Как вы называете родителей жены?

Как вы называете родителей жены?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 1008
Как вы называете родителей жены?

Сегодня у меня свадьба - через 5,5 часов роспись. В связи с этим возник вопрос - как, собыственно, мне называть родителей моей жены? Дело в том, что за полтора года знакомства с будущими тестем и тещей я ни разу не использовал какие-либо обращения. Но теперь то придется что-то решать :) Как же называть их? Мама-папа - тещу еще смогу мамой назвать, но вот к тестю обратиться так вряд ли смогу. По имени-отчеству - обидятся, ибо они еще довольно молоды да и отношения у меня с ними очень хорошие. Или еще варианты есть?
А как называете своих тестя и тещу Вы? :)
 
Ну называй тещу мамой, а тестя по имени-отчеству... :) всему своё время, сам потом поймеш как называть :)
 
Сегодня у меня свадьба - через 5,5 часов роспись. В связи с этим возник вопрос - как, собыственно, мне называть родителей моей жены? Дело в том, что за полтора года знакомства с будущими тестем и тещей я ни разу не использовал какие-либо обращения. Но теперь то придется что-то решать :) Как же называть их? Мама-папа - тещу еще смогу мамой назвать, но вот к тестю обратиться так вряд ли смогу. По имени-отчеству - обидятся, ибо они еще довольно молоды да и отношения у меня с ними очень хорошие. Или еще варианты есть?
А как называете своих тестя и тещу Вы? :)
Поздравляю! Не напивайся сильно, первая брачная ночь все таки :D
Не понимаю людей, которые называют тещу мамой, а тестя папой.
Хотя... если нравится, пусть будут вторые родители :D
 
Поздравляю! Не напивайся сильно, первая брачная ночь все таки :D
Не понимаю людей, которые называют тещу мамой, а тестя папой.
Хотя... если нравится, пусть будут вторые родители :D

А как их называть ? это уже родственники.....
 
Обращайся по имени, есть ведь у них? В чем проблема? Я так обращаюсь, никто не обижается.

У меня было наоборот — мама жены ломала голову, как я буду к ней обращаться :).
 
У меня даже и мысли никогда не возникало, что, как вариант, тестя и тёщу можно называть папой и мамой. Ну вот я так считаю, что есть свои родители, носящие эти гордые звания папа и мама.
Всегда называл, называю и буду называть по имени-отчеству.
 
Когда женился, жена попросила называть тещу мамой "Тебе ж не сложно а ей будет приятно и мне соответсвенно"
Сейчас называю как захочется под настроение,и тещей, и мамой, и по имени отчеству главное по доброму.
Тестя не было (в разводе), отца жены называю по имени отчеству и слава богу раз в 5 лет, нового мужа тещи называю просто по имени, несмотря на разницу в возрасте уж очень я его люблю.
 
Дело в том, что за полтора года знакомства с будущими тестем и тещей я ни разу не использовал какие-либо обращения.

ВЫ их згали, но не разговаривали?

ЗЫ: убила бы если бы кто-то моих родителей мамой и папой стал называть. Свекровь со свекром сама зову только по имени-отчеству.
 
Останнє редагування:
ВЫ их згали, но не разговаривали?

ЗЫ: убила бы если бы кто-то моих родителей мамой и папой стал называть. Свекровь со свекром сама зову только по имени-отчеству.

Думаю что обращение было типа "Вы", а имя опускалось
 
а еще можно жену спросить, а как теперь обращаться к твоей маме? :) она может сама у мамы и спросит.
хз, тут сложно что-либо советовать. сами должны понять.
 
для начала по имени-отчеству, со временем - разберётесь, в конце концов - спросите как они сами хотят
 
+1 для начало по И.О.
потом как себя будут вести
я свою тещу никак не называю, уже запросто могу сорватся на оч. нехор. слова
 
Эй Вы, ко мне. Сидеть. Гулять.
А то "мама" и "папа" их сильно расхолаживает и сильно фамильярно.
 
Когда родится ребенок будет проще - бабушка и дедушка...
 
По фамилии... Ибо нехуй.
 
Сегодня у меня свадьба - через 5,5 часов роспись. В связи с этим возник вопрос - как, собыственно, мне называть родителей моей жены? Дело в том, что за полтора года знакомства с будущими тестем и тещей я ни разу не использовал какие-либо обращения. Но теперь то придется что-то решать :) Как же называть их? Мама-папа - тещу еще смогу мамой назвать, но вот к тестю обратиться так вряд ли смогу. По имени-отчеству - обидятся, ибо они еще довольно молоды да и отношения у меня с ними очень хорошие. Или еще варианты есть?
А как называете своих тестя и тещу Вы? :)

до свадьбы называл по имени-отчеству,иногда мог сказать мама или папа,а сразу после свадьбы,как попробовал тещу назвать по им.-от.,так и услышал: теперь я мама)))вот так и называю!
 
Как-то с первого дня и до сих пор "Ма" и "Па". Своих так же называю.
 
Назад
Зверху Знизу