• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рэкет в бизнесе

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2010
Повідом.: 64
Рэкет в бизнесе

Слышал слухи,что при открытии заведений открытого типа приходится иметь дело с ребятами,которым надо отстегнуть,чтоб нормально развиваться и не иметь проблем(чтоб не подожгли т.д.)
Насколько это правда?Сталкивались с похожими,подобными ситуациями?
 
ну например, была ситуация на благбазе. Собирали дань очередной раз на выборы сами знаете кому. Два контейнера не захотели платить. Потом, через какое-то время они благополучно сгорели. Заключение эспертизы -пожар вследствие неисправной электропроводки, хотя - внимание!!! - никакой электропроводки в тех контейнерах не было. Дальше думайте сами. Особенно зная, кто сейчас у власти...
 
Давно пора понять, что хуже рекета, чем нынешняя власть с нынешней системой поборов и налогооблажением быть не может...
 
Давно пора понять, что хуже рекета, чем нынешняя власть с нынешней системой поборов и налогооблажением быть не может...

Это так кажется, только до того, как попробуешь открыть свой бизнес в Германии. Я теперь на бизнес-климат на Украине нарадоваться не могу...
 
у всех рекетиров есть корочки, позволяющие им официально заниматься подобной деятельностью
 
Давно пора понять, что хуже рекета, чем нынешняя власть с нынешней системой поборов и налогооблажением быть не может...
+1

у всех рекетиров есть корочки, позволяющие им официально заниматься подобной деятельностью
:D:D:D И форма, наверное :)
 
Это так кажется, только до того, как попробуешь открыть свой бизнес в Германии. Я теперь на бизнес-климат на Украине нарадоваться не могу...

у меня родственники, которые живут в германии, тоже плачутся, что вообще не в моготу работать, платят копейки, однако как-то смогли и квартирку купить и ремонтик сделать и отложить на черный день, а здесь работая не на дядю, у меня почему-то не получается...
 
у меня родственники, которые живут в германии, тоже плачутся, что вообще не в моготу работать, платят копейки, однако как-то смогли и квартирку купить и ремонтик сделать и отложить на черный день, а здесь работая не на дядю, у меня почему-то не получается...

Работать как раз в Германии сравнительно нормально. А вот для мелкого бизнеса, трудовое законодательство - одно из самых серьезных препятствий. Налоги в общем тоже не подарок. У нас мелкий бизнес вообще нихуя не платит налогов, а там налоги платятся, и так сказать немалые, но это хотя бы компенсируется обязательностью налогов для всех.

А вот трудовое законодательство для мелкого бизнеса практически убийственно, его могут выполнять только крупные корпорации. Издержки на выполнение трудового законодательства "на голову" рабочего для мелкого бизнеса намного выше чем для корпораций, что убивает мелкий бизнес. А у нас и это наоборот, и налоги мелкий бизнес не платит, а там налоги на корпорации де-факто несколько меньше, т.к. у корпораций намного больше законных способов уклонения от налогов. Ну например, мелкий бизнес платит страхование в гос. кассу, а крупный в свою же карманную страховую компанию.
 
Это так кажется, только до того, как попробуешь открыть свой бизнес в Германии. Я теперь на бизнес-климат на Украине нарадоваться не могу...

Что там было страшного? Заставляли соблюдать законы и налоги платить?
ЗЫ: Веду бизнес в Италии. Даже не смотря на то, что они чемпионы по бюрократии, Украина со своим беспределом и рядом не валялась.
По теме: если ТС задает такие вопосы, то ну его нах что-то открывать.
 
да, пивко там зачётное, и налоги тоже особенно круто их платить наперёд что очень мативирует работать непокладая рук ибо уже немалую сумму отдал:ги:

а у нас что авансовых квартальных платежей нет?:)
 
Что там было страшного? Заставляли соблюдать законы и налоги платить?
Именно. По сравнению с Украиной - это пиздец. Причем как я уже говорил, налоги это еще туда-сюда, там они хотя бы примерно одинаковые, хотя это все равно гораздо хуже чем на Украине, где мелкий бизнес налогов не платит. А законы соблюдать - просто пиздец.
 
Давайте не будем забывать
ну например, была ситуация на благбазе. Собирали дань очередной раз на выборы сами знаете кому. Два контейнера не захотели платить. Потом, через какое-то время они благополучно сгорели. Заключение эспертизы -пожар вследствие неисправной электропроводки, хотя - внимание!!! - никакой электропроводки в тех контейнерах не было. Дальше думайте сами. Особенно зная, кто сейчас у власти...
Давайте не будем забывать что реализаторы то не неоформленные как положено, да и продается товар без сертификатов и лицензий, да еще и каждый второй адиасом и пумой торгует, так что я даже за то чтоб "рэкет" приходил к таким предпринимателям, а фот если все отлично сделано, все доки и лицензии то с вероятностью в 99 процентов никто к Вам не придет
 
Давайте не будем забывать

Давайте не будем забывать что реализаторы то не неоформленные как положено, да и продается товар без сертификатов и лицензий, да еще и каждый второй адиасом и пумой торгует, так что я даже за то чтоб "рэкет" приходил к таким предпринимателям, а фот если все отлично сделано, все доки и лицензии то с вероятностью в 99 процентов никто к Вам не придет

поддерживаю на все 100% Реально если все как правильно оформить - никому Вы нафиг не нужны будете, ну развешо налоги перестанете платить с прибыли:) Но зачастую жалуются именно те, кто тут советует типа" та забей и найди крышу!" ...так вот эта крыша и потом приходит за мздой, а еще сливает про таких инфу куда следует...
 
Давно пора понять, что хуже рекета, чем нынешняя власть с нынешней системой поборов и налогооблажением быть не может...

Так не надо, вчера узнал что благополучие нашей компании зависит от ПР, так как наш киевский сотрудник идет под номером 1** в ВР по списку ПР
 
а фот если все отлично сделано, все доки и лицензии то с вероятностью в 99 процентов никто к Вам не придет

Представили чинуши, что так и будет, и пошли кончать жизнь самоубийством..... Они, с вероятностью 99% выебут за тот 1% процент упущений или сами нарисуют нарушение.....
Беда на внутреннем рынке, не в налогах... А в неравенстве. Фирмы которые, в реале принадлежат чиновникам и ......, могут уклонятся от налогов, палучать заказы по тендерам, легко решать любые текущие вопросы по звонку, получать землю и строить на ней - "по щучьему велению". Если вдруг и этих "конкурентных премуществ" окажется мало - для победы в " честной" конкурентной борьбе, то существуют ещё куча барьеров с перспективой уйти на пенсию, но так и не собрать все справки на официальное оформление, маленького магазинчика.......
 
Именно. По сравнению с Украиной - это пиздец. Причем как я уже говорил, налоги это еще туда-сюда, там они хотя бы примерно одинаковые, хотя это все равно гораздо хуже чем на Украине, где мелкий бизнес налогов не платит. А законы соблюдать - просто пиздец.

Ну с непривычки, конечно, тяжеловато. Но зато хоть видишь куда эти налоги идут и никаких "неожиданностей", о проверках предупреждают, звонят заранее, да и через год ты уже все наизусть знаешь и знаешь ,что хуй с ним кто президент в стране, а кто премьер кардинально никто ничего не изменит. Кстати, даже в кризис имеется неплохая программа финансовой поддержки предпринимателей. Меня удивило, что также есть отдельная программа помощи женщинам до 35 лет, решившим начать бизнес. Там реально условия кредитования сказочные. И вот типа за все это я плачу налоги...
 
Работать как раз в Германии сравнительно нормально. А вот для мелкого бизнеса, трудовое законодательство - одно из самых серьезных препятствий. Налоги в общем тоже не подарок. У нас мелкий бизнес вообще нихуя не платит налогов, а там налоги платятся, и так сказать немалые, но это хотя бы компенсируется обязательностью налогов для всех.

А вот трудовое законодательство для мелкого бизнеса практически убийственно, его могут выполнять только крупные корпорации. Издержки на выполнение трудового законодательства "на голову" рабочего для мелкого бизнеса намного выше чем для корпораций, что убивает мелкий бизнес. А у нас и это наоборот, и налоги мелкий бизнес не платит, а там налоги на корпорации де-факто несколько меньше, т.к. у корпораций намного больше законных способов уклонения от налогов. Ну например, мелкий бизнес платит страхование в гос. кассу, а крупный в свою же карманную страховую компанию.

Бред полный в Германии ты имеешь право не платить налоги если твоя сумма заработка не превышает 17, 500 евро в год, это как частному предпринимателю, а если открывать ОБЩЕСТВО ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
(Gesellschaft bürgerlichen Rechts - GbR) то можно до 35 тыс. в год.
Налог большой да 19% но ух не всегда нужно платить, если быт хитрым, плюс там есть государственные помощи и дотации начинающим бизнесменам и отсрочка налогов, обширные кредитные программы и.т.д
Законы надо учить потом бизнес открывать...
 
Назад
Зверху Знизу