Интернет в районе-области - БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
К примеру щас возле города полно коттеджных поселков, в пределах ну скажем 10 км от окружной. Газ-свет там как бы есть, а вот про интернет никто скорее всего не думал. Хорошо если есть укртелеком от ближайшего села, а нормального инета нет.

Интересно мнение специалистов. Какие технологии позволят иметь жителям этих коттеджей нормальный интернет, ну чтоб не хуже Триолана или Макснета. Кто-то из провайдеров локалок заинтересован в развитии интернета в этих поселках?
Понятно что дорого, но таки сколько это может стоить? Порядок цифр. Скажем - Малая Даниловка, Дергачи.

Или кроме двустороннего спутника ничего пока не нет? Так там скорость совсем херовая.



Нарыл вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто-то может пользуется, как впечатления, покрытие?
 
Останнє редагування:
Есть еще в приделах 10-20 км от города покрытие WiMAX от Альтернет.
 
Тоже задумываюсь насчёт инета для посёлка
Интересует технология WiMAX
Оборудование и сколько будет стоить подключение одного клиента
 
Смотрите мои темы и отвечайте по поводу технологии WiMAX
Буду благодарен !
 
когда там появится спрос - туда придут нормальные провайдеры и таки заюзают ЖПон для того, для чего он задумывался, а не как Велтон...
 
GePON надо юзать подготовленным?
 
Дайте определение для термина "нормальный интернет".

Нормальный интернет - это когда у меня одновременно открыто 3-4 RDC на штатовские сервера и я в них могу работать с почти той же скоростью что и на локальном компе. То же касается и SQLServer. Внешний Айпи, можно не постоянный. Как-то так.

П.С. Скоростная скачка фильмов и пинг на житомир не интересует.
 
В таких местах еще долго подобного интернета не будет, во первых дорого для потребителя (а ведь нужно чтоб их было много) во вторых малая выгода для оператора.
Хотя даже на данный момент проблем нет. Договорились поселком с провайдером заплатили много денег и у вас уже есть "нормальный интернет"
 
В таких местах еще долго подобного интернета не будет, во первых дорого для потребителя (а ведь нужно чтоб их было много) во вторых малая выгода для оператора.
Хотя даже на данный момент проблем нет. Договорились поселком с провайдером заплатили много денег и у вас уже есть "нормальный интернет"

Много денег - это по-твоему сколько? Может не так уж и много на самом деле.
 
имеющие свою первичку хотя б по Украине

да ну. и много таких работают в розницу?

Много денег - это по-твоему сколько? Может не так уж и много на самом деле.

много - это 1500-2000 грн со двора.
проблема в другом, что не всем надо, а строить кусками не получится.
 
Понятно что дорого, но таки сколько это может стоить? Порядок цифр. Скажем - Малая Даниловка, Дергачи.

Ну вот смотрите, прокладка 1 метра газовой трубы стоит примерно как 4 метра оптоволоконного кабеля. Поинтересуйтесь стоимостью газификации в таких поселках. Скажем в Даниловке провести газ при 50% желающих на улице стоит порядка 32к грн. Вот делите эту сумму на 4 и получите ориентировочную стоимость.
 
много - это 1500-2000 грн со двора.
проблема в другом, что не всем надо, а строить кусками не получится.

Это в расчете на сколько дворов? Похоже ты сумму просто с потолка взял.

Вот если теоретически, есть дом похуй где, но в радиусе ну скажем 15км от города. За сколько денег там будет нормальный интернет? Конечный потребитель не хочет знать это будут провода, оптика или ниибаццо ваймакс. Ему надо что в доме был быстрый безлимитный интернет.
 
Назад
Зверху Знизу