Выбор SSD диска

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 405
Выбор SSD диска

Подскажите.хочу установить в ноут SSD диск.Какой лучше по производительности и по бренду.Также интересует достаточно ли 64 Гб под установку системы или лучше брать более емкий.
 
Подскажите.хочу установить в ноут SSD диск.Какой лучше по производительности и по бренду.Также интересует достаточно ли 64 Гб под установку системы или лучше брать более емкий.

Я думаю,что на нём не только винда будет стоять ,но и игры!!!

Тогда мне и 250гб мало.Игры нынче емкие по 9гб и больше пошли....
 
Также интересует достаточно ли 64 Гб под установку системы или лучше брать более емкий.

В принципе, вполне достаточно. У меНЯ виндовый раздел как раз 64 ГБ. Там стоит Виста хоум премиум и 4 игры (Left4Dead2, Worms Reloaded, Area-51, PointBlank), и еще 10 Гиг свободно. По крайней мере для системы, основных программ, и парочки мощных игр вполне достаточно места. А для хранения фильмов, музыки, и прочего - можено поставить обычный винчестер.
 
Игры конечно буду ставить но ставишь обычно 2-3 потом отыграл и удалил - нафиг они нужны.

Так и расчитываю- 64 Гб под систему и 500 Гб обычный винт.
 
Игры конечно буду ставить но ставишь обычно 2-3 потом отыграл и удалил - нафиг они нужны.

Так и расчитываю- 64 Гб под систему и 500 Гб обычный винт.

Тогда точно хватит. Бери какой побыстрее, на что денег не жалко...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Uses Intel NAND flash memory Single Level Cell (SLC) component
Bandwidth Performance Specifications
— Sustained Sequential Read: up to 250 MB/s
— Sustained Sequential Write: up to 170 MB/s
 
Я думаю,что на нём не только винда будет стоять ,но и игры!!!

Тогда мне и 250гб мало.Игры нынче емкие по 9гб и больше пошли....

впринципе можно замонтировать обычный диск как папку на диске C :)
Правда смысла хранить ось на диске стоимостью в 20 раз выше обычной считаю неразумным
 
бцлогин, ты только стоимость этого ссд не называй, а то у тс инфаркт будет)

мля не пойму куда нах можно 60 гиг загнать системного раздела, даже под 7кой, ставить игры на системный раздел, это вообще ж додуматься надо
 
SSD Intel X25-E SATA SSD 32 GB
400$


"ОЙ"
 
а вы хотели хард на слц и штеудовский дешевле?) не епите моск берите как у меня в подписи и будет вам счастье
 
бцлогин, ты только стоимость этого ссд не называй, а то у тс инфаркт будет)

мля не пойму куда нах можно 60 гиг загнать системного раздела, даже под 7кой, ставить игры на системный раздел, это вообще ж додуматься надо

где-то 12 гиг чистая система + 8 гиг на гибернацию + 8 гиг на своп, уже 28 гиг, т.е. половину винта отъели, а на диске только чистая система без ничего... ;)
Ставим пару микрософтовских тулзовин и приехали - место на C закончилось, а до игр еще и не дошли...

у меня на C из 120 гиг свободно 3 гига, при этом на C стоит всего две-три игрушки, все остальные на D. Вот SSD на 120 гиг можно брать, но опять-же в чем прикол хранить систему на носителе по бешенной цене? выигрыша в скорости это особо не даст, только первая загрузка на одну две секунды дольше, дальше префетч от висты/севена нивелирует все преимущества и что с того?
Да шума нет, но какой ценой?
 
Останнє редагування:
клез я хз куда ты на своп 8 гиг зарядил, у меня 2 гига оперы и своп столько же, а на гибернацию 8 так это вообще ебнутым надо быть
 

для свопа рекомендуется 2 объема памяти, при этом достигается максимальная производительность, так что при 4 гигах в самый раз ;)

у меня чистая винда 8гб

смотря какая, Seven Ultimate у меня 12 съела
 
рекомендация десятилетней давности, актуальность давно потеряла
 
ну если винт ssd то своп мона и большой, а так надо бы поменьше ставить чтобы меньше к диску обращался
 
рекомендация десятилетней давности, актуальность давно потеряла

алгоритмы управления памятью за это время практически не изменились. И даже наборот, семерка и виста стали более чувствительнее к свопу. Малый размер свопа затрудняет ядру проводить оптимальное выделение памяти, поэтому размер свопа привязывается к размеру памяти, а не к времени выхода оси.
 
смотря какая, Seven Ultimate у меня 12 съела

У меня на системе 18Гб. Винда - 7 ультимейт. 2 гб озу (правда 2Гб ФП перенесено на другой диск). Установлена сис-ма, дрова, офис, и там всякие проигрователи, браузеры....и.т.д свободно 2Гб

для свопа рекомендуется 2 объема памяти, при 4 гигах в самый раз ;)

Это когда озу было 512Мб
 
то что новое ебапнатство от майкрософт сожрет озу сколько ей не дай - не значит что это правильно, своп 8 гб это бред
 
Назад
Зверху Знизу