FAW Besturn B50 Да или Нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 10854
FAW Besturn B50 Да или Нет?

Решил послушать мнения форумчан по поводу этого авто, как Вы думаете, стоит или не стоит брать такое авто? Или Китай он и в Африке Китай?
Основные преимущества данного авто, построен на базе Mazda 6 прошлого поколения, авто класса "С", есть климат и круиз контроль, задний парктроник, кожаный салон, удобный большой багажник, люк ну и главное цена: 109 900 грн за базовую версию и 115 300 грн за версию с круиз контролем.
Основные недостатки: доступен всего 1 вид двигателя (производства Фольцваген) - 1,6л (103л.с.), которого явно не хватает для данного типа авто; кнопка переключение громкости на руле издает очень громкий "писклявый" звук, что явно будет напрягать в дальних дорогах (диллеры говорят что в следующих партиях этот звук устранят)

Т.к. авто недавно появилось у нас возникает вопрос о ремонтопригодности (будут ли на него запчасти и как дорого они будут стоить); также вопрос о стоимости авто на вторичном рынке (сколько оно может потерять в стоимости скажем через 3 года); как будет выглядеть авто через 50тыс. км пробега


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Немного из Википедии

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Останнє редагування:
Внешне без претензий на высокий полет, но цена вроде как и ничего.
Но я бы не рискнул.
 
За три-четыре года потеряет в цене 40-50%.Запчастей хуй найдешь,кузовщины тоже.Говорю как совладелец авто пр-ва китайавтопрома.
Если хочется Китайца,бери Эмгранд
 
Ну во первых не "Mazda 6 прошлого поколения" а Mazda 6 2004 года, а это поза-поза-прошлого как минимум ;)
И что значит "на базе"?
На базе так как по лицензии, или на базе - значит содрали с ... ?

Во вторых
вопрос о ремонтопригодности (будут ли на него запчасти и как дорого они будут стоить); также вопрос о стоимости авто на вторичном рынке (сколько оно может потерять в стоимости скажем через 3 года); как будет выглядеть авто через 50тыс. км пробега

Проще ответить есть ли жизнь на Марсе :D
Китай он и есть китай, за 3 года потеряет 40-50% стоимоси, ЗЧ будут но не сразу и не всегда + неизвестное количество врожденных болячек. Ну и мотор 1.6, это круто :D На таком моторе нужно думать о доп педалях как на верховине а не о круизе :D
 
А что, круиз в машине это главное?
Для меня один из важных аспектов в выборе авто

На базе так как по лицензии, или на базе - значит содрали с ... ?
Besturn B50, как и его старший брат Besturn B70 и кроссовер Besturn X7[2], основан на платформе первого поколения Mazda6[3], то есть Mazda GG
Это из википедии

скорее всего он сделан по чертежам допотопного движка Ваг,не более.
Двигатель для него был взят от второго поколения Volkswagen Jetta[4]. Этот четырёхцилиндровый рядный агрегат объёмом 1,6 литра развивает 103 л.с.
 
Besturn B50, как и его старший брат Besturn B70 и кроссовер Besturn X7[2], основан на платформе первого поколения Mazda6[3], то есть Mazda GG
Это из википедии

Опять вопрос - основаны это как?
Это получили официально разрешение юзать наработки Мазда или же слизали оттуда?

Ну и не проще ли домазать чучуть и взять просто БУ Мазду с 2х литровым мотором!
Так она же машина, а не это уебанство с единичкой на шильдике :рл:
 
Если хочется Китайца,бери Эмгранд
Вот его как раз и не хочется

Опять вопрос - основаны это как?
Это получили официально разрешение юзать наработки Мазда или же слизали оттуда?
https://ru.wikipedia.org/wiki/FAW
Хочу сказать что это компания одна из самых старейших и огромных по производству авто (грузовых) в Китае

Ну и не проще ли домазать чучуть и взять просто БУ Мазду с 2х литровым мотором!
Б.у. вообще не рассматриваю
 
Двигатель для него был взят от второго поколения Volkswagen Jetta[4]. Этот четырёхцилиндровый рядный агрегат объёмом 1,6 литра развивает 103 л.с.

Движок разработки 1984 года в авто 2013 года.Прикольно.

Volkswagen_Jetta_II-300x199.jpg


А вообще бери.Потом раскажешь.
 
Нравится - покупай! Но себе бы я такоэ никогда не купил
 
Почему? Еще есть стереотип?
я хотел ответить, но, прочитав ниже, увидел, что все уже ответили за меня:


а три-четыре года потеряет в цене 40-50%.Запчастей хуй найдешь,кузовщины тоже.

Китай он и есть китай, за 3 года потеряет 40-50% стоимоси, ЗЧ будут но не сразу и не всегда + неизвестное количество врожденных болячек.
:):):)

Для меня один из важных аспектов в выборе авто
:rolleyes:

Besturn B50, как и его старший брат Besturn B70 и кроссовер Besturn X7[2], основан на платформе первого поколения Mazda6[3], то есть Mazda GG
Это из википедии
Википедию пишут обычные люди, как мы с тобой...

Движок разработки 1984 года в авто 2013 года.Прикольно.

Volkswagen_Jetta_II-300x199.jpg


А вообще бери.Потом раскажешь.
китайская вторая Джетта немного другая:

9bda0010e28e.jpg



более современной мордой! :іржач:



от она, походу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ТС, я понимаю, тебе хочется верить в чудо, купить по цене ведра лакшери машину.
Но в этой жизни халява бывает только в мышеловках ;)

Решать тебе стоит пробовать или нет.

Но могу одно сказать.
Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть всю жизнь что не попробовал.

З.Ы. Я себе никогда не куплю китайца. Не смогу просто потом смотреть на себя в зеркало :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу