Конституцию хотят менять, чтоб НБУ не нес ответственности за обвал гривны

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
Конституцию хотят менять, чтоб НБУ не нес ответственности за обвал гривны

Но нынешнее руководство пошло еще дальше: никогда еще в истории страны никто не менял Основной закон, чтобы избавить чиновников НБУ от ответственности за проваленную работу.

В Нацбанке намерены инициировать изменения в Конституцию, которые позволяют привлечь к ответственности одного из ведущих финансистов Украины – главу НБУ Валерию Гонтареву.

Согласно Статье 99, «обеспечение стабильности денежной единицы есть основная функция центрального банка государства – Национального банка Украины». За пересмотр этой нормы выступил первый заместитель главы НБУ Александр Писарук.

По его мнению, норму, содержащую ответственность ЦБ за стабильность денежной единицы, целесообразно пересмотреть, чтобы не вводить в заблуждение украинцев относительно ответственности Нацбанка за курс гривны.

Это плохая новость для тех, кто надеется на хотя бы относительную стабильность курса гривны в 2015 году. На фоне неспособности НБУ удержать гривну от падения такая инициатива звучит как признание, что инфляция в будущем году продолжится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
загадайте минфиновской козочке доллар по 8 и все будет ок..на нос нажимайте ))) это наш НБУ такими вещами занимается..а что делать! ))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а кто будет нести все беды повышения курса? =)
 
Не виноватая я... он сам обвалился ....
 
Интересно, те кто гонит на Гонтареву реально думают, что будь у руля НБУ кто-то другой, гривна бы сейчас по 8 была? :рл:
 
а кто будет нести все беды повышения курса? =)

Обычно тяжести возлагают на плечи атлантов. Так что готовься..

Вот тема и причина такого скачка, с 8 на 23 https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3818600 прогноз был в июле.
Ты прямо на автора этого гуано не умеешь ссылаться??? Олександр Охрименко, знакомьтесь, трудно сказать что это независимый эксперт..
На фондовому ринку з 1994 року, в банківському секторі з 1995 року.

Освіта: Київський інститут народного господарства ім. Д.С. Коротченко.
Спеціальність: планування народного господарства. Кандидат економічних наук.

Кар'єра: Інженер-дослідник ДКТБ Інституту проблем матеріалознавства АН УРСР. Асистент кафедри планування народного господарства Київського інституту народного господарства. Головний економіст промкомбінату Броварської споживкооперації. Асистент кафедри інноваційного менеджменту Національного Університету імені Тараса Шевченка.

Начальник відділу управління цінних паперів і біржової діяльності банку "Україна". Трейдер нотфікс маркет банку "Сосьете Женераль Україна". Начальник брокерського відділу ТЦП "Російський кредит Україна". Заступник голови правління Страхової компанії "Українська страхова група". Заступник голови правління Страхової компанії "УГС-життя".

Керівник фінансового холдингу. Автор більше 40 наукових робіт у галузі фінансового ринку. Автор понад 2000 статей і есе, присвячених фінансовому ринку України.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот тема и причина такого скачка, с 8 на 23 https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3818600 прогноз был в июле.

А там вроде бы нет твоего личного мнения по этому поводу..:D Ты ж в этом вопросе ни уха , ни рыла..
 
Останнє редагування:
Вэлкам ту Гондурасс!
 
Всё правильно, во всём виноваты папiреднiкi.
 
В Нацбанке намерены инициировать изменения в Конституцию, которые позволяют привлечь к ответственности одного из ведущих финансистов Украины – главу НБУ Валерию Гонтареву.

Заебали вбросами.... Уже недели 2-3 назад эта "новость" была.
Нашел: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4076276
И что подразумевается под "намерены инициировать"? Чтобы внести изменения в Конституцию, должы проголосовать за это 2/3 (конс. большинство депутатов ВР)
Так что "новость" высосана из пальца - т.к с такими делами Нацбанк может "инициировать" хоть полет в космос - да кто-же ему даст?

Харе уже постить сюда проплаченную ватную хуету под соусом "Шеф, все пропало!".
 
Интересно, те кто гонит на Гонтареву реально думают, что будь у руля НБУ кто-то другой, гривна бы сейчас по 8 была?
а то не вкурсах..ща при зажатом 16.4-16.53,реально свободно 18.3-20...плюс,минус,раньше хто в курсе при зажатом 12..-13...реально,свободно было 14..-15..после чего почемуто решили отпустить у плавание...кто виноват?
примут изменения..нац.банк и нах не нужен вообще
 
Интерестно, а какую СЕЙЧАС ответственность несет НБУ за обвал гривны, что прям нада вносить изменения в конституцию? Как по мне, так они и сейчас в хуй дудят на все вопли народа и требования стабилизировать курс нац валюты.

Тебе наверно совсем не известно, что курс валюты стабилизируют подъемом экономики. Т.е. сначала реформы, увеличение производительности труда и экспорта товаров, а затем уже стабилизация курса.
 
Тебе наверно совсем не известно, что курс валюты стабилизируют подъемом экономики. Т.е. сначала реформы, увеличение производительности труда и экспорта товаров, а затем уже стабилизация курса.
у тебя спросили об ответственности НБУ, а ты сразу теорию:D
бля- вот сколько вам урапатриотам платят?))
 
..... Ты прямо на автора этого гуано не умеешь ссылаться??? Олександр Охрименко, знакомьтесь, трудно сказать что это независимый эксперт...

В плане расширения кругозора, можно ли получить более весомую информацию о вражеской и гнилой натуре этой личности, кроме того, что он всего-навсего работал в российской коммерческой структуре? :(

А то как-то смысла не улавливаю.

Я не против сделать этому персонажу люстрацию, но подкреплённую весомыми аргументами.

Интересно, те кто гонит на Гонтареву реально думают, что будь у руля НБУ кто-то другой, гривна бы сейчас по 8 была? :рл:

Согласен. НБУ и правительство должны работать и нести ответственность в связке.
 
у тебя спросили об ответственности НБУ, а ты сразу теорию:D
бля- вот сколько вам урапатриотам платят?

Чтобы ты не выглядел дебилом, надо было бы сразу показать, что ты знаешь , какая такая ответственность НБУ за это дело. Вот я могу признаться, что в этом тонком деле не специалист.

А ты сможешь признаться или рассказать о границах этой ответственности?

Согласен. НБУ и правительство должны работать и нести ответственность в связке.

Раскрой суть понятия ответственность НБУ и правительства за курс валюты. Что это значит конкретно?
 
......
Раскрой суть понятия ответственность НБУ и правительства за курс валюты. Что это значит конкретно?

Вопросом на вопрос? По еврейски что-ли?:D

Тем более, мой вопрос, уверен, легче - только представить реальные факты, а ты у меня просишь курс политэкономии здесь изложить.:D

Есть много доступных источников - читайте, сейчас можно и нужно по Болонской системе исключительно самообразованием заниматься - на зарплатах преподов бюджет экономят (не говорю, что это плохо).
 
Останнє редагування:
Вопросом на вопрос? По еврейски что-ли?:D

Тем более, мой вопрос, уверен, легче - только представить реальные факты, а ты ку меня просишь курс политэкономии здесь изложить.

:confused: Разве это не ты писал :
Сообщение от Spolan
Согласен. НБУ и правительство должны работать и нести ответственность в связке.

Так уверенно пишут только те, кто знает, что такое ответственность НБУ и правительства в связке или наглые жулики, притворяющиеся, что знающими. Ты из которых? Покажи знание вопроса.

но желание поумничать есть, да?)
или требуют?

:confused: Это я умничаю, когда пишу, что не знаю тонкостей вопроса??
 
:confused: Разве это не ты писал :

Так уверенно пишут только те, кто знает, что такое ответственность НБУ и правительства в связке или наглые жулики, притворяющиеся, что знающими. Ты из которых? Покажи знание вопроса.

Спекулятивный съезд с темы. Профессионально. Таки "работаем":D
 
Спекулятивный съезд с темы. Профессионально. Таки "работаем":D

Да вроде бы наоборот
СПЕКУЛЯТИВНЫЙ — (от лат. speculare наблюдать, исследовать). Умозрительный, придерживающийся теории, не обращая внимания на практику.

А я пытаюсь вытащить из тебя, как конкретно ты, обвинитель, понимаешь ответственность НБУ, что это значит..
 
Назад
Зверху Знизу