Воспаление уха у таксы и коньюктевит

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 32
Воспаление уха у таксы и коньюктевит

Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой и успешно излечил своего питомца. Таксу за ухо укусил клещ, сразу не увидели, а заметили только через неделю когда ухо уже помокрело и внутри ушной раковины появились гнойные выделения. Уже прошло дней 10, ухо периодически протираю борной кислотой, уже намного лучше, но начался коньюктевит, это точно от уха. Может кто подскажет эффетивные капли в ухо и глаза. К ветеринару обращаться не хочется, уже были там с этой проблемой 1.5 года назад, был гнойный отит. Назначил дорогие препараты (покупать только у него) и колоть антибиотик, правда всё прошло. Может могут помоч какие-то капли? Вообщем кто может помоч советом, буду благодарна.
 
А к другому врачу обратиться не хотите?
 
Если клещ не ушной, то посмотрите этот препарат -действие противомикробное, протиаллергическое, противогрибковое, обезбаливающее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если же клещ ушной нужен препарат для его уничтожения, к примеру такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но наличие клеща определит ветврач сделав анализ мазка

Для глаз капли фирмы Хеель - Окулохеель, не щипят глаза, читайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для глаз есть, на мой взгляд, незаменимая штука - Третрациклиновая мазь. Помогает и при воспалении в результате простуды и при инфекционке. Продается в человеческой аптеке.
 
. К ветеринару обращаться не хочется, уже были там с этой проблемой 1.5 года назад, был гнойный отит.

И отит тоже был после укуса клеща????!!!!
Если не хочеться к ветеринару - подождите когда всё засохнет, оно потом само отпадет......:(
 
Найдите настойку "Сангвиритрин", разводите, промывайте ухо, закапывайте в ушную раковину 2- 3 раза в день, состояние глаза должно улучшиться.
 
Ой, как все дружно стали назначать лечение :D

ТС, марш с собачкой к вету.
Не дожидаясь, "когда всё засохнет, оно потом само отпадет"!
 
Ой, как все дружно стали назначать лечение :D

ТС, марш с собачкой к вету.
Не дожидаясь, "когда всё засохнет, оно потом само отпадет"!

согласна, за правильным диагнозом к хорошему вету, а лечить уж тогда можно и самим.
но к вету не хотят ....а 10 дней уже прошло...возможно не за что, но любой хороший препарат тоже стоит не мало и если не правильно и не тот применять на эксперементы уйдет еще больше денег, уж лучше получить правильный диагноз.
 
ступайте к вету!сколько клиник в Харькове-непересчитать!
Из лечения могу посоветовать-присыпку йодоформа(недорого стоит и отлично высушивает).Капли капали детские,отизол,но ими перебарщивать нельзя,они с антибиотиками.Советую-моей таксе помогло против "мокрого" уха.
 
Ой, а я сколько всяких названий препаратов знаю.
Может, поможет, а может - станет только хуже.
Зачем я их тогда буду называть :confused:
ТС скорее всего ничего из насоветованного делать не будет, но мало ли кто форум читает, а потом обижаться станет.
Не, не, к вету!
 
Найдите настойку "Сангвиритрин", разводите, промывайте ухо, закапывайте в ушную раковину 2- 3 раза в день, состояние глаза должно улучшиться.
А ничего что эта настойка не для уха?

ступайте к вету!сколько клиник в Харькове-непересчитать!
Из лечения могу посоветовать-присыпку йодоформа(недорого стоит и отлично высушивает).Капли капали детские,отизол,но ими перебарщивать нельзя,они с антибиотиками.Советую-моей таксе помогло против "мокрого" уха.

Вот по этой ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано как кота лечили от отита йодоформом и он сдох от отравления этим препаратом. Я наверное этим препаратом лечить не решусь.

Для глаз наверное остановлюсь на тетрациклиновой мази, а для уха на Кандибиотике.
Всем спасибо за проявленное участие в судьбе моего питомца, собачке сейчас правда намного лучше, ухо сухое сейчас правда вчера борной кислотой промывала, и коньюктевит уже меньше, но надо ещё продолжать лечить.
Ну если не пройдёт , то пойдём к врачу...э-эх.
 
йодоформ-это порошок,безвредный,врядли кот от него сдох...
лучше всего вам к врачу,а то вам советуют то,что помогло нашим питомцам,а в вашем случае может нужно совсем другое,по инету вам диагноз никто не поставит

почитала вашу ссылку-может и сдох кот...йодоформ применяют как подсушивающее средство,а лечат уже другими препаратами,а там наверно тупо в ухо сыпали килограммы йодофрма и больше ничего не капали,вот и результат соответствующий! Так можно и от простой зеленки коньки отдать!
 
нет это не застенки никакие конечно же, но ветврач это крайний случай
 
Назад
Зверху Знизу