Ищу софтину

wck

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 423
Ищу софтину

В общем, чтоб по простому описать - есть холодильник который состоит из 3х секций, каждая секция стоит денег и может быть заменена на какую либо другую (дороже или дешевле). Суть в том чтобы при сложении этих секций получалась сумма оконечная. Пробовал в Exel'e но там строго соответствие ячейкам, тобишь ячейке g1 - соотв 100грн (к примеру), g2 - 200, вот, и при составлении формулы складываются ячейки или цифры. А надо было б чтоб складывались секции, т.е. в ячейку вбивается не цифра а название секции а в результате выводится цифра:
секц1 + секц2 = Хгрн.
С помощью какой софтины можно такое реализовать, может я чегото не осилил в Exel'e. Прошу помогите пожалуйста советом, как разрешить такое, т.к. я уже незнаю что делать :rolleyes:
ЗЫ Если не в тот раздел написал - перенесите пжлст.
 
Попробуй выкрутить в экселе. Эксель - мож и не сильно удобная вещь, но функциональная
 
Вообще не понял. Нужна софтина для сложения двух чисел?
 
Можно сформулировать техническое задание на программу?
 
Visual Basic, который встроенный в офизз, вам поможет :D
 
можно соответствующему диапазону в экселе присвоить имя. потом его использовать в формулах. хотя про секции не очень-то понял. если бы поподробней
 
калькулятор рулит...

зы.ну не удержалсо
 
А програмируемый калькулатор рулит ваще не подецки :)
 
упс...только заплатил за инет.
мм..есть презентация в павер поинте...там секции эти в картинках + описание
есть прайс лист в хмл...там цены на эти секции + описание....
Необходимо совместить 1е и 2е...и чтобы в оконечном пакете (который я ищу) каждой картинке задать соотв. цену и перетаскивании этих картинок, на какоето оконечное поле/окно получалась цена..в общем чтото вроде этого.
Калькулятор не уместнен >.<
ЗЫ с экселем, то я там пробовал мутить чтото - вышло - не понравилось (.
 
что такое АСМ? Оо
 
Ассемблер

А вообще, действительно проще самому написать такую софтину. Ну или попросить кого-нить. Там кода - пара/тройка строк. За пиво сделают.
 
Эх...увидел тему - решил так сказать тряхнуть стариной:) Конечно, требования четко не сформулированы, но вот за пару часов получилось такое - см. Рис1. и Рис. 2. 1.jpg 2.jpg
В папке где экзешник - там папка Images - туда нарезаешь из презентации bmp-шки...-> формируешь библиотечный список: название, фото, описание, цена (храниться в ini-файле) -> выбираешь из списка три секции комплекта -> и маэшь цену:D
Сама прога в архиве Переглянути вкладення 146456
Это чтоб ты понял и сформулировал (лучше письменно и з малюнкамЫ:yahoo:) что тебе точно нужно -> а прогу тебе за чашечку пива:пиво: тебе создаст любой первокурсник ТехВуза
Дерзай!:yahoo:
 
ух ты! жаль я так не умею. как раз то что надо уважаемый!
 
не уж то подошло ??:D ну если че там надо добавить-исправить, :yahoo:то обращайтесь:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу