Умер Kodak Kodachrome

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2005
Повідом.: 11289
Умер Kodak Kodachrome

22 июня на 75 году жизни скончалась легенда - компания Kodak решила прекратить производство своей знаменитой пленки Kodachrome. В последние годы массовый потребитель потерял к ней интерес. Кризис также наложил свой отпечаток на решение компании - объем продаж Kodachrome не дотягивал даже до одного процента, поэтому ее производство было убыточным. Икона оставалась уделом горстки энтузиастов фотографии...

Kodachrome_box.jpg


Некролог по-русски здесь:
Посилання видалено
По-англицки здесь:
Посилання видалено

Посилання видалено
© Steve McCurry
 
вельвия 50 уже умирала
 
у нас ее по-моему и не было
 
у нас ее по-моему и не было
Отчено-же? Буду дома, достану из холодильничка пленочку, сфоткаю для вас в подтверждение. А пока на слово поверьте - и достать можно было, и съемки заказной на слайд предостаточно было.
 

Вкладення

  • Film.jpg
    Film.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 65
Останнє редагування:
Отчено-же? Буду дома, достану из холодильничка пленочку, сфоткаю для вас в подтверждение. А пока на слово поверьте - и достать можно было, и съемки заказной на слайд предостаточно было.

да я верю) просто не попадалась она мне на глаза последние пару лет.
ну а достать - это да, достать все что угодно можно
 
To Boris
Ну незнаю-незнаю что там у Вас в холодильнике. А на сколько мне известно, Кодак выпускал два типа слайдовых плёнок- Ектахром, под стандартный процесс Е-6,( и эти плёнки продавались во всмём мире, в т.ч. и унас) и Кодахром под свой, особый поцесс и эти плёнки ( и обработка) были доступны, чуть ли не только в Штатах, у нас их никогда не было.
 
Пленка кодахром (изображение на ней) получается не восстановлением красителей при проявке (процессы Е-6, С-41 и наши старые негативно/позитивные процессы на основе проявляющих ТСС и т-32, Ас-60...) а наоборот - разрушением красителей, изначально присутствующих в непроявленной пленке. Официальных поставок пленки/химии в СНГ никогда не было. Но в частном порядке привозили...
 
Назад
Зверху Знизу