МАЛЫЙ МАЯК п.Утес - отзывы

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2010
Повідом.: 234
МАЛЫЙ МАЯК п.Утес - отзывы

Хотелось бы узнать больше об этом поселке. Какой пляж? Есть ли квартиры или частный сектор? Ориентировочные цены?
 
Поселок М.Маяк находится в 2-3 троллейбусных останвках от Алушты в сторону Ялты возле трассы. Само море - внизу, относительно далеко (пешком вниз минут 20, вверх 30 если не расслабляться). Внизу есть база отдыха ХПИ. Пляжи практически все поделены между базами отдыха и местными гостиницами/домиками, довольно маленькие, гравийные, есть валуны. Возле Утеса есть свой небольшой поселок с "курятниками". В парке Утеса находится санаторий, с ценами чуть выше средних, но нужно обращаться напрямую, иначе большая наценка туроператора. Между Утесом и базой ХПИ есть т.н. Эллинги (помещения для лодок, но сейчас это частные номера), оно же Санта-Барбара. Там, особеенно не в сезон, дешевле всего.
 
Поселок М.Маяк находится в 2-3 троллейбусных останвках от Алушты в сторону Ялты возле трассы. Само море - внизу, относительно далеко (пешком вниз минут 20, вверх 30 если не расслабляться). Внизу есть база отдыха ХПИ. Пляжи практически все поделены между базами отдыха и местными гостиницами/домиками, довольно маленькие, гравийные, есть валуны. Возле Утеса есть свой небольшой поселок с "курятниками". В парке Утеса находится санаторий, с ценами чуть выше средних, но нужно обращаться напрямую, иначе большая наценка туроператора. Между Утесом и базой ХПИ есть т.н. Эллинги (помещения для лодок, но сейчас это частные номера), оно же Санта-Барбара. Там, особеенно не в сезон, дешевле всего.

Спасибо, а название санатория не помните?
 
на территории санатория находится красивейший парк, в том году не удалось поехать, а в позатом номер в гостинице 70дол (без питания), частный сектор практически выбора нет, на самом деле курятники
А в районе т/б КАРАБАХ есть достойный частный сектор?
 
rascyk сказав(ла):
А в районе т/б КАРАБАХ есть достойный частный сектор?
Достойного - нет. Есть несколько домов без особых удобств прямо по центру, можно сказать, турбазы. За гаражом. Но в сезон там почти всегда занято... Вообще, как по мне, туда лучше всего ездить в сентябре. Или, даже, в октябре.
 
Вообще, как по мне, туда лучше всего ездить в сентябре. Или, даже, в октябре.

+1
Сам там был и в сентябре, и в октябре - нормально, купаться можно (вода 17-20 градусов), а народа меньше в разы!!!

ЗЫ: а в январе вообще почти никого :)

Спасибо, а название санатория не помните?

Есть такая классная штука - гугль. Стоит забить туда ключевые слова, например "утес санаторий сайт" - и можно получить искомую информацию, а также еще много полезной информации ;)
 
На т/б Карабах цены от 100 гр.Пляжи все чистые и бесплатные. Неоднократно туда ездил, в этом году тоже собираюсь.
 
Что-то мне уже туда не очень хочется. Буду думать район Фороса.
 
+1
Сам там был и в сентябре, и в октябре - нормально, купаться можно (вода 17-20 градусов), а народа меньше в разы!!!

ЗЫ: а в январе вообще почти никого :)



Есть такая классная штука - гугль. Стоит забить туда ключевые слова, например "утес санаторий сайт" - и можно получить искомую информацию, а также еще много полезной информации ;)

Интернетом пользоваться умею:), но то, что там пишут, далеко не всегда соответствует действительности, поэтому и интересуюсь мнением людей, которые там отдыхали.
 
Интернетом пользоваться умею:), но то, что там пишут, далеко не всегда соответствует действительности, поэтому и интересуюсь мнением людей, которые там отдыхали.
Зайдите на alushtа.org,форум. В теме 'отдых в Бондаренково' моя переписка с бывалым. Может чем поможет. Ссылку дать не могу так как пишу с телефона.
 
forvar сказав(ла):
На т/б Карабах цены от 100 гр.Пляжи все чистые и бесплатные. Неоднократно туда ездил, в этом году тоже собираюсь.
"от 100 грн" - это видимо дощатые домики с общей верандой. Удобства на территории. В домиках, из мебели, кровати и шкаф. Уж очень по-спартански.
А то, что пляжи чистые и бесплатные - это прямое следствие малого количества жилья.
Частный сектор чуть получше есть (по крайней мере, раньше был) еще в поселке чуть выше и ближе к Алуште. За пансионатом "Береговой".
 
За 100 гр. это домики,но есть же и другие варианты дело только в цене.
 
я пару раз отдыхала на базе ХПИ, проходила мимо Санта-Барбары, могу сказать что домики там прикольные, но есть одна неприятность там летом невыносимо воняет канализацией((, санаторий утес он немного выше находится: там свой пляж, парк Карасан недалеко, в общем отличное место для отдыха
 
Зайдите на alushtа.org,форум. В теме 'отдых в Бондаренково' моя переписка с бывалым. Может чем поможет. Ссылку дать не могу так как пишу с телефона.

Спасибки, уже прочитала, это уже что-то. Там есть ссылка на Базу отдыха с более менее нормальными ценами, по сравнению с тем, что я смотрела раньше.
 
На Утёсе Санта-Барбара - отвратительное место. Минусы: одна единственная дорога, ведущая ко всему, к жилью, к магазину, к трассе вверх. Если выходной - пробка. Машин куча, все с "большим карманом" и на месте не сидят, выезжают-заезжают бесконечно, это неприятно и портит воздух. Канализация - очистные сооружения на территории, и если ветерок не в ту сторону....Аптеки - содержимое по типу "анальгин-презервативы", у меня заболело горло и ничего приличного не было. При мне случилась ситуация - у человека был сердечный приступ, скорая ехала из Алушты минут 40. Медпункта нет. Пляжи забиты полностью. Цены в кафе на территории - ресторанные. А так всё весьма по-буржуйски, красивые виллы, красивые виды....
 
Люди которые находятся сейчас в тех краях, говорят что канализационный смрад стоит лютый. При ветреной погоде вонь на весь поселок. Так что кто едет не забудьте противогазы.
 
У друзей там две гостиницы на первой линии. Поэтому периодически бываю в тех краях...
ИМХО, но ехать на Утес более или менее приемлемо только ранней весной и то на пару дней, не больше.
А съездить в парк погулять на пол дня можно при наличии машины из Ялты/Алушты/Гурзуфа...
 
LEMUEL сказав(ла):
На Утёсе Санта-Барбара - отвратительное место. Минусы: одна единственная дорога, ведущая ко всему, к жилью, к магазину, к трассе вверх. Если выходной - пробка. Машин куча, все с "большим карманом" и на месте не сидят, выезжают-заезжают бесконечно, это неприятно и портит воздух. Канализация - очистные сооружения на территории, и если ветерок не в ту сторону....Аптеки - содержимое по типу "анальгин-презервативы", у меня заболело горло и ничего приличного не было. При мне случилась ситуация - у человека был сердечный приступ, скорая ехала из Алушты минут 40. Медпункта нет. Пляжи забиты полностью. Цены в кафе на территории - ресторанные. А так всё весьма по-буржуйски, красивые виллы, красивые виды....
Утес и Санта-барбара две большие разницы. :)
Пансионат "Утес" (шахтерский-донецкий) территория бывшего замка графини, а "санта-барбара", да бывшие элинги, расположенные возле небольших местных очистных сооружений :). Настроили буржуйские номера и цену лупят не реальную. :).
Сам поселок "Малый маяк"с многоэтажками и частным сектором намного выше к трассе (до моря далеко :) и в низ, а потом наверх...). Есть база отдыха ХПИ харьковская, с одним многоэтажным корпусом и множеством деревянных домиков. Между ХПИ и санта-барбарой есть еще небольшая база кирпичного завода, прям на берегу моря ;). У смотрителя базы (уже и не помню как зовут) был раньше машин-универсал с открыванием задней ляды которого можно было подставлять емкость и набирать на разлив с бочек не плохое винцо ;). Там часто еще на той базе нудисты отдыхают ;) по весне. Раньше между ХПИ и этой базой (там есть могильный парк семейный графини Ворониной помоему) было отличное место, где становились палаточные городки, но теперь местный бандюга-депутат, прям почти на могилах бассейн себе отгрохал с виллой... А такое красивое место было... :(
Вот собственно и все. До Алушты по берегу час пешком.
Пы.Сы. Раньше часто там маршруты походов заканчивали ;). теперь негде даже стать :(.

глючит чегото форум :(
 
База ХПИ и прилегающие к ней новые постройки и бассейны принадлежат одним хозяевам, которые захватнически присвоили себе и базу и территорию и столовку пляж, и сам корпус студенческого лагеря, сделали там ремонт и сейчас это называется "комплекс" отель Морской Прибой (Утёс), и стоит просто несусветных денег.
Кто знает, дайте телефоны этого дяди из "кирпичного завода", я бы к нему с удовольствием вписалась на базу, там, конечно, разруха, но зато - природа.
 
Назад
Зверху Знизу