• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как найти инвестора и застраховать себя от кражи идеи?

Александр 205

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2011
Повідом.: 10
Как найти инвестора и застраховать себя от кражи идеи?

У меня есть проект уникального в своем роде Кафе.

Планы амбициозны и слегка сказочны, на мой взгляд. Ведь кафе сейчас фактически то и делают, что выживают. Поэтому и придумал кафе, которое не будет выживать, надеюсь.

В общем не буду лить воду...

Меня интересует другое.

Вот приду я к дядечке седому и скажу идею....и он откажется, а потом через несколько месяцев узнаю об открытии кафе, возможно даже, с тем названием которое я предлагал.

Где гарантии, что пока я буду ходить по потенциальным инвесторам проекта, ее не реализуют, но уже без моего участия. Ведь для того, чтоб заинтересовать инвестора нужно раскрыть все карты... а в итоге отдать за так идею....(((

...и как вообще искать этих инвесторов?


Кто знает подскажите.
 
Прежде всего нужно придумать зачем ему именно ТЫ.
Либо искать кредит.

Касательно искать.
Много где сам тыкался, единственное что работает это знакомства.
Либо можешь сделать открытую презентаций ( но в моем случае это не помогло).
 
надеюсь.

....

Вот приду я к дядечке седому и скажу идею....и он откажется

Он скорее всего откажется по другой причине, если Вы сами не верите в идею и просите деньги только лишь потому что очкуете свои бабки ставить на кон.
Поэтому получит Вы можете только обманным путем, а на обмане каши не сваришь, ну разве что Вы проф мошенник
 
Меня интересует другое.

Вот приду я к дядечке седому и скажу идею....и он откажется, а потом через несколько месяцев узнаю об открытии кафе, возможно даже, с тем названием которое я предлагал.

:):):)
лично с этим столкнулся 2а раза......
хотя и когда шел на бесседу с дяденькой подозревал об этом....
было дело с копировальной точкой...
 
:):):)
лично с этим столкнулся 2а раза......
хотя и когда шел на бесседу с дяденькой подозревал об этом....
было дело с копировальной точкой...

Если у Вас идеи на вес золота, что их все воруют, почему бы не взять в долг/в кредит/под залог и т.д. и никому ничего не объясняя просто сделать.
Вы же понимаете, что если дело стоящее, то привлекать инвестора на долевое участие будет гораздо более затратным, чем взять например займ и выплатить по нему % и после ни с кем не делится
 
Для амбициозных планов нужны большие деньги. Таких кредитов просто не дают!
 
Он скорее всего откажется по другой причине, если Вы сами не верите в идею и просите деньги только лишь потому что очкуете свои бабки ставить на кон.
Поэтому получит Вы можете только обманным путем, а на обмане каши не сваришь, ну разве что Вы проф мошенник


Очкую?))) А если их по просту нет?)))

Для амбициозных планов нужны большие деньги. Таких кредитов просто не дают!

;););):клас::клас::клас:

именно
 
Очкую?))) А если их по просту нет?)))

Квартира, машина, драгоценности? У Вас хоть что то есть за душой?

а) есть ----> продайте и реализуйте свою идею
б)нет ничего. Если Вы за всю свою жизнь не добились хоть какого то успеха, с чего Вы взяли, что тут Вам повезет?

Прошу, не сочтите мои слова за оскорбление, но у всех людей есть, как минимум кв тут или в другом городе, а это уже 30-40 тыс у.е., а то и больше. Тут уже больше стоит вопрос, пойдут ли Ваши родичи на само выселение ради Вашей идеи, поверят ли они в Вас?
а) да---> так зачем Вам инвестор
б)нет, так что уж говорить, поверит ли в Вас незнакомый человек
 
что тебе мешает
-оформить чп (100$)
-взять приличное кафе в аренду вместе с мебелью и посудой (1500$-2000$)
+на мелкие расходы итого 3000$ и реализовать свою идею.

такую сумму тебе любой банк просто под паспорт и код даст.

народ в общепите настолько прохаванный работает ...там таких "идейных" но с голой жопой каждый второй.
 
что тебе мешает
-оформить чп (100$)
-взять приличное кафе в аренду вместе с мебелью и посудой (1500$-2000$)
+на мелкие расходы итого 3000$ и реализовать свою идею.

такую сумму тебе любой банк просто под паспорт и код даст.

народ в общепите настолько прохаванный работает ...там таких "идейных" но с голой жопой каждый второй.

очень честный и мудрый совет..пидтрымую..
 
Назад
Зверху Знизу