Хочу свести кабеля, немецкая овчарка

xKindeRx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2012
Повідом.: 10
Хочу свести кабеля, немецкая овчарка

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моей собаке в мае 3 года. Экстерьер у него неплохой, вот подумываю о том, что бы сводить. Документы на собаку есть.
Хотелось бы узнать какие еще справки нужны, или что еще, что бы искать для него девочку.
 
кобели девочек не ищут, девочки сами вас найдут, если вы им интересны

все нюансы описаны в племположении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как все сложно... А если мы его не клеймовали в детстве, это можно сделать сейчас?
 
а что же за документы у Вас? в документах на собаку стоит клеймо или чип, которые имеет собака
 
Ну мы его в 3 месяца купили, через неделю нам привезли "щенячку" и сказали букву О, мы назвали Оскар, а потом мы пошли и зарегестрировали его в клубе, там нам опять назвали букву....Ф.... и теперь он Фаворит Оскар с Берега Трех Лесных Озер :D
 
Что это еще за питомник "с Берега Трех Лесных Озер" кто-нить такое слышал?

А "Неплохой" - это не повод его плодить и размножать. Передавать себя потомству должны лучшие, а не "не плохие". А лучшим его не хозяин назначает, а эксперты по экстерьеру и эксперты по рабочим качествам
 
Уважаемый, я спросила про документы, мозги промывать мне не нужно
 
Я и ответила про документы - экспертные оценки с экстерьерных выставок вам нужны и оценки с соревнований/аттестаций или других мероприятий по оценке рабочих качеств, ибо у вас служебная порода.
Сертификаты с печатью и подписью. так понятнее, уважаемый?

если родуха есть (раз в клубе регились, значит есть... конечно, если оформляли), а клейма нет, то два варианта: либо у вашей собаки чип (тогда странно, что вы о нем не в курсе), либо родуха - филькина грамота, потому что вы никак не докажете, что это родуха именно данной собаки.
 
Останнє редагування:
кхе..простите...а кАбель сколько метров у вас? :)
 
Как все сложно... А если мы его не клеймовали в детстве, это можно сделать сейчас?
на все ваши вопросы ответят в клубе, в котором вы состоите, там все документы на вязку и оформляются, и собаки ими клеймятся.
я вам показала племположение КСУ.
может, вы не из КСУ, а из организации, в которой все проще.
за это говорит, что к трем месяцам у помета еще не было окончательной буквы, заводчик поленился щенков назвать, переложив и это на владельца, клеймо, которое присвоено(???), но не поставлено и т.д.
 
Останнє редагування:
а что за клубы, которые вообще не клеймили выпускников (не знаю, номера клейм писали ли в щенячки)?
и такое бывает
 
а что за клубы, которые вообще не клеймили выпускников

Ну вы девушки меня удивили!!!
Если кАбель с альтернативной организации,то там ставить клеймо щенкам не обязательно(ставят по желанию или требованию заводчика).
 
Вообще то и в КСУ заводчик имеет право актировать тех.кто достоин, а остальных малышей подарить без документов и права разведения. Правда мало кто хочет трезво оценить качество родившихся малявок
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моей собаке в мае 3 года. Экстерьер у него неплохой, вот подумываю о том, что бы сводить. Документы на собаку есть.
Хотелось бы узнать какие еще справки нужны, или что еще, что бы искать для него девочку.
даже гугль не знает о таком питомнике
 
Вообще то и в КСУ заводчик имеет право актировать тех.кто достоин, а остальных малышей подарить без документов и права разведения. Правда мало кто хочет трезво оценить качество родившихся малявок
не правда.
нет такого права, это как раз нарушение племположения ксу

Ну вы девушки меня удивили!!!
Если кАбель с альтернативной организации,то там ставить клеймо щенкам не обязательно(ставят по желанию или требованию заводчика).
чем я могла вас удивить? :)
я об этом прекрасно осведомлена
 
А нам в клубе предлогали клеймить и привозить на актировку только перспективных. Правда это было лет семь назад, но в КСУ.
 
А нам в клубе предлогали клеймить и привозить на актировку только перспективных. Правда это было лет семь назад, но в КСУ.
тогда еще КСУ больше внимания на качество поголовья обращало, а сейчас больше на деньги))) больше собак актируется - больше денег в кассу))))))
 
тогда еще КСУ больше внимания на качество поголовья обращало, а сейчас больше на деньги))) больше собак актируется - больше денег в кассу))))))
а ты уверена, что укрывательство плембрака повышает качество поголовья? :eek:
или цена за актировку на него влияет?
тогда самые крутые собаки должны быть там, где просят меньше денег, а это не так.
 
Назад
Зверху Знизу