Обсуждение окладов преподавателей харьковских ВУЗов

но мы не в чикаго ... и уровень ВВП не позволяет нам даже до европы дотянуть, да и АТО на востоке
плюс в работе преподавателя выша, это малая загрузка требующая присутствия в вузе, работая на 1,0 ставки пары веду только по вторникам и субботам ... вторая половина дня это контрол+С и контрол+В
если хотите прочувствовать плюсы, устройтесь на лето (54 дня) куда-нить в шахту, сразу поймёте что работа у вас айс :)


К сожалению, не в Чикаго, где бакалавр с 0 опытом работы, только что получивший professional teacher license, имеет около 50 к $ в год, а учитель со степенью магистра и 16 годами пед. стажа имеет чуть больше 100 к $ в год...

Уровень ВВП нам и до ряда африканских стран не позволяет дотянуться, но это вопрос других разделов форума.

Молодцы, что только по вторникам и субботам в вузе появляетесь. В следующем семестре у меня будет ровно 3 пары в неделю и вести я их буду ровно 1 день в неделю... И что??? Это отменяет работу с дипломниками??? Подготовку студентов к Всеукраинской олимпиаде??? Подготовку студентов к Всеукраинскому конкурсу научных работ??? Работу по проекту в рамках ерасмус+ (правда с оплатой за счет европейских налогоплательщиков по европейским нормам)??? И эта работа не всегда - ctrl+c, crtl+v

Еще раз... Отсутствие преподавателя на кафедре во внеурочное время НЕ РАВНО выходному... Если вы внимательно читали закон от 2015 года, там чётко прописано, что рабочая неделя преподавателя - 36 часов. Точка.

54 дня - это отпуск??? Я вас огорчу... Вас кинули.. Отпуск у преподавателя ВУЗа - 56 дней :браво:

А в шахту сами устраивайтесь :yahoo:
 
2 дня на то, что бы купили кирку и каску + отмыться перед 1 сентября ...
высшее образование в украине это полное очко и массово студенты прут в польшу т.к. тут ловить нечего ... и да, я не парюсь еразмусами и всяким другим очком только по тому, что эти программы для вымывания знаний из украины и адекватной молодежи
Уровень ВВП нам и до ряда африканских стран не позволяет дотянуться, но это вопрос других разделов форума.
так может рассуждать только человек, который не понимает, что бюджетные места на прямую зависят от ввп страны и потихоньку украина от бюджета откажется (как по мне к 2022 году) и будет у нас тьма и сракожепа в вышах :)
 
2 дня на то, что бы купили кирку и каску + отмыться перед 1 сентября ...
высшее образование в украине это полное очко и массово студенты прут в польшу т.к. тут ловить нечего ... и да, я не парюсь еразмусами и всяким другим очком только по тому, что эти программы для вымывания знаний из украины и адекватной молодежи

так может рассуждать только человек, который не понимает, что бюджетные места на прямую зависят от ввп страны и потихоньку украина от бюджета откажется (как по мне к 2022 году) и будет у нас тьма и сракожепа в вышах :)

Так давно пора отказаться...
На упомянутую Вами Польшу всего 100 ВУЗов...
А в Британии, с населением в 2 раза больше Украинского, Вузов штук 60....
И нам есть куда стремиться...

И вот только в отсутствии гос.заказа вузы начнут конкурировать и прекратяться практики закрывания ВУЗов на зиму из-за отсутствия возможностей платить за отопление (в Харькове не знаю таких ВУЗов, но знаю в ряде других городов)

И да... Переходныый период продлиться достаточно долго.... Лет 10-15...
И вам таки придётся купить куску и кирку.... А вот на отмыться перед первым сентября у вас, увы, возможно уже не будет необходимости...
 
А слово "очко" применять к образованию в стране и европейским программам может только случайный человек в образовании... И скорее всего из области знаний, именуемой в народе "балтология" ))))
 
Тема имеет место быть, так как на сегодняшний день уровень минимальной заработной платы составляет 3200 грн. Интересно узнать, какие реальные оклады сейчас у преподавателей харьковских ВУЗов (старших преподавателей, доцентов, профессоров и академиков с учетом надбавок и без них).
Что тут обсуждать :незнаю: Деньги небольшие, но хорошие
лучше узнать зп ректоров и на какие шиши те покупают лехусы и строят дачи.
Не, нормально...
Жена как-то недавно подсчитывала, до всей этой ... в общем, за часив паскудных попэрэдныкив достаток нашей семьи был около 1000$/мес. Я, стал быть, доцент (т.е., ставка, доплаты за 10 лет, степень и звание, плюс полставки в другом месте, плюс иногда по теме чё считал... если случалось) и она - стар.пр. (стаж, степень)
Это нормальные деньги. И откладывали даже.
Это сейчас мы даже с теми ж зарплатами... в общем, глубоко. Да и система ж редуцируется. Ставки режутся, студентов всё меньше... кому мы нужны без студентов...
А. Так я - о том, что профессура, особенно те кто работал и получал научные пенсии, они оч неплохо получали. И ничего удивительного, что они себе покупали и новые иномарки, и дачи, и квартиры.
Легально зарабатывали, платя налоги.
 
Жена как-то недавно подсчитывала, до всей этой ... в общем, за часив паскудных попэрэдныкив достаток нашей семьи был около 1000$/мес. Я, стал быть, доцент (т.е., ставка, доплаты за 10 лет, степень и звание, плюс полставки в другом месте, плюс иногда по теме чё считал... если случалось) и она - стар.пр. (стаж, степень)

сейчас с такими исходными и после всех повышений, дай бог, чтобы 450-500$/мес выходило.
Печально...
 
сейчас с такими исходными и после всех повышений, дай бог, чтобы 450-500$/мес выходило.
Печально...
И не говорите, коллега.
jagfe2.gif
Можно ещё вспомнить о чудесной практике работы на часть ставки, по невозможности содержать прежний штат преподавательского состава. На мой взгляд, это вообще хамство, потому что жить на сие можно лишь попутно получая пенсию.
Это не может не вызывать отток самой перспективной части НПРов.
Да и с формальными признаками эффективности нашей работы... в общем, крайне сомнительно оно. Научная работа у нас традиционно оценивалась по патентам. Статьи же в наукометрических базах стоят неподъёмно, ну или требуют личного присутствия, пробивания их по месту их печати. А научная их ценность также сомнительна: кто мешает качественным английским подать наукоподобную туфту? Да никто...
Эх. Я лучше пойду
jagfe2.gif
Поработаю
 
но мы не в чикаго ... и уровень ВВП не позволяет нам даже до европы дотянуть, да и АТО на востоке
плюс в работе преподавателя выша, это малая загрузка требующая присутствия в вузе, работая на 1,0 ставки пары веду только по вторникам и субботам ... вторая половина дня это контрол+С и контрол+В
если хотите прочувствовать плюсы, устройтесь на лето (54 дня) куда-нить в шахту, сразу поймёте что работа у вас айс :)

:клас: :пиво:
 
работая на 1,0 ставки пары веду только по вторникам и субботам

ну будем считать, что остальное время до 1,0 ты разрабатываешь лекции ( и их утверждаешь), туда же лабы и методички. Лабы, кста и проверяешь еще:)

вторая половина дня это

а кто у тебя убирает, за продуктами ходит - готовит, посвящает хоть мало-мальское время детям-жене?:)
 
ну будем считать, что остальное время до 1,0 ты разрабатываешь лекции ( и их утверждаешь), туда же лабы и методички. Лабы, кста и проверяешь еще:)



а кто у тебя убирает, за продуктами ходит - готовит, посвящает хоть мало-мальское время детям-жене?:)


слушайте, вы как из забоя после смены ... есть такое вот дело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лекции, методички и даже доп. литература линкуется ... тесты автоматизированы, выдача вариантов автоматизирована, журнал оценок автоматизирован для всех форм обучения (очень удобно, по сути нет больше разделения между стационаром и заочным) :)
тарахтишь на 40ка колёсном в универ и в телефоне успеваешь всё посмотреть и даже балы за отчет лабы проставить + студентам не надо париться с отчетами и читательским для библиотеки
вторую часть вопроса вообще не понял, причём тут семья? вторая половина дня - это методработа, наука и организационная работа :кручусь: а у современного препода - вторая половина это мудл или что-то подобное и умение нажимать ctrl+c & ctrl+v
сейчас переходим на версию мудла 3.2, студенты писаются, как им нравиться за самостоятельные занятия, тесты и разные задачки дополнительные балы получать тыкая пальцем в телефоне, планшете
 
и в телефоне успеваешь всё посмотреть

да ну?:)


вторую часть вопроса вообще не понял, причём тут семья?
так ты ж, вродь, препод - должен соображать, якобы. Не?))
Не, можешь в гугл глянуть - может там расшифруют тебе, шоб понял:)
ps
*причём* у тебя, панэ прохвесоре, должно раздельно писаться :)
 
недавно в журнале прочитал, что в мире осталось несколько млн. баб, которые могут иногда думать не содержанием прямой кишки, а головой ...
но это не про вас ...
ваше место в антрацитовой шахте донбасс № 8==з :)
 
...устройтесь на лето (54 дня) куда-нить в шахту, сразу поймёте что работа у вас айс :)

+1

Маленькие зарплаты в вузах с развала СССР, то бишь уже 27 лет (!!!!).
Вопрос нахрена туда идти когда стране требуются:

1. Строители
2. Швеи
3. Сварщики
4. Токари
5. Сантехники
6. Работники СТО
7. Программисты
8. Репетиторы
9. Торговля на рынке
10. Свой бизнес

?????????????????????????
 
:):)


вау, гёрла с пивасами:D

прохфесура такое не употребляет))?
рекомендую бердичев. сегодня попробовала впервые, удивилась, что дешевое пойло еще и ничего.
вспомнила, как со мной в аспирантуре учился мудак, так его жена говорила "Сережа таксистов и людей ручного труда людьми своего уровня не считает".
 
+1

Маленькие зарплаты в вузах с развала СССР, то бишь уже 27 лет (!!!!).
Вопрос нахрена туда идти когда стране требуются:

?????????????????????????

пАтАмучто элита, блин, живущая исключительно на взятках.
 
Вопрос нахрена туда идти когда стране требуются:

1. Строители
2. Швеи
3. Сварщики
4. Токари
5. Сантехники
6. Работники СТО
7. Программисты
8. Репетиторы
9. Торговля на рынке
10. Свой бизнес

?????????????????????????
та да
Репетиторы как раз с продам гараж торговли на рынке и вырастают:):)


прохфесура такое не употребляет))?

пойло для народа?:)
Даже уважающий себя первокурсник его не потребляет. Зая

Не, ну выбор твой:):)
 
Маленькие зарплаты в вузах с развала СССР, то бишь уже 27 лет (!!!!).
Вопрос нахрена туда идти
Есть доходы со стороны двоечников и заочников. В итоге - устроиться в ВУЗ невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу