Ближайший ядерный объект от Харькова...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Ближайший ядерный объект от Харькова...

Как бы Украина имеет уже с десяток лет статус безъядерной , за исключением Атомных электростанций.
Ради интереса решил пробить по инету какой ядерный боезаряд ближе всего к нам....оказалось не так то и далеко - около 63 километров от черты города да и ещё к тому же арсенал ядерных боеприпасов ВВС России. Причём информация ни какая не секретная...весь интернет забит. Наберите Белгород-22, Объект "С"-база хранения и техобслуживания ядерного оружия.
Так что Балаклея отдыхает :-)
 
Останнє редагування:
у нас под боком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...км 70
 
Ну и что. У нас в Пятихатках реактор имеется. И в Дергачевском районе могильник ядерных отходов. И хули?
 
ОБС? я реактор имею ввиду
 
ничё страшного
b7b4203e1c63.jpg
 
А артиллерийский склад в Балаклее? Там ядерного оружия нет... Но говорят если бабахнет - будет "весело". Говорят там ещё с гражданской войны и с ВОВ боезапасы лежат...
 
Ну и что. У нас в Пятихатках реактор имеется. И в Дергачевском районе могильник ядерных отходов. И хули?

реактора в пятихатках нет. и не было. никогда.
был прототип орбитального топаза - называется ромашка, и был он на старой площадке на иванова, после удачных испытаний переведен в москву

а то что указано в компасе - это мож быть все что угодно, но не реактор. ХФТИ планировало заниматься наработкой изотопов для радиохимии и радиотерапии, хз че там сейчас на этом поприще
 
cyberix не спорю,но неоднократно слышал что маломощненький реактор был..чисто для эксперимента..был на старой площадке,потом вроде переведен в Пятихатки и после заглушен...
как на самом деле-хз..вполне может оказатся ОБС
 
А артиллерийский склад в Балаклее? Там ядерного оружия нет... Но говорят если бабахнет - будет "весело". Говорят там ещё с гражданской войны и с ВОВ боезапасы лежат...

:D c гражданской может улицы :D как такие боеприпасы наверно неактуальны, эхо войны.
 
cyberix не спорю,но неоднократно слышал что маломощненький реактор был..чисто для эксперимента..был на старой площадке,потом вроде переведен в Пятихатки и после заглушен...
как на самом деле-хз..вполне может оказатся ОБС
не обс ))) реактор был на старой поляне, на иванова, запущен там же. разработка полностью спецами хфти, под контролем москвы. звалось сие творение ромашка. этот реактор послужил прототипом для установок топаз, которые эксплуатируются на орбитальных станциях совкового образца. собран по уникальной технологии, без применения теплоносителя, как я думаю что наши ученые ставили эксперимент не только в смысле инновационной на тот момент конструкции активной зоны, но в большей части теплосъемники.

для параноиков могу сказать - в пятихатках радиоактивные материалы есть, недаром магатэ спонсирует периметр охраны института. НО. то чего там есть радиоактивного - это как правило для:
медицинских целей (радиотерапия, вроде на основе технеция)
различные мелкие источники - хз, не знаю для чего, мож юстировка аппаратуры по характеристическому излучению или еще че

так что кричать что мы все умрьом от передоза радиации - глупо ) на пляже летом в крыму заработаешь значительно больше чем в питере. а воздух у нас чудесный :D
 
В городе и без ядерных реакторов полно всякой хрени. Например Безлюдовские и Диканевские очистные сооружения, там в хлораторных такое количество хлора хранится практически без присмотра. Если случится разгерметизация, то хватит и Харькову и еще Белгороду достанется.
 
Ядерные реакторы, установки и оборудование./

Надо было кликать по ссылке на ПРЕДПРИЯТИЕ!

Компании
Харьковский физико-технический институт, национальный научный центр
г.Харьков 61108 [Украина]‎
Разработки по ядерным установкам.


Нет там реактора, хоть застрелитесь :D Ни на Чайковской (не Иванова! - старая "поляна" ограничена ул. Гуданова, Пушкинской, Чайковской и обрывом, далее - частный сектор Журавлёвки, проходная - на 50.003147°N 36.253615°E), ни в Пятихатках.

За 18 лет, что я там бываю (на старой и новой "полянах"), наверное бы знал :)

cyberix, своди их в подвал к Мюллеру пятого здания :іржач:
 
После Чернобыля вы все мутанты, вы все сдохнете, хаха
 
Спецкомбинат Радон расположен в Дергачовском районе - в шести километрах от поселка Пересечное, в лесном массиве на водоразделе двух рек. Сюда, в это место свозят радиоактивные вещества и отходы, которые используются в производстве.

Недавно экологи зафиксировали увеличение концентрации изотопа водорода — трития — на пункте захоронения, что в двух десятках километров от областного центра. Соединяясь с водой, он превращается в сильный канцероген.

Этот могильник — за поселком Пересечное Дергачевского района. Здесь накоплено более 1150 тонн твёрдых радиоактивных отходов. На полигон, кстати, уже отслуживший проектный срок, свозят отходы еще из шести областей — Полтавской, Сумской, Кировоградской, Луганской, Донецкой и Запорожской.
 
Надо было кликать по ссылке на ПРЕДПРИЯТИЕ!

Компании
Харьковский физико-технический институт, национальный научный центр
г.Харьков 61108 [Украина]‎
Разработки по ядерным установкам.


Нет там реактора, хоть застрелитесь :D Ни на Чайковской (не Иванова! - старая "поляна" ограничена ул. Гуданова, Пушкинской, Чайковской и обрывом, далее - частный сектор Журавлёвки, проходная - на 50.003147°N 36.253615°E), ни в Пятихатках.

За 18 лет, что я там бываю (на старой и новой "полянах"), наверное бы знал :)

cyberix, своди их в подвал к Мюллеру пятого здания :іржач:

Не стал кликать, поскольку и так знаю.
 
Назад
Зверху Знизу