• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не законная перепланировка - чем это грозит?

pypsik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 13
Не законная перепланировка - чем это грозит?

Предистория - мы в польке объеденили комнату с кухней и коридором этой весной, перегородки не являлись несущими. Но дальше этого дело (т.е ремонт) не пошло, так как у нас 9 этаж и 3-й год течет крыша, при чем течет по стенам, капает с потолка. Куда только не писали, сами понимаете, до звезды. И вот сегодня, по глупости меня угораздело открыть двери комиссии, которая составляла акт по течи. Что называется - попала. Первый вопрос инженера Жилкомсервиса - где мои стены, и соответственно разрешение.
Просьба, всем кто-то в этом разбирается - чем грозит и что делать ?
 
имхо ни чем.
проблемы могут появится при продаже. да и то..стены из гипса сваяли и все как и в документах.

сейчас оформляли несогласованные постройки в частном доме.
ну построил ну и хуй с ними.
проблемы в оформлении нового техпаспорта на дом и огромная сумма за узаканивание.
вопросы о штрафе не возникали.
 
Думаю что теперь к них появился хороший повод не делать вам крышу. А будете писать жалобы скажут что потекла из-за вас. Сочувствую
 
ну так а акт они составили о течи крыши?? Или развернулись и ушли?
Вообще надо было наехать что пусть крышу смотрят, а не кто что сделал в квартире со времен совка. Вообще можно было упасть на мороз, типа пред хозяин сделал. Если не сделают, то пошли нах, у нас в подъезде жители верхнего этажа сами сделали крышу, НО оставили чеки и договора подряда и писали какие-то бумаги, чтоб им эта сумма пошла в перерасчет за квартплату.
А вообще напишите в ЮРветку на форуме, возможно знающие люди подскажут что делать дальше. Насчет штрафа, думаю он не сильно высок, гривен 100 заплатите (как это делают за пристройки 1-х этажей) и все
 
- Акт составили, сказали после нового года будет. По перепланировке сказали что будут сообщать в "Центр" (думаю в райсполком), типа пусть там разбираются. Я попыталасб договориться, оставили моб.тел. договорились после праздников встретиться.
Самим сделать крышу - уже пытались, надо 40 тыс.грн., соседи отказываются, а самим , сами понимаете...

Думаю что теперь к них появился хороший повод не делать вам крышу. А будете писать жалобы скажут что потекла из-за вас. Сочувствую

А какое основание?
 
Не законная перепланировка - чем это грозит?

Три года мы с соседями добиваемя ремонта крыши. Вода раньше текла по стенам, сейчас уже капает с потолка, течет посчетчикам и т.д.. А мы еще весной этого года взяли и сделали перепланировку (объеденинли комнату, коридор и кухню). Убрали перегородки - не несущие стены. На днях к нам пришла комиссия по течи и я по глупости открыла дверь. Первый вопрос был - где мои стены и соответственно разрешение на перепланировку. Далее последовало предупреждение о том что члены комиссии сообщать в "Центр" для дальнйшего разбирательства с нами.
Вечный русский вопрос - чем это грозит и что делать?
 
Договаривайтесь, - навстречу пойдут)))

Сами пристраивали к первому этажу пристройку, наверху стены достраивали, перестраивали, - при продаже эксперт просто до нас не дошел....))))
 
Вообще можно было упасть на мороз, типа пред хозяин сделал.
квартира куплена, согласно техпаспорту. Если есть несоответствие с техпаспортом - ваша вина. Вы приобрели квартиру с нарушениями, и попробуй докажи обратное, так что лучше так имхо не делать :) Это никоим образом не смягчит вину.
Договаривайтесь, но только нужно знать с кем договариваться, как бы просто денег не срубили типа "за то, что они на вас не накатают бумагу". Так можете и мне денег дать - я не буду на вас бумагу писать :) Соглашайтесь платить только если они вам узаконят перепланировку, т.е. выдадут новый техпаспорт.
А лучше обратитесь в юрветку, там народ прошаренный как это через суд делать, и жилкомсервис тут вообще ни при чем.
 
снос перегородок не является незаконной перепланировкой. если надо, могу дать ссылки на нормативные акты
 
а что настроил и скока за узаконку загадали? и эт на продажу?

гараж 4*6 и пристройку 5*4*9высотой для нормальной лестницы на 2 этаж и сам 2 этаж...хотя сцуко он всю жизнь был...с начала постройки, но .т.к. был нежилой его в план не внесли в свое время.


узаканивают только в суде. суды берут от 5000 у.е. и пофиг что и сколько узаканивать. зависит от судьи.
кароче т.к. сильно узаканивать не нуно было, а лишь нанести все на проект узаканивать не стали. нужно газ проводить на 2 этаж.

не на продажу ..так предложили походу узаконить...
 
пездецц, йобаный гондурас..:(

А я те говорил! А ты: то фсё хуйня и неможыд быть....
Можид....Исчо как можыд... :(

...узаканивают только в суде. суды берут от 5000 у.е.

Ещё вроде через Райисполком, но там геморней и дороже...(говорят)
 
не читал что вам насоветовали тут..отвечу по дело...800-1500 грн и вашу планировку официально оформлят!!!!
мы покупали квартиру и там не была планировка узаконена...взяли с нас 1500 за срочность...но делали через агенство там свои связи....дело был в марте сего года)
 
Самим сделать крышу - уже пытались, надо 40 тыс.грн., соседи отказываются, а самим , сами понимаете...
а зачем вам соседи?
сделайте над собой +50см зазора

или вы имели в виду соседи снизу? В принципе весь стояк должен быть заинтересован в норм крыше, поговорите с соседями хотя бы 7-8 этажей, может они внесут свои хотя бы 30-40% и вам в помощь и они перестрахуются
 
аж не чем, штрафом в размере до 600 грн и вам торжественно должны вручить новый технический паспорт на квартиру, конечно если она у вас приватизированная , вообще можете послать всех их лесом и даже сами оформить все нужные док-ты через БТИ
 
Квартира приватезирована. Народ пугает, что в связи с этим могут отказаться от ремонта крыши, сославшись на мою перепланировку и обязать делать крышу за мой счет? И как на счет разрешений в райсполкоме, у архитекторов и где-то там еще?

звідки взяли 600 грн.?
51 грн. максимум...і припис відновити стіни як були

А я не хочу восстанавливать стены, в этих клетушках жить невозможно, а на новые хоромы пока к сожалению...:(
 
pypsik! Чем грозит перепланировка, Вам отписали.
От себя добавлю, что кросспостинг грозит баном.
18. Кросспостинг запрещён. Кросспостинг это создание одной и той же темы в двух (или более) разделах.

Так что, идём мыццо?
 
снос перегородок не является незаконной перепланировкой. если надо, могу дать ссылки на нормативные акты
давай, потрібно.
а якщо я в стіні двері зробив - це незаконне перепланування? чи є можливість законами доказати, що це законно чи взагалі не перепланування?
 
штраф 17-170грн..и всё по закону.а узаконить перепланировку -то другое.по слухам- косарь баксов.и то пока продавать не придется -наплевать.да и продать можно с неузаконенной перепланировкой,ток если через кредит то банк в ипотеку ее не возьмет
 
Если кто-то здесь реально предлагает услуги узаконить перепланировку - напишите пожалуйста яснее что конкретно вы можете предложить. Можно в личку.
 
Назад
Зверху Знизу