ГАИ: Аптечка и огнетушитель

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2009
Повідом.: 279
ГАИ: Аптечка и огнетушитель

Кто знает, в каких случаях инспектор ГАИ может требовать показать ему аптечку и огнетушитель?
 
сие покрыто мраком тайны... :ги:
 
эта кахда ты ему ничего денежного не покажеш тада может:ги:
а вообще ХЗ
 
Та ну имхо ты техосмотр без аптечки с огнетушителем не пройдешь. Прошел - катайся.

ЗЫ. Ща Сом приплывет и всем раздаст...
 
они будут сцылаццо на ПДД, шо водитель обязан... ИДПС имеет право... и т.д.
но это все хуйня

для того, чтобы проверить наличие огнетушителя и аптечки, необходимо выполнить ДОСМОТР (обыск) автомобиля. эта процедура законной является если:
1. был составлен протокол об админ-аресте водителя
2. перед открытием багажника/бардачка было привлечено 2 понятых (причем понятые должны быть "левыми", т.е. пассажиры не катят априори, а из тех, кого привлекает ИДПС можно еще и "поперебирать")

собственно и все...
следуем правилу: из машины не выходить, ничего не открывать...
 
Кто знает, в каких случаях инспектор ГАИ может требовать показать ему аптечку и огнетушитель?

огнетушитель - если пожар, аптечку - если необходима первая медицинская помощь человеку или гаишнику.
 
ЗЫ. Ща Сом приплывет и всем раздаст...
сцуко :пиво:

огнетушитель - если пожар, аптечку - если необходима первая медицинская помощь человеку или гаишнику.

в таком случае можно встречно поинтересоваться, почему в патрульном автомобиле этого нет... думаю, что желание составлять протокол отпадет...
 
падла... падла... падлавил...
 
падла... падла... падлавил...

Подсаком!

подсак.jpg


Хе-хе-хе... :іржач:
 
сцуко :пиво:



в таком случае можно встречно поинтересоваться, почему в патрульном автомобиле этого нет... думаю, что желание составлять протокол отпадет...

Окстись, какой протокол! Я про случай, если машина горит или человек умирает. ;)

А иметь в машине вышеуказанные предметы необходимо, именно для таких случаев.

Сейчас гаишнеги вроде такой херней и не маются... Хз, у меня ни разу в жизни не спрашивали.:)
 
Mopga SOm ай да молодца, оба:пиво:
 
Vov4eg78, вопрос был не о том, нужны ли они в машине (у меня есть, например), а о том: "в каких случаях инспектор ГАИ может требовать показать ему аптечку и огнетушитель?"

ты не находишь, что это несколько разные вещи?
 
так можно не возить?
Влом покупать и то и то
 
мне аптечко нужен был для того, чтобы замазть лапу после пореза на море)))

А еще в ней совершенно законно (!) лежат презервативы, у которых периодически ситекает срок годности..... ;)
 
бля и у меня кандомы там лежат просроченные
 
Назад
Зверху Знизу