В общем, такая тема: есть ли совесть у людей?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 320
В общем, такая тема: есть ли совесть у людей?

Захожу сегодня утром в затрапезный магазин (на районе их всего три и один "лучше" другого) с целью приобретения кефира. Прошу продавщицу дать мне товар и расплачиваюсь. Пока продавщица собирает мне сдачу (как оказалось, сформировала она ее из одной монетки и пару каких-то конфет с присказкой, что "мол, совсем мелочи нет с утра" - практика широкая во многих киосках) я пытаюсь разобраться с датой изготовления или конечного срока употребления. Так и не поняв, что это за дата (на упаковке стоит 17.07.2007), спрашиваю:
- что означает эта дата: употребить до или изготовлено тогда-то?
Ответ:
- это дата, до которой сей продукт необходимо было употребить. Но! - кефир все время находился в холодильнике.
:eek: Да я не спрашивал тебя, где он находился - ты без всякого зазрения совести суешь мне просроченный продукт да еще и говоря о его пригодности.

На мое негодование кефир молча был положен обратно в холодильник с возвратом моих денюжек. Подозреваю, что кому-нибудь он все равно был втюхан.
Любопытно, она бы его себе домой забрала с просроченной датой? Или эти округлые тетки с красными щеками уже вконец одурели?
 
Любопытно, она бы его себе домой забрала с просроченной датой? Или эти округлые тетки с красными щеками уже вконец одурели?

Тетка в магазине только продавщица. Она не завозит туда товар, не следит за сроками годности и от того, всучила ли она тебе этот кефир или нет никакой выгоды лично себе не получила. Просто видно она получила разнарядку от начальства, чтобы распродать залежавшийся товар.
 
Ага, скажи спасибо, что дата не была переклеяна, как это повсеместно делают в супермаркетах с просроченными товарами.
 
Кому то вон уже попадалась салями годичной давности, хорошо, что заметил свежий стикер на упаковке, отодрал, а там сюрприз.
 
Кому то вон уже попадалась салями годичной давности, хорошо, что заметил свежий стикер на упаковке, отодрал, а там сюрприз.

А нефик упаковку портить щоб сюрпризов не бЫло:іржач: Тебе еще повезло что там солями было.

Я недавно зефир в магазине брал - таже история магазин один в округе, зефир в шоколаде все дела...честно сказать разгрыз его с трудом...толи зефир теперь по другому делают....толи зефирчику месяца 2 =)

Пришел в магазин говорю - "Девушка я на бобра похож"
- Она говорит - "нет"
- Можно мне говорю в порядке исключения не продавать в следующий раз корм для бобров с надписью зефир в шоколаде

Теперь она всегда мне свежее дает - факт в том что на витрине разновидностей печенья - 20, а свежих 1-2...
 
Ага, скажи спасибо, что дата не была переклеяна, как это повсеместно делают в супермаркетах с просроченными товарами.


ну, спасибо я уж точно не скажу... Да и перебить на такой упаковке дату низзя - только вытереть.

Тетка в магазине только продавщица. Она не завозит туда товар, не следит за сроками годности и от того, всучила ли она тебе этот кефир или нет никакой выгоды лично себе не получила. Просто видно она получила разнарядку от начальства, чтобы распродать залежавшийся товар.

В таком случае, в любом магазине можно смело торговать ядом - ведь "торговцы" ни за что не отвечают. Товар-то она не завозит, но она его принимает. И, насколько я могу судить, взрослый человек знает срок годности кисломолочных продуктов. К тому же, заходя в этот магазин позавчера кефир я не обнаружил. Следовательно, его завезли уже с суточным сроком рализации максимум. Так что все они прекрасно знают.
 
Захожу сегодня утром в затрапезный магазин .... Или эти округлые тетки с красными щеками уже вконец одурели?
Топикстар! Не паникуй.В жизни полно более глобальных причин для нервоза.Вот у меня например, тётка возле дома семечки продаёт.Мало таво што хренова она их жарит, так еще и последний раз она отказалась взять у меня 80 копеек, из которых 5коп. были 2+2+1 (завалялись в кармане) - не досыпала на 5 копеек.Говорит:
- а шо это Вы мне суете?
 
Захожу сегодня утром в затрапезный магазин (на районе их всего три и один "лучше" другого) с целью приобретения кефира. Прошу продавщицу дать мне товар и расплачиваюсь. Пока продавщица собирает мне сдачу (как оказалось, сформировала она ее из одной монетки и пару каких-то конфет с присказкой, что "мол, совсем мелочи нет с утра" - практика широкая во многих киосках) я пытаюсь разобраться с датой изготовления или конечного срока употребления. Так и не поняв, что это за дата (на упаковке стоит 17.07.2007), спрашиваю:
- что означает эта дата: употребить до или изготовлено тогда-то?
Ответ:
- это дата, до которой сей продукт необходимо было употребить. Но! - кефир все время находился в холодильнике.
:eek: Да я не спрашивал тебя, где он находился - ты без всякого зазрения совести суешь мне просроченный продукт да еще и говоря о его пригодности.

На мое негодование кефир молча был положен обратно в холодильник с возвратом моих денюжек. Подозреваю, что кому-нибудь он все равно был втюхан.
Любопытно, она бы его себе домой забрала с просроченной датой? Или эти округлые тетки с красными щеками уже вконец одурели?
Один в один история пару лет назад была. Подхожу к молочному киоску возле метро. Спрашиваю (!) продавщицу "Сметана свежая?". Она говорит "Свежая". Я покупаю. Смотрю на дату - вчера закончился срок хранения. Я сую ей сметану назад со словами "И где она свежая?!". Её ответ меня убил : "Так она ж в холодильнике хранилась!". А где она ещё должна была храниться?!!! :eek: Тем более летом?!!! Или я ей должен был ещё спасибо сказать, что эта сметана из холодильника, а не просто пролежала срок хранения в ящике в жару?
Так эта падла ещё и гордо-недовольную морду скорчила, когда деньги возвращала.
Теперь стараюсь покупать продукты только в супермаркете, чтоб самому на дату смотреть.
Тетка в магазине только продавщица. Она не завозит туда товар, не следит за сроками годности и от того, всучила ли она тебе этот кефир или нет никакой выгоды лично себе не получила. Просто видно она получила разнарядку от начальства, чтобы распродать залежавшийся товар.
Ты название топика читал? Там что-то про совесть говорится. И мне плевать, какую там ей разнарядку дали - это она лично продала мне просроченную еду!
 
Топикстар! Не паникуй.В жизни полно более глобальных причин для нервоза.Вот у меня например, тётка возле дома семечки продаёт.Мало таво што хренова она их жарит, так еще и последний раз она отказалась взять у меня 80 копеек, из которых 5коп. были 2+2+1 (завалялись в кармане) - не досыпала на 5 копеек.Говорит:
- а шо это Вы мне суете?
А вот и нефиг шо попало в тётку сувать. :D
 
Кефир это еще ничего, так, продукт полученый в процессе брожения, кисления. А вот когда вам закуску впаривают к пиву просроченую, то за такое руки отбивать надо!
 
А вот и нефиг шо попало в тётку сувать. :D
:) та она ж не "однорукий бандит"
я ей культрно сунул, а у неё реакция такая будто я ей некультурно сунул
и вообще, я не геронтофил а Трандафил :)
 
А нефик упаковку портить щоб сюрпризов не бЫло:іржач: Тебе еще повезло что там солями было.

Я недавно зефир в магазине брал - таже история магазин один в округе, зефир в шоколаде все дела...честно сказать разгрыз его с трудом...толи зефир теперь по другому делают....толи зефирчику месяца 2 =)

Пришел в магазин говорю - "Девушка я на бобра похож"
- Она говорит - "нет"
- Можно мне говорю в порядке исключения не продавать в следующий раз корм для бобров с надписью зефир в шоколаде

Теперь она всегда мне свежее дает - факт в том что на витрине разновидностей печенья - 20, а свежих 1-2...

:іржач::іржач::іржач: жжёшь старина )))))) :пиво:
бобры ушли на йух - так что нех вправить нам кирпичи

по теме: а когда она (совесть) была у людей ?
страна козлов и уродов (с) - не все конечно, но в основном... и это так вымораживает
 
Топикстар! Не паникуй.В жизни полно более глобальных причин для нервоза.Вот у меня например, тётка возле дома семечки продаёт.Мало таво што хренова она их жарит, так еще и последний раз она отказалась взять у меня 80 копеек, из которых 5коп. были 2+2+1 (завалялись в кармане) - не досыпала на 5 копеек.Говорит:
- а шо это Вы мне суете?
Не на Людвига Свободы, случаем, живешь? А то есть там такая бабка, между двух киосков сидит, семечками торгует. То горелые, то пережаренные, то все вместе. Уже забил у нее покупать, покупаю в соседнем киоске упаковку, где-то тоже стакан, по 60 копеек. А у нее 80. Так мытые и нормально пожаренные. А она меня раз зацепила, говорит, шош ты семечки в киоске покупаешь, они ж не натуральные. Я говорю, а уголь твой больно натуральный. Отстала.
 
Ты название топика читал? Там что-то про совесть говорится. И мне плевать, какую там ей разнарядку дали - это она лично продала мне просроченную еду!

Да, читал. И в Вашем случае и в случае с ТС у товара срок годности
заканчивался вчера. Вы думаете что в магазинчики и киоски каждый день завозят продукты? И что продавщица должна помнить у какого товара какой срок годности? Скорее всего она даже и не влияет на привоз товара. Или она должна была сказать начальству: "Не буду продавать товары со вчерашним сроком. Увольняйте меня!"

Поймите меня, я никого не защищаю. Просто на этот вопрос нужно смотреть с разных сторон.
 
М-дя. Продавцы бывают разные. Вот кто-то сразу говорит, типа это не берите, далеко не свежее уже. Лучше вот это, только завезли. Все люди разные
 
только вот таких продавцов - раз-два и обчелся. Грустно, товарисчи. :(
 
блин..я все удивляюсь откуда такие ситуации вырисовываются.. большинство производителей сейчас работает по схеме - если не продалось, то они забирают товар и возвращают деньги.
единственное что если магазин всегда берет больше чем может продать - и постоянно делает возвраты - то с ними никто небудет работать...
так накуя брать то что не продается? просто из жадности?? не понимаю...
 
Да, читал. И в Вашем случае и в случае с ТС у товара срок годности
заканчивался вчера. Вы думаете что в магазинчики и киоски каждый день завозят продукты? И что продавщица должна помнить у какого товара какой срок годности?
Никто и не говорит, что она должна помнить. Но я лично её спросил и она мне ответила, что товар свежий. Вот я о чём. Лжёт прямо в глаза. А испорченный продукт - это не такая уж мелочь. Травануться так можно, что и не успеют откачать.
Скорее всего она даже и не влияет на привоз товара. Или она должна была сказать начальству: "Не буду продавать товары со вчерашним сроком. Увольняйте меня!"
Можно было честно ответить, что не свежий. И некоторые продавцы так делают.
Поймите меня, я никого не защищаю. Просто на этот вопрос нужно смотреть с разных сторон.
Ну так можно любого убийцу оправдать.
 
Просто видно она получила разнарядку от начальства, чтобы распродать залежавшийся товар.

да есть такие гнусные тетки продавщицы с красными носами которым никакая разнарядка не нужна, сами будут втюхивать товар просроченный, просто сцуки они и все тут
 
Назад
Зверху Знизу