МакДональдс, МакДрайв - манипуляция и обман покупателей.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 7043
МакДональдс, МакДрайв - манипуляция и обман покупателей.

Изредка заезжаю на МакДрайв (да, это вредно, а шо делать?:D) и вот сегодня я заметил такое вот новое хитрое маркетинговое наебалово:
на МакДрайве нет меню с ценами (и без цен меню нет!). Есть на въезде лайт-боксы на которых висит реклама (не всегда с ценой)отдельных (и не самых дешевых!) позиций из меню. И все. Т.е. если я не знаю о существовании обычного чизбургера мне легко втулят Роял-де-Люкс, который стоит в 4 раза дороже, ну и т.д.
 
Голактеко в опасносте!
 
ТС, Вас маскировке не учили. Ставите машину, и ножками в мак. А там можно выбрать наиболее дешовые позиции:)
 
Да это всё один большой американский наёпб!
 
Ну я просто не мог не запостить этот боянчег
 
а обман в чем? Заказываешь 10 БигМаков, подъезжаешь к окошку и говоришь, что им послышалось и ты имел в виду всего лишь чашку кофе.

Вообще они по радио отвечают, что сколько стоит, кроме того, называют общую стоимость заказа фразой "приготовьте столько то гривен..."
 
а обман в чем? ....
Вообще они по радио отвечают, что сколько стоит, кроме того, называют общую стоимость заказа фразой "приготовьте столько то гривен..."

Как можно что-то заказывать если меню там нет?
 
т.е. отсутствие меню - это обман? )

Я тоже не в восторге от их новых МакДрайвов. Мне вообще кажется, они их соорудили только для того, чтобы парковки не использовались всеми подряд. Но говорить о том, что МакДональдс занимается обманом и манипуляциами - это не серьезно.
 
офигеть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То не то зпп, ну можно еще гуглить Правила работы заведений (предприятий) ресторанного хозяйства.
 
о каком макдрайве речь?
сейчас вроде экраны установили и на них отражается заказ с ценой, и меню там есть.
во всяком случае летом на научке так было.
 
а еще там еда пластмасовая. Лучше взять и каши дома сварить. Без ГМО. Иначе отвалится хуй.
 
сейчас вроде экраны установили и на них отражается заказ с ценой, и меню там есть.

блеать, объясняю популярно:
человек подъезжает на авто (потому, что МакДрайв) в первый раз, т.е. никогда не был там. Или был, но память плохая. А что и по какой цене можно купить нигде не указано (на экране отражается, то что вы уже заказали). А как можно что-то заказать не имея перед глазами меню? Но при этом человеку на въезде любезно поставили лайт-боксы с картинками и названиями нескольких (обычно самых дорогих) видов макхавки. Это ли не манипуляция? А манипуляция не обман?
 
Изредка заезжаю на МакДрайв (да, это вредно, а шо делать?:D) и вот сегодня я заметил такое вот новое хитрое маркетинговое наебалово:
на МакДрайве нет меню с ценами (и без цен меню нет!). Есть на въезде лайт-боксы на которых висит реклама (не всегда с ценой)отдельных (и не самых дешевых!) позиций из меню. И все. Т.е. если я не знаю о существовании обычного чизбургера мне легко втулят Роял-де-Люкс, который стоит в 4 раза дороже, ну и т.д.

а мне всегда казалось что через драйв дороже считают
 
Назад
Зверху Знизу