Добавки (БАДы) в рационе ребенка: нужно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Добавки (БАДы) в рационе ребенка: нужно ли?

Уважаемые мамочки!
Как известно, хлорелла и спирулина являются так называемым суперфудом - продуктами, полезные свойства которых намного выше, чем у других продуктов растительного и животного происхождения. Не буду их здесь перечислять. Надеюсь, ученые не врут :)
Вопрос: целесообразно ли/ не вредно ли добавлять в рацион ребенка (3 года) порошок хлореллы/спирулины без предписаний диетолога и других специалистов?
Не смогла нигде найти информацию об этом.
Возможно, кто-то дает своим детям добавки (минералы, витамины, БАДЫ ставлю на одну ступень) - поделитесь опытом.
 
Я бы не экспериментировала на своём ребёнке, пичкая его "порошком" сомнительного происхождения, тем более в 3 года:eek: Какая в этом необходимость?
 
Ничего не даю, даже витаминов из аптеки, а уж тем более непойми что, стараюсь что бы дети полноценно питались.
 
Я бы не экспериментировала на своём ребёнке, пичкая его "порошком" сомнительного происхождения, тем более в 3 года:eek: Какая в этом необходимость?

Есть хлорелла не сомнительного, а от известных производителей происхождения. Дело не в производителе, а в свойствах продукта. Почитайте о ее пользе для человека. Эта информация меня и смутила. Если это такой суперфуд, почему ее не употреблять ежедневно или курсами в пищу?

Ничего не даю, даже витаминов из аптеки, а уж тем более непойми что, стараюсь что бы дети полноценно питались.

Мой ребенок питается полноценно, но если учесть, что сегодня продукты совсем не такие, как лет сто назад, и экология не улучшается, а та же хлорелла способна, помимо всего прочего, выводить из организма, например, тяжелые металлы (анти-прививочники кричат, что в вакцинах соли ртути есть, а сколько раз мы вакцинируем детей?), то почему бы не давать как профилактику, курсами, эту хлореллу?
 
Как известно, хлорелла и спирулина являются так называемым суперфудом - продуктами, полезные свойства которых намного выше, чем у других продуктов растительного и животного происхождения.
Это "известно" только производителям этой байды. Которые пытаются эту "известность" втюхать доверчивым покупателям.
Никаких доказательных исследований по каким-то особым свойствам этих добавок нет. Ешьте морскую капусту (которая стОит копейки) эффект будет абсолютно тот же.
 
Есть хлорелла не сомнительного, а от известных производителей происхождения. Дело не в производителе, а в свойствах продукта. Почитайте о ее пользе для человека. Эта информация меня и смутила. Если это такой суперфуд, почему ее не употреблять ежедневно или курсами в пищу?

Известных производителей БАДов? Я писала про сомнительное происхождение именно потому, что это БАД, а как всем известно, в отличии от лекарственных препаратов они не проходят проверку на содержимое, т.к. не являются лекарственными препаратами, поэтому о том, что входит в состав препарата можно узнать только прочитав на упаковке и тем самым доверяя "известному производителю" на слово... Что же на самом деле находится в составе этого "суперфуда" неизвестно, поэтому "сомнительного происхождения".

Я подозреваю, что диетологи и врачи не рекомендуют,как вы написали, приём БАДов для детей в пищу, потому что ставить эксперименты над детьми как минимум не гуманно
 
но если учесть, что сегодня продукты совсем не такие, как лет сто назад, и экология не улучшается
Поверьте, 100 и даже 50 лет назад среднестатистический ребенок питался куда более скудно чем современный.
 
Поверьте, 100 и даже 50 лет назад среднестатистический ребенок питался куда более скудно чем современный.

Ну да, у современных детей куда больше излишеств в еде в виде чипсов и леденцов :)
 
Ну да, у современных детей куда больше излишеств в еде в виде чипсов и леденцов
Вы перекручиваете. современные дети едят на много более разнообразную еду, чем наши прабабушки. одних каш надцать сортов, мясо разнообразнейшее, морепродукты - в ассортименте, любые фрукты, овощи, ягоды, наши и заморские, специи, зелень, молочка всех сортов и оттенков, яйца разной птицы тоже только успевай пробовать разные.
а что ели бабушки - хлеб, если повезет, фрукты-овощи - то что в огороде и ближайшем лесу и если выросло, мясо - по праздникам да и то... каши - пшеничные опять же, яйца только куриные, молоко только коровье в виде молока, творога, сметаны, кислого молока. все. и каждое наименование с весьма переменным успехом. и да, я не преувеличиваю, потому что от голода регулярно умирали дети, от болезней, вызванных недоеданием и скудностью рациона, тоже.
сейчас даже при очень скромном семейном бюджете можно организовать качественное разнообразное питание.
и чтоб нужны были дешевые заменители, а БАДы и витамины - это дешевые заменители, нужно сильно постараться. я даже не могу с ходу придумать, чем его надо кормить, чтоб аж так..
 
Ну да, у современных детей куда больше излишеств в еде в виде чипсов и леденцов
Ну не всем детям эти излишества знакомы, особенно в возрасте 3х лет.
Я говорю о элементарном полноценном питании в котором представлены офощи и фрукты, все виды молочной продукции в достатке, мясо с рыбой, каши.
100 лет назад люди часто жили впроголодь.
 
Если у ребенка с детства плохой аппетит, анемия иногда, при этом в основном здоров, не вижу никаких охов против БАДов. Главное знать меру.
 
Назад
Зверху Знизу