У кого детки носят(или носили)ортодонтические трейнеры?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 925
У кого детки носят(или носили)ортодонтические трейнеры?

Как быстро ребенок к ним привык?Как с ними спится ночью?Что-то у нас не очень получается.Во время сна течет слюна,и мне всё время боязно,чтоб трейнер не проглотился.Поделитесь опытом,кто сталкивался.
 
Подниму тему, тоже интересно. Кто носил? трудно ли бы уговорить ребенка? Сложно ли с ним спать? И самое главное есть ли эффект?
 
У меня у ученицы все хорошо было с трейнером, она спокойно держала по 2 часа днем и спала ночью, сейчас уже взрослая - зубки красота! У сына с трейнером совсем не срослось, мы перешли на пластинку - он ее нормально носит и результат виден! Новые зубы вылазят на нужные места и их не крутит, т.к. для них есть достаточно места
 
Подниму темку.
Ребенку назначили трейнер (пластинку не хотели, т. к. портит дикцию + проблема покушать в школе, вытащить, надеть назад), сначала голубой, через 3 месяца будет розовый более жесткий. У ребенка неправильный прикус (дистальный), верхние двойки немного выдаются вперед. Привыкаем, первая ночь почти бессноная была, не мог уснуть, потом я просыпалась, поправляла ее, теперь полегче.
Очень интересно мнения и реальный опыт. Кто, носил, какие результаты, сколько времени прошло. Встретили знакомую, они носили год, не помогло, потом носили год пластину и остались очень довольны.
 
ребенку выписывали трейнер, но у нас не "срослось".
Ночами спать вообще было невозможно, он просто выпадал....(размер был тот, который нужен). Днем из-за занятости носить практически некогда было.
после долгих раздумий остановились на брекетах, которые и показали результат.
 
Был трейнер. Весной назначили, перестал носить зимой, т.к. Все исправилось, коренные зубы росли криво, а теперь выровнялись. 7 мес носил. На дискомфорт сын не жаловался, спал хорошо. Да, утром трейнеры оказывались не во рту, а в постели рядом, я не следила за этим по ночам, где они. Днем носил 1-3 раза по 0.5-2 часа, когда как. Вобщем, вещь хорошая, ребенку помогла
 
Назад
Зверху Знизу