Как аргументировать отказ охране о предоставлении сумки к осмотру?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 314
Как аргументировать отказ охране о предоставлении сумки к осмотру?

Почему я должен показывать каким то людям свою сумку?
 
Охране чего?
 
Охране предприятия на котором я работаю и которая каждый раз хочет посмотреть, что лежит у меня в сумке.
 
растаскиваете предприятие по запчастям? ну-ну :)

подозреваю, что в данном случае отказ (аргументированный или нет) может быть чреват...
 
ну, если серьезно, то просто говорите: не имеете права. обыскивать (досматривать) имеет право минимум милиционер.
частные охранники (90% из которых не имеют ни высшего образования, ни знаний, ни интеллекта) могут идти лесом. если Вы им скажете про статью Конституции, которая гарантирует право на неприкосновенность Вашей личности, то ожидаемый ответ "чо-чо? ты как меня назвал? проституцией???" :D
но если это охрана Вашего предприятия, то можете нажить проблемы с рководством.
так что "думайте сами, решайте сами"...
 
Рекомендую положить в сумку, ну очень уж что-нибудь нехорошее:D, и предложить охране проверить наощупь содержимое Вашей сумки.
 
А еще есть некая бумажка по которой они типа имеют право на досмотр. Там три причины и сегодня меня пытались досмотреть без какой либо причины.
 
А еще есть некая бумажка по которой они типа имеют право на досмотр. Там три причины и сегодня меня пытались досмотреть без какой либо причины.

а у меня есть бумажка, что я могу жить в Вашей квартире. и даже кака-то печать на ней есть. и что?
не имеют права Вас обыскивать и все тут...
цель темы - получить инфу или пожаловаться на "погоду" (то есть явление хреновое, но якобы не зависящее от нас)?
 
Gelios, цель темы получить дельный совет, как мне себя вести дальше.

ну, если серьезно, то просто говорите: не имеете права. обыскивать (досматривать) имеет право минимум милиционер.
частные охранники (90% из которых не имеют ни высшего образования, ни знаний, ни интеллекта) могут идти лесом. если Вы им скажете про статью Конституции, которая гарантирует право на неприкосновенность Вашей личности, то ожидаемый ответ "чо-чо? ты как меня назвал? проституцией???" :D
но если это охрана Вашего предприятия, то можете нажить проблемы с рководством.
так что "думайте сами, решайте сами"...

Проблемы уже начались. Сегодня я так и сказал: "Не имеете права, ничего не покажу!" А номера статей можно указать?
 
ТС - ну так не носите с собой сумку, чтоб у охраны не возникало ненужных подозрений по поводу ее содержимого.
Люди делают свою работу. Давайте еще поговорим о том, что меры безопасности на режимных предприятиях (например монетный двор, где думаю контроль намного жестче) вообще втаптывают человеческое достониство в грязь. Есть предприятие, есть необходимость обеспечения его безопасности, определенный режим перемещения материальных ценностей через проходную.
 
d-dima то есть вы мне предлагаете ограничивать себя ради работодателя???
 
Поступая на работу, Вы обязуетесь выполнять правила внутреннего трудового распорядка. Именно в них и закладывается Ваша обязанность предъявлять сумку к осмотру по требованию службы безопасности. Невыполнение правил внутреннего трудового распорядка ведет к увольнению. Не хотите предъявлять сумку – Ваше право, идите на работу, где этого не требуют. Если в сумке только Ваши вещи, нет надобности в отмазках.
 
Адвокат+, а если эти правила противоречат статье конституции? И если они в этих правилах напишут, что я должен через проходную ползти, мне тоже соглашаться??? Без иронии!
 
d-dima то есть вы мне предлагаете ограничивать себя ради работодателя???

так давайте будете приходить на работу не к 8 или 9 каждый день, а когда вам станет скучно и захочется как-то разнообразить день - а хули, не ограничивать же себя в желании поспать/погулять/увидеться с другом ради работодателя ...
 
нет, коллеги, я считаю, вы неправы.
отказ от конституционного права (в субъективном смысле) - это не тот случай.
режим режимом, но всякое быдло будет каждый день в моих вещах шариться?
смысл этого права состоит в том, чтобы, грубо говоря, меня никто не напрягал+мне никакая зараза не подкинула чего-то нехорошего. поэтому и есть процедура определенная, институт понятых.
если уж на то пошло, то права могут ограничиватьс только законами Украины, а не локальными НПА.
 
так давайте будете приходить на работу не к 8 или 9 каждый день, а когда вам станет скучно и захочется как-то разнообразить день - а хули, не ограничивать же себя в желании поспать/погулять/увидеться с другом ради работодателя ...

Рабочий график устанавливается предприятием согласно закона!!!!! И тут уже я буду нарушать закон, закон Украины, а не какого то там Питера Пена!!!!

Gelios, вот и я думаю, какого хрена я должен показывать свои личные вещи непонятно кому??? С таким же успехом я могу потребовать что бы они мне показали свои вещи!!!!
 
Чтобы не просили предъявить для осмотра сумку, нужно эту сумку оставлять дома.
А охрана предприятия всего лишь выполняет свою должностную инструкцию. Они такие же работники, как и прочие.
Осмотр вещей предполагает согласие лица и его добровольное предъявление. В случае отказа - досмотр представителями правоохранительных органов.
Но на месте работодателя я бы такого работничка, который отказывается предъявить вещи для осмотра, пригласила бы в кабинет и провела бы разъяснительную беседу относительно его права на увольнение.

ТС, предприятие режимное?
 
Кошка, нет, не режимное! Я уже молчу о процедуре и если они действуют согласно процедуры, то я иду им на встречу, потому что, как вы сказали, они такие же работники. Но когда они, сука, досматривают всех подряд работников, и что самое интересное, только работников производства, а работников офиса не трогают, то меня это бесит и я не хочу с этим мириться!
 
Но на месте работодателя я бы такого работничка, который отказывается предъявить вещи для осмотра, пригласила бы в кабинет и провела бы разъяснительную беседу относительно его права на увольнение.


А если бы отказался увольняься - то приказал бы охране немного подзадержать его на проходной и оформил бы в это время опоздание на работу. Потом еще раз провел бы разъяснительную беседу. :)
 
Назад
Зверху Знизу