Снова о ЕВРО-2012

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Снова о ЕВРО-2012

Польша хочет "кинуть" Украину с Евро-2012


Новый глава польского футбола намерен заменить нашу страну Германией и провести турнир с ней



Гжегож Лято не исключает, что если Украина не решит свои проблемы при подготовке к чемпионату Европы 2012 года, его страна примет турнир вместе с Германией. При этом легенда польского футбола уверен: Польша в состоянии провести Euro-2012 самостоятельно, информирует Reuters. Напомним, что новый глава PZPN потребовался после того, как Михал Листкевич был отстранен от должности в связи с крупным коррупционным скандалом. В федерации при согласовании с ФИФА и УЕФА были проведены досрочные выборы.

"Если Украина не будет укладываться в сроки, мы можем провести турнир вместе с Германией", - сказал Лято в интервью новостному каналу TVN. Ранее польское государственное информационное агентство PAP сообщило, что в Украине из-за финансового кризиса приостановлены 80 процентов работ по подготовке к чемпионату Европы.

Тем временем, немецкое издание "Kicker" утверждает, что Берлин и Лейпциг могут принять матчи ЧЕ, если Украина не сможет подготовиться к турниру. Издание пишет, что сейчас УЕФА внимательно следит за обстановкой в двух странах: в Польше - за сменой руководства футбольной федерации, а в Украине - очередным витком политического кризиса, усугубленного экономическими проблемами.

"УЕФА и ФИФА пристально следят за положением в Польше и Украине. Прежде, чем там пройдут выборы, мы ни о чем не будем говорить", - цитирует "Kicker" пресс-секретаря УЕФА Уильяма Гайяра.

Далее издание снова упоминает о негласном экстренном плане УЕФА, согласно которому вместо Украины матчи Евро-2012 могут пройти в Восточной Германии - в Берлине и Лейпциге. Главные причины, по которым могут отобрать Евро у Украины - проблемы с главной ареной турнира в Киеве (если не будет построена вовремя) и с инфраструктурой.
Посилання видалено
 
Запугиваете, сэр, не иначе!
 

Вкладення

  • паника.jpg
    паника.jpg
    4.7 КБ · Перегляди: 34
Слушай, ТС, а до тебя новости когда доходят? Этой новости минимум несколько дней. И никто на неё не обратил внимание.
 
:боян:
Новоизбранный президент Федерации футбола Польши (ФФП) Гжегож Лято заявил, что его слова о том, что Польша может провести Евро-2012 с Германией вместо Украины, были спровоцированы вопросом журналистки.
Как сообщает "Польское радио", в четверг президент ФФП заявил: "Если Украину лишат Евро-2012, то мы можем сотрудничать с Германией". На что один из кандидатов на пост председателя ФФП Збигнев Бонек ответил: "Это страшная политическая ошибка". Тогда Г.Лято сказал иначе: "Если что, то мы можем справиться и сами, потому что Краков и Хожув будут готовы".
Посилання видалено
 
:боян:

Посилання видалено

Хорошее самоопровержение: "Скажу честно, я сделал анализ, кто из наших соседей наиболее развит, но я надеюсь, что наши друзья в Украине все-таки успеют", - сказал Г.Лято.:іржач::іржач::іржач:
 
Хорошее самоопровержение: "Скажу честно, я сделал анализ, кто из наших соседей наиболее развит, но я надеюсь, что наши друзья в Украине все-таки успеют", - сказал Г.Лято.:іржач::іржач::іржач:

Я читал, что там сами поляки в охуе от того что Лято нес :D
Ходя идея насчет Германии будет витать всегда... Это наиболее реальная замена, если УЕФА отберет у нас чемпионат.
 
Баянище... В Польше дела идут не лучше чем в Украине :) Где-то лучше - где-то хуже...
Но самое главное - у нас уже есть фактически три стадиона (Днепропетровск, Донецк (почти готов), Харьков (ещё заниматься, но работа идёт и вполне успеваем в срок)). В Польше намного хуже с этим. Хотя лучше с общей инфраструктурой... Так что пусть говорят что хотят - но в первую очередь пусть за себя отвечают.
 
не, ну есть и свежак:

Посилання видалено

Государственный министр турецкого правительства по делам спорта Мурат Башесгиоглу заявил о готовности страны провести чемпионат Европы-2012 в случае отказа Украины и Польши от проведения соревнования.

«Если Украина и Польша откажутся от проведения Евро-2012, мы можем встретиться с представителями Турецкой футбольной федерации и предпринять необходимые меры по проведению чемпионата в Турции.

Со стадионами, имеющимися в Стамбуле, Анкаре, Измире, Анталье и Кайсери, а также с теми новыми аренами, которые мы можем построить, Турция можем в одиночку и достойно провести этот турнир», – приводит слова турецкого госминистра сайт телеканала NTVSPOR со ссылкой на агентство «Анадолу».

Отметим, что в 2005 году в Турции состоялся финальный матч Лиги чемпионов, а в 2009 году пройдет финал Кубка УЕФА.


бояться пока нечего, пока это только эротические фантазии турецкого министра, однако - капля камень точит...
 
Я тоже готов в случае отказа Украины и Польши от проведения Евро-12 провести это Евро где-нить. Где смогу найти стадионы. Можете на меня рассчитывать если что. :D
 
Если сами не протрахаем Евро... никто не заберет...
А если протрахаем... то так и надо!
 
Назад
Зверху Знизу