нужен совет по полипропиленовым трубам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 111
нужен совет по полипропиленовым трубам

Доброго времени суток. Может кто подскажет что это за марка полипропиленовой трубы для пайки - DNS?(сказали какой-то Донсенс). Решил спаять трубопровод в квартире, но мучают сомнения в качестве этой трубы. Может, поменять пока не поздно? И по фиттингам - на торцах пишет - pp-r Ø20 pn25 is09001 k.i.d. Не впарили мне дермецо?
 
какая реклама,очередной китай с непонятным качеством)
 
отдай назад, возьми нормальную трубу


 
отдай назад, возьми нормальную трубу




Да, видел этот ролик раньше. Но там с трубой и чемодан покупать нужно для монтажа. Единственное что, это поменять трубу на ту же полипропиленовую, только на бренд, который на слуху. типа Вавин. Но вот вопрос по фиттингам, их тоже менять?
 
а что не говно?
 
Да, видел этот ролик раньше. Но там с трубой и чемодан покупать нужно для монтажа. Единственное что, это поменять трубу на ту же полипропиленовую, только на бренд, который на слуху. типа Вавин. Но вот вопрос по фиттингам, их тоже менять?

Чемодан, как уже сказали, покупать не нужно. Но больше смысла от такой трубы если делать самому. Просто в стоимость фитинга уже включена простота работы.
 
Вефатерм уже предлагали?

Себе бы делал из нержавейки
 
Чемодан, как уже сказали, покупать не нужно. Но больше смысла от такой трубы если делать самому. Просто в стоимость фитинга уже включена простота работы.

А что пайка сложная?:D
 
искать смысл в отсутствии желания завываний на интернет-форумах на предмет потекших в 4 часа утра пластиковых труб - бессмысленно )))
 
Вы чо все й-О-бнулись?! Чито там сложного?!
Однажды побыл на подхвате(держал ответку) у правильного мастера, когда он мне делал разводку в ЧС. После этого - квартира и опять ЧС - всё сам. Китайский паяльник, правда с тефлоновыми насадками и не засирать(ручки не должны гулять ;)), - паяю себе без напарника - проще и элементарнее ничего в жизни по сантехнике не встречал!
Не гоните пургу! И это при три том, что у меня не самые прямые руки ;)
ЗЫ Главное - правильно выбрать продавца паяльника, и продавца фурнитуры. А марка - похуй! Если правильно выбран поставщик - он стрематься не будет - я ему обратно по той же цене возвращаю излишки и докупаю чего не хватило - это основной показатель качества его товара. ИМХО.

Ну, пайка то посложнее, чем гильзы натягивать. Навык нужен. Ошибиться легче, чем с гильзой.

Не задрачивай! Проще и надёжней пайки - придумать ничего не возможно!
Визуальный осмотр и продувка - гарантия лет на 20, ИМХО. И можно вообще забыть.

искать смысл в отсутствии желания завываний на интернет-форумах на предмет потекших в 4 часа утра пластиковых труб - бессмысленно )))

А что, такое бывало? Интересно просто... Через какой срок эксплуатации и по какой причине?


тут смысл действительно не ясен - при огромных затратах выигрыша - хуй... Тогда уж - медь...



Чемодан, как уже сказали, покупать не нужно. Но больше смысла от такой трубы если делать самому. Просто в стоимость фитинга уже включена простота работы.

Частично соглашусь - "чемодан"(это ведь - паяльник?) купить стоит.
Цена - копейки, а прокатный будет либо - гавно, либо - по цене нормального бытового паяльника, который у вас останется навсегда. Кроме всего прочего, в процессе монтажа могут возникнуть неожиданные осложнения, которые задержат работы на 1-2-3 дня. В этом случае Вы рискуете переплатить за аренду паяльника больше его стоимости. А в случае неумелого обращения с тефлоновой головкой - попасть на её покупку. И доказать, что вы похерили китайское гавно а не испанскую или итальянскую "фирмУ" будет довольно сложно...



ну так посоветуйте "не говно", а то завтра послезавтра поеду все-таки менять. Было бы очень кстати узнать на что..

Только что посмотрел, что у меня:
Ничего не советую, НО! Покупалось в ближайшем магазине(бывший будмен на Алексеевке). Написано KRAFT PIPE и ДСТУ хххх
Что могу сказать - по размеру под головку паяльника - без вопросов(не липнет[если правильно разогреть, конечно]).
По времени и равномерности разогрева - без вопросов.
По стыковке с различной фурнитурой - без вопросов.

Использование: 3 года в ЧС, в том числе на слегка отапливаемой веранде - несколько циклов замерзания(трубы возле стены - примерно до -5-10). Полёт нормальный! При правильной фиксации к стене - естественная деформация не позволяет деформироваться соединениям.
Мой имхо: галимое качество пластика выявляется на этапе монтажа, и возмещается непутёвым продАвщиком.
;)
 
Останнє редагування:
Ну, пайка то посложнее, чем гильзы натягивать. Навык нужен. Ошибиться легче, чем с гильзой.

Мне нужно было подключить 4 трубы (переход на медь). Поехал в магазин, попросил, чтобы показали последовательность работы (видел до этого, но так на всякий случай), привез инструмент домой, через 5-6 минут все было готово. Как то один сантехник мне за эту работу выставил 900 грн, нюансы ценообразования :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу