Двигатель с "Шестерки" в "Копейку". Вопрос по документам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2011
Повідом.: 249
Двигатель с "Шестерки" в "Копейку". Вопрос по документам

Собственно, перекопал инет, но прямого толкового ответа так и не нашел.
То, что конструктивно "шестерочный" двиг станет в копейку, сомнений у меня нет. Вопрос, нужно ли для этого делать какие-либо пометки в техпаспорте? Если поставить двиг и ничего не отмечать в документах, чем это чревато?
 
Останнє редагування:
делать ваще какие-то пометки в ТП на этих машинах давно нецелесообразно;)
 
умяубати в капейке стоит уже года три. инихуя не отмечено. зато прет шодурной :D
зы - с третей трогаецо :ги:
 
с третей трогаецо

:клас:

и максималка 210 км легко
при 12 000 оборотов:іржач:



шестерошный редуктор - и машина самолет. Это все понятно, меня только вопрос с доками напрягает. Если вдруг гаец заглянет под капот и вместо циферок на блоке 2101 увидит 2106, что мне грозит?

останавливали?
 
Останнє редагування:
шестерошный редуктор - и машина самолет. Это все понятно, меня только вопрос с доками напрягает. Если вдруг гаец заглянет под капот и вместо циферок на блоке 2101 увидит 2106, что мне грозит?

Нах оно им надо в копейдос под капот заглядывать? Мне за 15 лет нихто туда ни разу не заглядывал.
 
вырви тросик замка капота, делов-то
я что, сам себе враг? ))
некакая падла капот не откроет (С)
включая хозяина машины.
Мне за 15 лет нихто туда ни разу не заглядывал.
за 15 лет, когда машина в гараже стояла? ))
мне, правда, ближайшие 2 года, пока катаюсь почти каждый день, не заглядывали. Тем не менее, интересна правовая база. Что отвечать, если несоответствие докам будет замечено "стражами порядка"?
 
Статья будет. Эксплуатация ТС, не зарегистрированного или не перерегистрированного в установленном порядке. Причем формально вплоть до штрафплощадки в момент обнаружения, хотя реальных оснований для штрафплощадки и нет. Но - запрет эксплуатации вполне реален, т.к. нет заключения о безопасности такой переделки.

В общем делать такое можно только на свой страх и риск. Ибо провести это официально с получением заключения о безопасности будет стоить весьма дорого.
 
Статья будет. Эксплуатация ТС, не зарегистрированного или не перерегистрированного в установленном порядке. Причем формально вплоть до штрафплощадки в момент обнаружения, хотя реальных оснований для штрафплощадки и нет. Но - запрет эксплуатации вполне реален, т.к. нет заключения о безопасности такой переделки.

В общем делать такое можно только на свой страх и риск. Ибо провести это официально с получением заключения о безопасности будет стоить весьма дорого.

Поддерживаю, по закону нужно делать перерегистрацию с заключением и особыми отметками в рег. документе на авто (техпаспорте), но экономически нецелесообразно.
Номер двигла сейчас в рег. документе (техпаспорте) есть?
 
В общем делать такое можно только на свой страх и риск. Ибо провести это официально с получением заключения о безопасности будет стоить весьма дорого.
мыслю аналогично. Регистрировать нерентабельно. У меня и газ не вписан, но с газом другая история.
Номер двигла сейчас в рег. документе (техпаспорте) есть?
Да, есть. Сейчас у меня стоит не родной движок, но тоже копеешный (2101).
Реально - хочу прокачать свой родной подуставший двиг 1,2 до 1,5 (79 поршня, колено 2103 с ходом 80мм и короткие шатуны). Это конечно, дороже будет, но никто не полезет проверять диаметр циллиндров или ход колена.
Купить хороший шестерошный движок будет дешевле, поэтому вот и стал такой вопрос.

Статья будет. Эксплуатация ТС, не зарегистрированного или не перерегистрированного в установленном порядке. Причем формально вплоть до штрафплощадки в момент обнаружения, хотя реальных оснований для штрафплощадки и нет. Но - запрет эксплуатации вполне реален, т.к. нет заключения о безопасности такой переделки.

В общем делать такое можно только на свой страх и риск. Ибо провести это официально с получением заключения о безопасности будет стоить весьма дорого.
Кстати, спасибо за развернутый ответ.
 
Реально - хочу прокачать свой родной подуставший двиг 1,2 до 1,5 (79 поршня, колено 2103 с ходом 80мм и короткие шатуны).

Ну, вот это неплохой вариант. Владельцы таких апгрейдов вроде бы довольны были.
Правда расход это увеличивает :) Да и переделка не очень бюджетная.
 
Правда расход это увеличивает
я думаю, расход будет ну никак не больше, чем на шестерочном 1,6. Тем более, что голову (клапана, распредвал с увеличеным ходом клапанов) я трогать не планирую. Езжу в основном, кстати, на газу, сейчас у меня на 1,3 (расточенный копеешный) 11-12 л/100 км по газу. Езжу динамично.
Да и переделка не очень бюджетная.
По железу вместе с расточкой можно вложиться в 3к грн +работа, но есть знакомые мастера, которые сделают хорошо и недорого. Но зато за эти деньги получаешь 150 тыс. безпроблемного пробега с нормальной динамикой. ИМХО.
 
Собственно, перекопал инет, но прямого толкового ответа так и не нашел.
То, что конструктивно "шестерочный" двиг станет в копейку, сомнений у меня нет. Вопрос, нужно ли для этого делать какие-либо пометки в техпаспорте? Если поставить двиг и ничего не отмечать в документах, чем это чревато?
Была тема замена двигателя на больший объём
Также не помешает поставить ВУТ (усилитель тормозов)
мыслю аналогично. Регистрировать нерентабельно. У меня и газ не вписан, но с газом другая история.

Да, есть. Сейчас у меня стоит не родной движок, но тоже копеешный (2101).
Реально - хочу прокачать свой родной подуставший двиг 1,2 до 1,5 (79 поршня, колено 2103 с ходом 80мм и короткие шатуны). Это конечно, дороже будет, но никто не полезет проверять диаметр циллиндров или ход колена.
Купить хороший шестерошный движок будет дешевле, поэтому вот и стал такой вопрос.


Кстати, спасибо за развернутый ответ.

Если "прокачать" двигатель 2101 (1,2 л) в 1,5 л нужно поршня 76 мм и коленвал 2103/21213, если поставить поршня 79 мм + коленвал 2103/21213, то объем двигателя будет 1,6л. Но растачивать двигатель 2101 до диаметров выше ремонтных размеров очень не желательно (максимальный диаметр 76,8 мм), т.к толщина упрочненного чугуна в цилиндре около 1 мм
 
у мну 79. 100 тыщ я уже прошёл и + до меня не знаю сколько
 
Двигатель сейчас как запчасть,среж 6-ку номер делов-то.А вообще никто туда смотреть не будет!
 
это до первого нормального гайца

а они есть?


п.с. я вообще выкинул с 3-ки 11-й двиг и поставил с 2105 ременной движок:ги:
и с 1,3 сделал 1,6. сейчас всем похуй шо стоИт в классике.
сейчас даже с ино движки ставят..
 
Назад
Зверху Знизу