Аджилити. Где?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 168
Аджилити. Где?

Добрый день. Подскажите пож, у нас еще щенок 4 мес, находимся м.Спортивная- Малышева, есть ли в этом районе какие-то занятия с собаками. И с какого возраста можно начинать заниматься аджилити, хотелось бы побробовать ;)
Заранее спасибо :пиво:
 
спс за ответы :-) будем определяться..там смотрю много интересного)))
 
Очень много :) приходите :) А что за порода?
 
золотой ретривер))) пока трубку не берут, позже еще раз наберу)



а еще может кто подскажет, если вдруг на машине не будет возможности ездить, то каким транспортом лучше перебираться по городу, где меньше ворчат?
 
Останнє редагування:
золотой ретривер)))

А как Ваш"золотой" по темпераменту? Наш был о-очень ленивый и неповоротливый-явно не для аджилити. Вот наша подруга лабрадорша, та- огонь, жаль с хозяйкой не очень повезло,некому заниматься активными играми.
 
под настроение, носиться любит, живчик(правда можно наверное быть и более шустрее) и любопытная сильно))))
 
От Малышева, знаю, ребята ездят на трамвае до ул.Пушкинская - а там пройтись до парка совсем чуть.
Наверняка еще маршрутки есть, но я не подскажу.
Подождем, когда кто-нибудь зайдет в темку, кто транспорт в вашем районе знает.
Еще можно попробывать засовываться в метро. Но в метро пускают через раз, так что полностью на него рассчитывать нельзя
 
О, голд ритривер это супер. Всех что видела - очень веселые и темпераментные! :клас:
пока трубку не берут, позже еще раз наберу
Сбросила вам в личку информацию по расписанию тренировок и стоимости
каким транспортом лучше перебираться по городу, где меньше ворчат
В идеале конечно это трамвай. В маршрутки тоже как правило пускают, особенно милашек с висячими ушками )) Некоторые у нас умудряются и на метро ездить. Одна девочка вообще с двумя средне-крупными собаками проходила, но тут особая тактика нужна - научим ))
 
Одна девочка вообще с двумя средне-крупными собаками проходила, но тут особая тактика нужна - научим ))
ну мы с толпой крупных и мелких ходили не раз.
но вместе с "тактикой" :)
 
дозвонилась))) приятно поговорили))) желания появилось еще больше!!
а по поводу транспорта Вячеслав сказал, что в метро могут быть проблемы, не пускают! Не хочется себе нервы трепать.
Нам осталось купить длинный поводок и разузнать правильно дорогу)) И надеюсь что скоро мы прийдем)))

О, голд ритривер это супер. Всех что видела - очень веселые и темпераментные! :клас:

Сбросила вам в личку информацию по расписанию тренировок и стоимости

))

спс))) я вам ответила)))



еще вопрос созрел)))) а в транспорте за собаку платить нужно ???
 
Останнє редагування:
а в транспорте за собаку платить нужно ???
Ну если вы дополнительное сидячее место не занимаете, то ненужно. Хотя если в водитель маршрутке начнет ворчать, то можно и заплатить. Но обычно не требуют.
В трамвае - точно не надо.
 
на метро лучше не расчитывать. Даже если и пустят, то нервы вытреплют так, что и алжилити никакого не захочешь:( маршрутка, если не переполненная, обычно никто не возбухает. если собачка большая, то водилу можно задобрить оплатой за собаку,как за человека. но это не обязательно. В трамвай и траль обязаны пустить.

трамвай и тролейбус бесплатно.
 
спс))) буду знать)))
главное собаку будет убедить, что ей ехать тоже нужно :-) мы в машину еще с трудом садимся)))
 
погуляйте аккуратно на трамвайной останоаке. начнет нормально реагировать, проедтесь 1 остановочку. потом больше. давайте лакомство и играйте с собакой. все это на коротком поводке, желательно не рулетка.
 
спс))) буду знать)))
главное собаку будет убедить, что ей ехать тоже нужно :-) мы в машину еще с трудом садимся)))

не забудьте с собой много-много фкусного для собы и игрулину самую любимую.
 
спс за советы, нам еще учиться и учиться. с ребенком уже и не помниться как мы все так же пошагово пробовали, будем вспоминать все наши навыки)))
 
Назад
Зверху Знизу