Нужна доверка что бы ездить?

Александра,как пример, если у меня 1 тип договора и я продаю авто-человеку обязательно переделывать страховку, или можно ездить по той что я сделал?!
Если госномера не меняюся, то может :)
А как же:
Стаття 19. Дострокове припинення договору страхування з ініціативи страховика
....
19.2. Якщо забезпечений транспортний засіб відчужується і власник не подав заяву про припинення договору страхування, договір припиняється з дня відчуження такого транспортного засобу.
Человек спрашивал о продаже. Если он не имел ввиду "продажу" по доверенности, а настоящую смену собственника с переоформлением, то эта статья вполне применима, и, в случае ДТП, окажется, что страховка недействительна.
Оно-то понятно, что гаишникам в рожу можно будет и такой договор тыкать...
Не пойму вопроса.. Я же написала - если госномера не меняются (как раз в случае продажи по доверенности, как это происходит в большинстве случаев), то страховка по первому типу продолжает действовать. Если продают со сменой номеров, то нужно расторгнуть тот полис, вернуть себе часть денег и оформить новый полис на нового страхователя с новыми госномерами. Соответственно, если номера сменились и человек собирается ездить с тем же полисом, то он будет недействительным..
Мы правильно поняли друг друга? :)
 
Не пойму вопроса.. Я же написала - если госномера не меняются (как раз в случае продажи по доверенности, как это происходит в большинстве случаев), то страховка по первому типу продолжает действовать. Если продают со сменой номеров, то нужно расторгнуть тот полис, вернуть себе часть денег и оформить новый полис на нового страхователя с новыми госномерами. Соответственно, если номера сменились и человек собирается ездить с тем же полисом, то он будет недействительным..
Мы правильно поняли друг друга? :)

Дело в том, что настоящая продажа, та, которая с переоформлением, а не "по доверенности" не всегда означает замену номеров. Сами номерные знаки можно оставить, если постараться и предыдущией хозяин не против.

Определяющим тут является именно отчуждение, а не смена или не смена номеров. Хотел обратить на это внимание.
Или Вы хотите сказать, что и в этом случае страховка останется действительной, несмотря на приведенную статью закона?
 
много интересного можно узнать
 
Дело в том, что настоящая продажа, та, которая с переоформлением, а не "по доверенности" не всегда означает замену номеров. Сами номерные знаки можно оставить, если постараться и предыдущией хозяин не против.
Определяющим тут является именно отчуждение, а не смена или не смена номеров. Хотел обратить на это внимание.
Или Вы хотите сказать, что и в этом случае страховка останется действительной, несмотря на приведенную статью закона?
Не, если продажа "полноценная", то у продавца уже не будет оснований быть страхователем. Тут только вернуть остаток денег по страховке :)
 
Сегодня вечером тормознули гайцы,по глупости дал документы в руки хотя этого никогда не делаю,доверку не дал,в итоге пол часа проипали мозг тем,что я обязан иметь доверку или временный регистрационный талон,по поводу закона плели сначала что он не вступил в силу,потом что вступил но их неипет итд:D
 
Сегодня вечером тормознули гайцы,по глупости дал документы в руки хотя этого никогда не делаю,доверку не дал,в итоге пол часа проипали мозг тем,что я обязан иметь доверку или временный регистрационный талон,по поводу закона плели сначала что он не вступил в силу,потом что вступил но их неипет итд:D

сказал бы что ты с хф, местные пацаны разрешают :D
 
Сегодня вечером тормознули гайцы,по глупости дал документы в руки хотя этого никогда не делаю,доверку не дал,в итоге пол часа проипали мозг тем,что я обязан иметь доверку или временный регистрационный талон,по поводу закона плели сначала что он не вступил в силу,потом что вступил но их неипет итд:D

странно :confused:
 
Сегодня вечером тормознули гайцы,по глупости дал документы в руки хотя этого никогда не делаю,доверку не дал,в итоге пол часа проипали мозг тем,что я обязан иметь доверку или временный регистрационный талон,по поводу закона плели сначала что он не вступил в силу,потом что вступил но их неипет итд:D

nipanyatno :confused:
 
дату того поста посмотрите
 
У нас в документах такая путанина - в техпаспортре две других фамилии в доверке одна фамилия, права на другой фамилии у обоих. Но на этой1 машине сколько мы не ездили гайцы ниразу не тормозили. НИ РА ЗУ.
 
Сегодня вечером тормознули гайцы,по глупости дал документы в руки хотя этого никогда не делаю,доверку не дал,в итоге пол часа проипали мозг тем,что я обязан иметь доверку или временный регистрационный талон,по поводу закона плели сначала что он не вступил в силу,потом что вступил но их неипет итд:D

доверку хотя бы от руки нужно возить с собой. Она подтверждает законность владения ТС
 
Назад
Зверху Знизу