ХТЗ - 380 В вместо 220

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2007
Повідом.: 500
ХТЗ - 380 В вместо 220

Добрый день !
В субботу, в 3 часа ночи на ХТЗ в четырех домах на ул. Мира (дома 36,34 ,.. ) в сети вместо 220 было 380 . Практически у всех сгорели СВЧ , ДВД, компа , а с телевизорами и холодильниками - кому , как повезло. У одних холодильники и телевизоры "выжили" , другим так не повезло . Поскажите , пожалуйста (дайте ссылку) , как судится с энергосетями.
 
по теме, кто знает - подскажите пожалуйста, как поставить себе на вход в квартиру защиту от таких перепадов, и кто это может сделать (и почем). а то последнее время частенько такие сообщения наблюдаю.
 
по теме, кто знает - подскажите пожалуйста, как поставить себе на вход в квартиру защиту от таких перепадов, и кто это может сделать (и почем). а то последнее время частенько такие сообщения наблюдаю.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=279201&page=2
Тоже интересуюсь этим :)

Те кто в теме... посоветуйте что выбрать для защиты квартиры!
 
Добрый день !
В субботу, в 3 часа ночи на ХТЗ в четырех домах на ул. Мира (дома 36,34 ,.. ) в сети вместо 220 было 380 . Практически у всех сгорели СВЧ , ДВД, компа , а с телевизорами и холодильниками - кому , как повезло. У одних холодильники и телевизоры "выжили" , другим так не повезло . Поскажите , пожалуйста (дайте ссылку) , как судится с энергосетями.

в это же время на Залютино 1 час не было вообще электричества у нас на заводе...
перепутали:D
 
Сам живу на ХТЗ. Как раз в три ночи свет отключили... расстроился. Теперь понимаю что зря. Уж лучше 0 в сети чем 380.
Добавлено через 1 минуту
Вобще-то, на сколько я понимаю, это изза урагана. Форсмажор, хуле
 
по теме, кто знает - подскажите пожалуйста, как поставить себе на вход в квартиру защиту от таких перепадов, и кто это может сделать (и почем). а то последнее время частенько такие сообщения наблюдаю.

Барьер, или РН (реле напряжения) - могу поставить.

Цена барьера примерно 200 грн, РН -300-1500грн

Работа малообемная по этому не менее 200грн и зависит куда его ставить.

8095 40 44 257 Тарас
Добавлено через 2 минуты
Сам живу на ХТЗ. Как раз в три ночи свет отключили... расстроился. Теперь понимаю что зря. Уж лучше 0 в сети чем 380.
Добавлено через 1 минуту
Вобще-то, на сколько я понимаю, это изза урагана. Форсмажор, хуле

Может просто из-за перегрузки.
 
Между прочим, в связи с покупкой отключающей хрени DigiCOp с индикацией напряжения, стал наблюдать весьма интересную картину : днем напруга 210-225, а ночью до 247-252 поднимается.
Фак. :)
 
DigiCOp или DigiTOp?
Посилання видалено
Такой? Посилання видалено

г. Харьков

ТЦ Барабашова площадка "Хозтовары" контейнер №159
м. (067) 482-37-90
м. (067) 956-80-75
м. (050) 323-63-74

Позвонил. Говорят на 40А стоит 120 грн. Но сейчас нет :(
 
это на каждый дивайс в доме такой презик одевать надо? Эффективно?
 
По поводу судиться - раньше пробовали - бестолку. Для подтверждения скачков и определения виновных необходимо наличие регистрирующей аппаратуры на линии, которую ставят энергетики по требованию жильцов, а дальше по их замерам..... но такие разовые выбросы посадить на горэнерго практически нереально - в договорах с ними указаны форсмажоры. А почему пакетники не сработали на скачек?
 
а как узнать на сколько ампер он нужен? Например есть 1 к квартира, в ней есть утюг, 2 телевизора, холодильник, стир. машинка, електродуховка, микроволновка, бойлер и т.д. На сколько ампер нужен? И сколько будет стоить его установка?

P.S. Я так понимаю, что в случае прыжка напряжени выше максимума, он отключит квартиру от сети?
 

DigiCOP
По виду один - в один.
40A - 120 грив
брал на Благбазе по рекомендации продавца, как имеющий правильное импортное реле (всю электрику у него беру много месяцев - пока не обманывал)
 
alexey_mv А на сколько ампер общий автомат стоит на квартиру? На столько можно и ставить.
Я так понимаю, что в случае прыжка напряжени выше максимума, он отключит квартиру от сети?
Я почитал инет и понял, что не прыжка, т.к. изменение на 1 Вольт трудно назвать прыжком. А просто превышение допустимого максимума. По дефолту 250 выставлено. Если в сети 251 - отсекает. Ну 380 соответсвенно тоже...
 
ок. Спасибо за ответ.

А сколько стоит его установка (это скорее вопрос Гному)?
 
Назад
Зверху Знизу