Подготовка к беременности?

Стоит ли готовиться к беременности?

  • Да, нужно обойти всех врачей, чтобы максимально исключить возможные риски

    Голосів: 75 50.7%
  • Если самочувствие в норме, достаточно попить витаминов и заняться щадящей физкультурой

    Голосів: 48 32.4%
  • Нет, пусть всё идёт своим чередом

    Голосів: 25 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    148
Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 207
Подготовка к беременности?

Вопрос к действующим мамам (да и папам тоже ;)): а вы готовились к беременности? Стоит ли ходить по врачам и в результате найти повод подлечиться (врачи своё дело знают, так что по-любому найдут :D)? Или ориентироваться на собственные ощущения и не думать о плохом?

Поиск результатов не дал. Если тема уже обсуждалась, дайте, пож., ссылку :пиво:.
 
если беременность планируемая, то врачей обойти нужно, чтобы не лечить потом какой-нить застарелый хламидиоз и не обнаружить воспаление придатков или грибок. беременной подобные вещи ни к чему.
но безусловно без фанатизма, а то у нас встречаются такие медицинские светила, которые пропишут кучу БАДов и будут кормить вас сказками, о том как это полезно для будущей беременности.
 
если беременность планируемая, то врачей обойти нужно, чтобы не лечить потом какой-нить застарелый хламидиоз и не обнаружить воспаление придатков или грибок. беременной подобные вещи ни к чему.
но безусловно без фанатизма, а то у нас встречаются такие медицинские светила, которые пропишут кучу БАДов и будут кормить вас сказками, о том как это полезно для будущей беременности.

:клас: Собсно и добавить-то нечего...
Правда, мы всех врачей не обходили, но анализы сдавали. Именно по этой причине.
ЗЫ я бы проголосовала за п.1, но он у вас какой-то чуток фанатичный вышел...
ЗЗЫ Это обсуждалось не в детской - в здоровье. И не раз.
 
Главное очень точно объясняйте все жалобы врачу. Я на 22 неделе вставала резко с кровати и потянула спину, поспешила сообщить это в женскую консультацию и меня сразу же отправили на неделю в роддом пить ношпу:)
 
_Elena_K, спасибо, пойду поищу )
 
Я пожалела, что не сдала анализы перед беременностью, у меня по ошибке в гос. поликлинике какую-то гадость нашли в ТОРЧ или как его там...- чуть инфаркт не схватила, потом в платной и кровь пересдавала и мазки "оттудава"...Слава Богу - все нормально. Короче, если б знала - лучше заранее все сдала.
 
Знакомые просто еще год назад решили начать готовиться - и пошли по врачам. Ни у кого ничего не болело, нормально себя чувствовали и он, и она. В результате год на таблетках - лечат какую-то чепуху. Теперь, перед тем как пробовать, еще 2-3 месяца ждать нужно, пока организм типа очистится ((.

Не хочется также попасть. Но и рисковать вроде не хочется ((.
 
Знакомые просто еще год назад решили начать готовиться - и пошли по врачам. Ни у кого ничего не болело, нормально себя чувствовали и он, и она. В результате год на таблетках - лечат какую-то чепуху. Теперь, перед тем как пробовать, еще 2-3 месяца ждать нужно, пока организм типа очистится ((.

Не хочется также попасть. Но и рисковать вроде не хочется ((.

Вот в том-то и дело. У меня так и выходит - как попадаю к врачу с профилактической целью, так сразу жалобы появляются - и лапы начинает ломить и хвост отваливается... Пеэтому если в целом вы с мужем ощущаете себя здоровыми, то я бы ограничилась походом к гинекологу и сдачей анализов. Если есть какие-то конкретные неполадки со здоровьем, как то: почки, сердечко - тогда конечно перед беременностью конкретного врача посетить надо.
 
А у меня наоборот - друзья очень ответственно подошли к этому вопросу ,всех обошли, все сдали, но уже почти год как хотят ребеночка, а ничего не получается. И большого смысла в анализах, сданных год назад, сами понимаете, как-то нет. Разве, что единственный плюс-они уверены, что не получается не по какой-то явной причине.
Лично я анализов никаких не сдавала, просто к 30 годам на тот момент и так были известны все "слабые места":) А за всю беременность не выпила ни одной таблетки. Как говорила врач на курсах беременных - если вы забеременели, то вы абсолютно здоровы. Хотя ничего плохого в обследовании я не вижу, и теоретически, наверно, так и правильно делать.
 
А у меня наоборот - друзья очень ответственно подошли к этому вопросу ,всех обошли, все сдали, но уже почти год как хотят ребеночка, а ничего не получается. И большого смысла в анализах, сданных год назад, сами понимаете, как-то нет. Разве, что единственный плюс-они уверены, что не получается не по какой-то явной причине.
Лично я анализов никаких не сдавала, просто к 30 годам на тот момент и так были известны все "слабые места":) А за всю беременность не выпила ни одной таблетки. Как говорила врач на курсах беременных - если вы забеременели, то вы абсолютно здоровы. Хотя ничего плохого в обследовании я не вижу, и теоретически, наверно, так и правильно делать.

И тем не менее не сдавать анализы на инфекции весьма безответственно. И врач ваша на курсах беременных была мягко говоря не права. Потому что инфекции совсем не обязательно приводят к бесплодию, они могут и на плод влиять, на плаценту, на воды. И плюс ребенок их может "подцепить" при родах. Конечно это бывает не часто, но и не так редко, чтоб на это забивать.
 
Полностью согласна с Galochka и _Elena_K, если что-то тревожит конкретное то конечно к врачу, если нет, то обычных анализов и похода к гинекологу достаточно
(хотя и гинекологи любят лечить молочницу и эрозию перед беременностью) так что это тоже смотрите к кому именно идти.
Я перед беременностью ни каких спец анализов не сдавала.
 
а я бы посоветовала посетить стоматолога , полечить зубки до беременности или убедиться , что дырочек нет
 
У меня перед беременностью зубы были вылеченны, но все равно пришлось делать два зуба на 8м месяце
 
что на мой взгляд еще немаловажное в процессе подготовки к беременности - это отказ от курения будущей мамы и желательно будущего папы тоже (ну для папы хотя бы на планируемый период зачатия), а так же от спиртного. ведь эти факторы влияют не меньше на организм будущего ребенка, чем скажем молочница или недолеченный бронхит у одного из родителей...
но вобще хочется верить, что будущие родители столь серьезно готовящиеся к предстоящей беременности, не забудут в походах по врачам о том что сигареты и спиртное несовместимы с беременностью :)
 
что на мой взгляд еще немаловажное в процессе подготовки к беременности - это отказ от курения будущей мамы и желательно будущего папы тоже (ну для папы хотя бы на планируемый период зачатия), а так же от спиртного. ведь эти факторы влияют не меньше на организм будущего ребенка, чем скажем молочница или недолеченный бронхит у одного из родителей...
но вобще хочется верить, что будущие родители столь серьезно готовящиеся к предстоящей беременности, не забудут в походах по врачам о том что сигареты и спиртное несовместимы с беременностью :)

ну тогда, пользуясь случаем, похвастаюсь ))).
после почти 10 лет курения вот уже три недели ни одной сигареты.

Такие мы молодцы :клас:.
 
e_4max вы умничка.
я вот бросила как только появилась вторая полосочка и ни разу даже не понянуло к сигаретам.
 
вот, оказывается, куда нужно было идти, когда курить хотелось. на ХФ )))
а умничка, на самом деле, муж )). просто после того, как он бросил, мну как-то "невдобно" стало ))).
 
Вопрос к действующим мамам (да и папам тоже ;)): а вы готовились к беременности? Стоит ли ходить по врачам и в результате найти повод подлечиться (врачи своё дело знают, так что по-любому найдут :D)? Или ориентироваться на собственные ощущения и не думать о плохом?

Поиск результатов не дал. Если тема уже обсуждалась, дайте, пож., ссылку :пиво:.

Не думать о плохом - это конечно правильно, но врачи лучше знают, это их работа! Я во время беременности сдавала все анализы, но витамины(в таблетках) не пила, уж лучше в натуральном виде их принимать. а вариант, пусть идет как идет, неверный: во время беременности часто обостряются моче-половые инфекции и вы без врача и сдачи анализов вряд ли о них узнаете, и во время родов ваш малыш, проходя родовые пути, может схватить любую инфекцию, так что лучше, все ж, перестраховаться, это ж Ваша кровиночка!!!:)
 
Назад
Зверху Знизу