Если остановили за трещину на лобовом?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2007
Повідом.: 1377
Если остановили за трещину на лобовом?

Знакомого недавно остановили и развели на 300грн за трешину на лобовом. Прочитал, что вышла какая-то инструкция у гайцов касаемо трещин. Т.к. у меня тоже имеется на все стекло, то подумал как граммотно от них (гайцов) отмазаться?
 
Заклей скотчем её )
У самого маленькое ранение от пули..хз что и делать.
 
вот именно что "развели". другого объяснения у меня нет
 
вот именно что "развели". другого объяснения у меня нет

мне кажется то же самое. Они такие выдумщики. Лучше бы уже за стоп линию дрюкнули бы или за расположнеие по полосам на проезжей части и тд

а то глядишь скоро и за мошкару на бампере будут разводить
 
Заклей скотчем её )
У самого маленькое ранение от пули..хз что и делать.

я с трещиной купил. 2 года не мешала ездить.Так что по поводу неё даже не заморачиваюсь. Больше волнует что отвечать гаишникам. В ПДД про трещины ничего ж не сказано, или я не прав? А если не сказано, то пусть пишет в протокол всё что ему вздумается, так?
 
да посылать их нахрен с такими предъявами. за что? пусть тыкнут носом в ПДД, где указан пункт о трещине на лобовом. гандоны, блиа
 
вообще запрещено, если трещина обзорность уменьшает... это в ПДД написано... остальное все выдумка... тем более 300грн "на месте" это охуение... пусть бы выписывали протокол...
 
вообще запрещено, если трещина обзорность уменьшает... это в ПДД написано...

про обзор я не то, что не сказал - просто в голову не пришло даже, что кто-то будет ездить с такими трещинами за которыми дороги нихера не видно :eek:
 
вообще запрещено, если трещина обзорность уменьшает... это в ПДД написано... остальное все выдумка... тем более 300грн "на месте" это охуение... пусть бы выписывали протокол...

31.6. Забороняється подальший рух транспортних засобів, у яких:
а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю;
б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;
в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма;
г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда.
ВСЁ
По всем остальным пунктам можно слать. Либо по плохому: говорить, что проверять машину будете на ТО, либо под дурачка, мол как раз еду менять.
 
Знакомого недавно остановили и развели на 300грн за трешину на лобовом. Прочитал, что вышла какая-то инструкция у гайцов касаемо трещин. Т.к. у меня тоже имеется на все стекло, то подумал как граммотно от них (гайцов) отмазаться?

"Трещина не является дополнительным предметом и обзорность не уменьшает...и именно её наличие подтверждает что лобовое стекло на месте.:)
(с) 100 аргументов против штрафов Гаи.

зы. Может у твоего знакомого просто на всю лобовуху дырка от кирпича? да ещё и паутина пошла?...за такое конечно могут нервы попортить:) но за просто трещину....то действительно развод чистой воды...какие б там инструкции им не присылали.
 
ВСЁ
По всем остальным пунктам можно слать. Либо по плохому: говорить, что проверять машину будете на ТО, либо под дурачка, мол как раз еду менять.

Ну, в принципе, так и думал, говорить, что вот только что камешек выскочил из-под Камаза, как раз еду менять.
 
из под таких камазов может и пол кирпича вылететь.пару раз видал реально между спаренными колесами торчащий пол-красного...
 
Ну, в принципе, так и думал, говорить, что вот только что камешек выскочил из-под Камаза, как раз еду менять.

Это пассивный метод. Надо в ответ наехать: "хули ты доебался?" :D
На самом деле не представляю, как меня остановят за трещину. А у меня справа неплохая такая паутинка от удара головой изнутри, причем один луч через все стекло снизу прошел. Ну и что? Мне не мешает.

Самый лучший метод противодействия разводу от ГАЕв: "я не согласен, составляйте протокол, будем судиться". И в протоколе все пустые места повычеркивать, чтобы задним числом нифига не вписали. А в нужных разделах поналивать воды про свои мысли по поводу вымогателей в погонах. Когда им объясняешь свой план действий на словах - они скисают.

из под таких камазов может и пол кирпича вылететь.пару раз видал реально между спаренными колесами торчащий пол-красного...

Дулю водителю покажи. Он поймет. ;)
 
я уже писал- меня из-за трещины 15 см в Венгрию ихние таможенники не пропустили. нашим на это пох. пришлось через Словакию заезжать :)
 
зато словакию пасатрел,херова хуля...
 
Показывать что-либо водителю КАМАЗА - опасно!...
особенно дулю:D

:Dтут ты прав,а если не поймет?вдруг "глухой" и нервный...

Нихера вы не понимаете. Профессиональный водила все поймет правильно. ;)
 
Назад
Зверху Знизу