"Школа свободного развития" (вальдорфский детский сад)

А какая разница? Что значит "предполагает"? Если ребенок с 3 до 6 лет будет находиться в доброжелательной атмосфере, без криков и дерганий, это уже замечательно! А потом, ИМХО, можно идти в любую адекватную школу и учиться там.
 
Я со средней это прошла. Садик вальдорфа (приходили по мере желания)- все великолепно, началась школа - абзац. Психологический. При этом она кроме вальдорфовской программы еще и в обычном домашнем режиме обучалась-общалась. Хочу такое же спокойствие и в школе:rolleyes: Кто бы еще вальдорфовскую школу со свободным посещением открыл:D
 
LA-LA Заходите на сайт нашей группы, там много полезной информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В ВАЛЬДОРФСКИЙ ДЕТСКИЙ САД проводится набор детей с 3 до 6 лет.

Порядок приема детей в вальдорфский детский сад:
1. Предварительная беседа родителей с воспитателем
2. Медицинская справка
3. Заявление от родителей
4. Копия паспорта родителей
5. Копия идентификационного кода родителей
6. Копия свидетельства о рождении ребенка
7. Фотография ребенка 3×4

Оплата в месяц 650 гр. (если ничего не изменилось за лето)
Изменилось. Теперь 750грн.
 
Каламутка во-первых, там есть подготовка к школе, отдельный такой факультатив для тех кому за пять. Во-вторых, тешу себя надеждой, что появится вальдорфская школа у нас в городе :)
 
Поздравляю всех с праздниками! Скажите пожалуйста, а в садике как-то их отмечали? Мы бы с удовольствием пришли, но нас никто не приглашал... Я так смотрю, хоть мы туда и записаны, но, судя по всему, по количеству детей там уже перебор, или я ошибаюсь?...
На сайте пишут, что хотят создать Вальдорфскую школу, есть какие-нибудь новости по этому вопросу?
 
Поздравляю всех с праздниками! Скажите пожалуйста, а в садике как-то их отмечали? Мы бы с удовольствием пришли, но нас никто не приглашал... Я так смотрю, хоть мы туда и записаны, но, судя по всему, по количеству детей там уже перебор, или я ошибаюсь?...
На сайте пишут, что хотят создать Вальдорфскую школу, есть какие-нибудь новости по этому вопросу?


В садике отмечали и Рождество, и Новый Год. Если вы хотели бы прийти, звоните, ведь в теме указан сайт, а там есть все телефоны. Поинтересуйтесь у воспитателей когда следующий праздник, на который можно прийти в гости. А прием детей, насколько я знаю, пока не ведется (ибо много нас там). Но в любом случае эти вопросы лучше задавать воспитателям.
 
Угу... Ясно... весело, с учетом того, что мы туда записаны с середины февраля... и нам обещали, что проблем не будет...
 
В садике отмечали и Рождество, и Новый Год.

Рождество кстати католическое...
А вообще, садик религиозной направленности. Почему-то об этом никто не пишет. Родителям-атеистам и тем кто осторожно относится ко всякого рода оккультным школам не мешало бы знать:)
 
Ничего религиозного в нашей группе нет... культивируется добро в детях, через образы фей, принцесс, ангелов. Большой акцент сделан на уважение и любовь к силам природы, благодарности к солнцу, земле, всему живому. Бога не насаждают, молитвам не учат. Детки совершенно разных наций, вер, культур. Растут в атмосфере сказки, радости, тонком отношении к миру.

Наша группа в контакте...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите, есть ли в этом садике вступительный взнос?
 
Нам на следующий год в школу... Не слышно ничего про вальдорфскую школу?
 
увы... не слышно. Пока идём в "Очаг"...
 
Подскажите, плз, кто знает, есть ли перспективы открытия вальфдорской школы в Харькове? Почему до сих пор нет таковой? Неужели это никому не надо или слишком много препятствий?
 
В связи с тем, что в прошлом году было много выпускников, группа открывает дополнительный набор. Принимаются дети с 3-х лет. Приходите знакомиться на наши праздники! тел. 0675726349, Анна Анатольевна (воспитатель)
 
Рождество кстати католическое...
А вообще, садик религиозной направленности. Почему-то об этом никто не пишет. Родителям-атеистам и тем кто осторожно относится ко всякого рода оккультным школам не мешало бы знать:)

То-то я смотрю отписывающиеся секту напоминают...
 
Завтра в 17 ч. в садике праздник - Рождество!
 
Осмелюсь повторить вопрос: Подскажите, плз, кто знает, есть ли перспективы открытия вальфдорской школы в Харькове? Почему до сих пор нет таковой? Неужели это никому не надо или слишком много препятствий? Можно в личку.
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу