тоже номер понравился, а вот "твой ребенок" вообще нечего читать как по мне, одна реклама
 
я читала Комаровского, но в некоторых ситуациях я с ним все же не согласна. Еще мне понравилась книга по уходу за ребенком из Книжного Клуба
 
Отличная книжка для беременных "Третий который не лишний или беременность взгляд изнутри" автор Я,Ю, Сегал, просто бесподобная...
 
главное практика, а не книги. это все само прийдет со временем
 
журналы "Мой ребенок" (Лиза) и "Мой малыш"
 
Е.Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", Бенджамин Спок "Уход за ребёнком".
 
Назад
Зверху Знизу