Восстановление обогрева стекла... Как:? Где?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Восстановление обогрева стекла... Как:? Где?

Собственно проблема в том, что отвалилось часть дорожки - как основной, так и чуток у трёх нагревочных нижних...
В принципе ездить можно, но не интересно когда треть стекла снизу не прогрета...

Токопроводящий лак не помог - видимо он расчитан только для трещин.

Может кто знает каким образом его можно восстановить в домашних условиях по-иному? Или к кому обратиться за помощью и какова стоимость сего мероприятия (с учетом того, что новое стекло заднее стоит порядка 150грн :))?
 
Привет!У меня такая же проблема,только с зеркалом.Мож кто знает как починить?
 
по зеркалу могу подсказать :)
как я понимаю - обогрев его идет внутри... разбираешь зеркало, наклеиваешь любую металлическую полоску (вроде в обычных кондерах есть), подводишь к ней контакты... вуаля :) подобный способ описан в камасутре ЗАЗика для обогрева заднего стекла :-)
но в моем случае это не выйдет - полоски слишком тонкие и ровные - я так не вырежу :-)...
 
Спасибо за совет-попробую!!!!!Зимой приятно,когда зеркало не потеет и не замерзает.
 
а у мну походу дето контакт пропадает((или херово припаяли к стеклу(((
 
бля.как херово.вот тут абсолютно нечего подсказать-твой вопрос поставил меня в тупик...теперь надежда только на то что дохтор знает...или хоть опять картинку выгрузит...
 
Привет!У меня такая же проблема,только с зеркалом.Мож кто знает как починить?

подогрев зеркал есть на ЛОСКе
в районе 5-7 ряда там целый лоток
долго искал по другим магазинам в городе и безрезультатно
или вообще нету или дорого аж занадто
там нашел летом
за 20 грн на одно зеркало себе покупал, вклеил и доволен
 
Davidoff сказав(ла):
а у мну походу дето контакт пропадает((или херово припаяли к стеклу(((
если не греет вообще - то скорее всего общий контакт - попробуй на места соединений попрыскать ВД-шкой :)... не думаю что вся полоска контактная фигово приклеена...
 
подогрев зеркал есть на ЛОСКе
в районе 5-7 ряда там целый лоток
долго искал по другим магазинам в городе и безрезультатно
или вообще нету или дорого аж занадто
там нашел летом
за 20 грн на одно зеркало себе покупал, вклеил и доволен
Ваще супер.Не нужно мудохаться с ремонтом!:)Спасибо!
 
sanders сказав(ла):
Ваще супер.Не нужно мудохаться с ремонтом!Спасибо!
думаю что там просто готовые металлические полоски с контактами продаются :) смысл такой же...
 
а если заднее стекло затонировано , то этот комплект пойдёт за 20 гр ?
ато у меня 3 полосочки тока греют , а боковые зеркала вниз смотрят , ззади нихрена не видно когда запотеет
 
а если заднее стекло затонировано , то этот комплект пойдёт за 20 гр ?
ато у меня 3 полосочки тока греют , а боковые зеркала вниз смотрят , ззади нихрена не видно когда запотеет

для начала брось курить. Как только научишься никурить, пиши, я те подскажу шо дальше делать.
 
так я курю тока после того как автомобиль запаркованый стоит, то есть вечером, а сижу я тут по дневному в радикально трезвом состоянии
у меня есть кусок грифеля , но после тонировки им делать там уже нечего , кстати места обрыва я обнаружил
 
если не греет вообще - то скорее всего общий контакт - попробуй на места соединений попрыскать ВД-шкой :)... не думаю что вся полоска контактная фигово приклеена...

nтакя ж и грю шо скорее всего херово основной контакт припаяли,тошо када собирали салон его оторвали)))а к стеклу паять металическую пластинку было прикольно))))
 
у меня в мафынке я разные дрова перевозил и поцарапал эти вот полоски на заднем стекле, в результате чего две из них перестали нагреваться - посоветовали послюнявить простой графитовый карандаш и им восстановить целостность дорожки в месте обрыва - ПОМОГЛО БЛЯ !чего и вам желаю...

а вобще можно и машынку поменять))
 
такая шняга: на славуте не греет полностью стекло - в чем приина может быть?
 
дельные советы, завтро попробую востановить )
 
та ёпт , про грифель это понятное дело , а как же быть с тонировкой ?
 
когда-то пытался заклеить специальным клеем порванную полоску нити обогрева на заднем стекле Нубиры.. Разрыв был около 3 см.. Нанес этот спец.клей, дал сутки просохнуть - как было написано на нем. Потом включил и о чудо! Все заработало! Стекло начало отпотевать... и.............. минуты через 3 лопнуло нах в месте склеивания! Это случилось прямо на ходу.. Пока я врубился что произошло - успел в шоке побывать..
Так что аккуратно занимайтесь самоделками..
 
Собственно проблема в том, что отвалилось часть дорожки - как основной, так и чуток у трёх нагревочных нижних...
В принципе ездить можно, но не интересно когда треть стекла снизу не прогрета...

Токопроводящий лак не помог - видимо он расчитан только для трещин.

Может кто знает каким образом его можно восстановить в домашних условиях по-иному? Или к кому обратиться за помощью и какова стоимость сего мероприятия (с учетом того, что новое стекло заднее стоит порядка 150грн :))?
Токопроводящий лак на основе серебра, на Гер Тр есть в продаже, помогает при данной проблеме на 100%. Сам свидетель, уже год на моих глазах эксплуатируется.
 
Назад
Зверху Знизу