Состояние дороги в АР КРЫМ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 226
Состояние дороги в АР КРЫМ

В конце след недели планирую поехать в крым, но немного сцыкотно по нескольким причинам...
1. Еду на столь длинное расстояние впервые
2. ХЗ какие дороги по-пути будут...

Вобщем кто недавно там был или "рядом" подскажите как оно ? Нужно ведь морально подготовиться. И вот еще вопрос, до краснограда по бетонке или по старой трассе лучше ехать, при условии что выезжать планирую в 5-00.
 
Останнє редагування:
Ну скоросная в отличном состоянии, а дальше ХЗ
 
лучше по новой трассе ехать, что касается дорог в Крыму, то дороги нормальные, получше будут чем на старой трассе
З.Ы смотря куда ещё едешь...
 
дороги приличные и не загруженные...так что можно смело ехать
 
Да ехать собрался в симеиз, забрать "тару" и снова домой.
Спасибо всем ответившим.
 
Я как раз позавчера из Симеиза :) Нормальные дороги. Самый плохой участок (кроме Харькова...) - это Мелитополь и окрестности. В остальном все вполне пристойно.
 
Будь осторожен! Рысаков, крутелей, гоняющихся, уставших - есть.
 
Кстати говорят и в киев нормальная дорога, интересно что надо было делать с нашей окружной что бы из всех дорог на укр разбить именно ее до стостояния проселочной?
 
Когда въезжаешь в Харьков со стороны Мерефы, контраст жутчайший... На всей дороге в Крым, да и в самом Крыму, нет практически ни одного такого убитого участка - даже в самых неважных местах можно спокойно ехать хотя бы 80. А тут бац - и вэлкам хоум, 30-40 км/ч плюс слалом.
 
ну что я скажу.Ездим в Феодосию раза 4-5 в год.Выезжаем на окружную и шуруем по ней-машин мало,ГАИ не видел,хотя бывают,да и вообще комфортно,главное не заснуть :).Самое страшное-это вьезд на нее-дурацкий поворот-стоишь в левом ряду,прет фургон,а за ним колона машин-фургон перестроился,а задние в последний момент.Значит дальше-свернул на Днепропетровск и катишь по трассе-машин больше,но по дороге увидишь стоянку для ТИРа и кафешку-очень советую-перекусить там можно очень вкусно.Дальше,свернул на Мелитополь и едешь по двух-полоске.Довольно стремно...Дыбилы на Спринтерах,которые меньше 100 ехать не умеют,также я ездил в Марте,так ее ковыряли,поэтому придерживались осевой.Много спусков и подьемов из-за чего не советую обгонять,где сплошная.Морганием встречных советую ДОВЕРЯТЬ!Любители стоять;) Самая конченная дорога-Мелитополь-Запорожье.Нуно проехаться будет через город,но Мелитополь ладно(Будь очень внимателен-много машин и перекрестков,а ОСОБЕННО НА КРУГОВОМ ДВИЖЕНИИ!Там главный не тот кто по кругу вроде),а вот само Запороье-ни одного знака,ничего нет...Главное едешь по прямой и сделаешь только один попворот направо после автосалона ;)
Запорожье-Херсон-хороший отрывок,вообщем-то трасса как трасса.А вот на вьезде в Крым стоит пост,и просють денех.А уже по Крыму начинаеться самое веселое :)
Дороги узкие,обочины покоробили асфальт,грузовики,автобусы,прочие рыдваны...Короче говоря.Удачной поезди.

З.Ы.-мои родители завтра едут в Крым,как приедут-спрошу у них как и что ;)
 
Там, где скоростная соприкасается с старой трассой (перед поворотом на Водолагу) практически круглосуточно дежурят пару машин гаишников. В основном ловят на скорость. Больше 125 км/ч ехать не рекомендую.
 
Простите за безграмотность, никогда за рулем по скоростной не ездил. Какая там скорость разрешена?
 
Я сам толком не знаю. Или 110 или 130. В одном месте стоит ограничение 110 км/ч, 130 более реальная разрешенная скорость, но все равно перед гаишниками лучше приспустить коней.
 
во вторник ездил в Севастополь и обрано, туда ночью, обратно днем, ночью машин не было вообще как и гайцев, а днем, очень много машин и гайцы под каждым кустом, дороги в крыму лучше чем у нас,трасса хорошая, соглашусь про мелитополь там не очень, рекомендую ехать по скоростной, скорость там по харьковской области (знак автомагистраль)130, в днепропетровской области, стоит знак дорога для автомобилей 110 км.ч, и вот сразу начинают стоять товарищи с "фенами" цены на топливо такие же как и в Харькове, 95 в среднем от 5,4 до 5,88.
 
Дороги нормальные,за исключением Мелитополя,там открытый люк или канава это норма,город уникальный,я там в такую влетел,благо скорость была маленькая.Побил с внутренней стороны оба диска,одно сцука сразу разбортировалось
 
однозначно ехать по новой трассе, дорога супер до Днепра, машин мало, после днепра до Запорожья есть гамнистые участки, дальше Запорожья не ездил, не знаю, также на бетонке нету ментов, по крайней мере я не видел, но зато когда съехали на Е105 ,там через каждые 20км причем кочуют с одного места в другое, так что осторожно
удачи )
 
добавлю еще ужасная дорога была в симферополе, двиигался по указателям в сторону севастополя там ЖАХ, первой передачи местами много
 
в Симферополе дорога ппц, такая же как в Харькове, местами и хуже, кстати единственный город с такими дорогами, Севастополь совсем другое дело ;) даже во дворах дорога :клас:
 
Всех приветствую.
Кто ездил в направлении Харьков-Крым в последнее время, подскажите, какое сейчас состояние дороги? А то уже больше года туда не мотался.
Может быть кто-то поделится опытом, на сколько дольше по времени будет, если зимой, а не летом, в Крым ехать?
 
ровно месяц назад было отлично.
 
Назад
Зверху Знизу