в квитанции за май исчезла субсидия

arur01

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2017
Повідом.: 5
в квитанции за май исчезла субсидия

В квитанции за май исчезла субсидия - что изменилось? Конечно, это нужно интересоваться в соответсвующих инстанциях, но как то это настораживает, т.к. ни в одной графе в квитанции субсидия не была начислена.
 
У меня субсидия минус большая сумма за теплосеть до 3 тыс. С чего вдруг и что делать? И отопления нет,самое интересное.
 
У меня субсидия минус большая сумма за теплосеть
тоже так - за отопление показана субсидия с "минусом", а в графе долг неожиданно появилась приличная сумма, хотя за прошлый месяц все было погашено
 
Интересно,а как можно насчитать за отопление за месяц 3 тыс. ,если отопительный сезон закончился? Я плачу месяц в месяц,долга не было.
 
Задайте этот вопрос теплосетям.
 
Еще бы туда дозвониться,весь день занято по всем номерам и в субсидию тоже.
 
Говорили о том, что жильцы, которые имели по теплосети экономию, т. е. расходовали на отопление и горячую воду меньше нормы, которую дали в отделе субсидий, теперь забрали обратно за весь отопительный сезон.
 
Я посмотрела,были начисления по 800 грнгрубо говоря ,а давали 1300 и был минус. А зачем мне 1300? Фактически забрали не экономию субсидии,а ее саму. И это квартира.
 
Я так поняла,что нужно было не смотреть на их квитанции,а самостоятельно платить обязательный платеж ежемесячно. В том году у меня платежей было больше.
 
В квитанции за май исчезла субсидия - что изменилось? Конечно, это нужно интересоваться в соответсвующих инстанциях, но как то это настораживает, т.к. ни в одной графе в квитанции субсидия не была начислена.
У меня в графе субсидия стоят странные суммы - 0,01. Я дозвонился в Московский собес. Ответ такой, близко к тексту: "сейчас всем временно не начисляют субсидию из-за перехода на новое программное обеспечение. Сумма 0,01 это одна копейка, символическая сумма. Новое программное обеспечение заработает к осени и начисление субсидий возобновиться".
 
...я у ШоЦі!
субсидия по "опалення" -(минус)3160грн, по гар.вода -(минус)1440грн.
в примечаниях на квитанции: "згідно з постановою КМУ від 23.08.2016 №534 КП "ХТМ"повернуло до бюджету невикористані суми субсидій по гар.воді -(минус)1440грн."
это при том, что я в августе прошлого года поставил счётчик и у меня на гар.воде использовано 9(девять) кубов
шо за ХРЕНЬ?
 
КП "ХТМ"повернуло до бюджету невикористані суми субсидій по гар.воді

тогда какого образовалась задолженность в итоговой графе за май, если речь идет о неиспользованных суммах субсидий?!

 
тогда какого образовалась задолженность в итоговой графе за май, если речь идет о неиспользованных суммах субсидий?!

...ну типа они за Вас зимой платили, а Вы за них в мае)))

у соседки та же Хрень! похоже это массовая акция от теплових мереж - идут вабанк
 
Похоже всем написали огромные суммы. Если до осени такое будет каждый месяц и не платить нельзя,то это хамство. Какое отопление в мае? Теплосеть трубку не берет,звонила на все телефоны - занято. Они эти переплаты потом могут списать,сейчас денег видно нет и решили таким образом пополниться .
 
Еще бы туда дозвониться,весь день занято по всем номерам и в субсидию тоже.

Похоже всем написали огромные суммы. Если до осени такое будет каждый месяц и не платить нельзя,то это хамство. Какое отопление в мае? Теплосеть трубку не берет,звонила на все телефоны - занято. Они эти переплаты потом могут списать,сейчас денег видно нет и решили таким образом пополниться .

Берите один день за свой счёт, если работаете, и потратьте его на решение своих проблем.
 
...я у ШоЦі!
субсидия по "опалення" -(минус)3160грн, по гар.вода -(минус)1440грн.
в примечаниях на квитанции: "згідно з постановою КМУ від 23.08.2016 №534 КП "ХТМ"повернуло до бюджету невикористані суми субсидій по гар.воді -(минус)1440грн."
это при том, что я в августе прошлого года поставил счётчик и у меня на гар.воде использовано 9(девять) кубов
шо за ХРЕНЬ?

У меня за горячую воду воду забрали тысячи 3, потому что я за год один куб потратил, ее (субсидию) начисляли каждый месяц, а я услугой не пользовался, т.е. за меня государство платило теплосетям за горячую воду каждый месяц, а я эти деньги не использовал и их вернули обратно в бюджет. По отоплению вернули 1500 грн., потому что у меня размер субсидии превышал месячный платеж в связи с тем, что в октябре установили счетчик на дом и платежи стали меньше. Как то так.
 
а теперь ещё и мы заплатим - двойной навар у теплосетей... хороший навар у дармоедов!

нет, два раза платить никто не будет. Бюджет теплосетей и государственный бюджет это разные вещи, деньги за субсидии шли из госбюджета в бюджет теплосетей, я эти деньги (субсидию) не использовал, поэтому их и вернули в бюджет. Это как например за вас в ресторане доброжелатель внес 2000 грн., а вы покушали на 1500, поэтому 500 грн. ему вернут назад.
 
за вас в ресторане доброжелатель внес
)) очень мутно!
по факту: мне за июль прошлого начислили 800грн. за гарячую воду - это в 4 раза больше чем за любой месяц до этого(!) прикинул... да ну нах - установил счётчики, типа не ждите от меня ваших хотелок и досвидос! не тут то было, мы вам начислим субсидию на то что вы не используете и потом изЫмем.. вот так!
итого за 9мес. 8м(квадратных) * 73,75 = 591грн. реально, а в квитанции с субсидией 1514грн.
 
Пояснение на оф.сайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается что взымать долг за субсидию неправомерно?

Но как я вижу сейчас это у всех, кто пользовался субсидией.
У соседей у всех долги за субсидию (в графе субсидия минус).
Что делать никто ответить не может.
 
Назад
Зверху Знизу