выключение передачи без сцепления

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
выключение передачи без сцепления

Что-то в последнее время я разленился и мне лень давить тапкой на сцепление для перехода на нейтралку, особенно когда торможу, то где-то на 800-900 оборотов передача вытыкаеться с особой легкостью.

Вопрос - на сколько вредно вытыкать так передачу для коробки?:confused:
 
Что-то в последнее время я разленился и мне лень давить тапкой на сцепление для перехода на нейтралку, особенно когда торможу, то где-то на 800-900 оборотов передача вытыкаеться с особой легкостью.

Вопрос - на сколько вредно вытыкать так передачу для коробки?:confused:

У меня сцепа полетела - так и не смог включить ни одну. Какая у тебя машина?
 
На моей старушке долбоеб предыдущий хозяин видимо вторую так втыкал, т.к. синхрону второй передачи пиздец... бывает вылетает при движении с передачи на нейтраль.
 
я видел как маршруточник и первую без сцепы включает. :мораль: как? одуму шайтану известно.

на определенных оборотах включается,я так на уазе делал...
без сцепления как то ездят люди:D
 
Я так действовал на Запорожце, аж привык суко :D Потом пришлось привыкать обратно :) Но то ж Запорожец, он - вечный! :D
 
спроси у водителей маршруток..они эти передачи даже включают без сцепы:-)
 
У меня сцепа полетела - так и не смог включить ни одну. Какая у тебя машина?
toyota :yahoo:

я видел как маршруточник и первую без сцепы включает. :мораль: как? одуму шайтану известно.

по теме никак не влияет - тока скоро передачи начнет выбивать, увидишь:D



убьеш синхроны:мораль:
Думаешь?

Я не ВТЫКАЮ передачу, я когда торможу на передаче и когда обороты низкие(800-900), то снимаю с передачи на нейтралку без сцепы.
 
Я пару раз пробовал переключать передачи без сцепления, иногда даже получалось
 
я на уазе когда езжу с первой на вторую без сцепы переключаюсь, так можно на любую передачу без сцепления, но пока тока с первой на вторую получается.
А ваще думаю, если ниче не хрустит и не силой выдергивать, то ничего не случится
 
по теме никак не влияет - тока скоро передачи начнет выбивать, увидишь:D

Да! У муфты износ увеличивается - она как раз и причина выбивания.

я на уазе когда езжу с первой на вторую без сцепы переключаюсь, так можно на любую передачу без сцепления, но пока тока с первой на вторую получается.
А ваще думаю, если ниче не хрустит и не силой выдергивать, то ничего не случится

Хороший "треск" себя покажет:D
ну а если нет - значит попадает в зубья и нормалёк.
 
Я не ВТЫКАЮ передачу, я когда торможу на передаче и когда обороты низкие(800-900), то снимаю с передачи на нейтралку без сцепы.
Я тож так делаю... не знаю вредно или нет...но как то привык...:confused:
 
Как ты это сделал? Научи неразумного.

это магия:D

берешь ссылку на видос ()
копируешь из неё только это - qX0R51WOhak то есть только то шо после знака "="

вставляешь между этим - ([YОUTUBE] [/YОUTUBE])
 
Любую передачу включу и выключу кроме первой ну и наверно задней ну хотя на льду и заднюю воткну!
 
Назад
Зверху Знизу