Установка гнезда прикуривателя в багажник

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36989
Установка гнезда прикуривателя в багажник

Собственнно сабж. Вещь полезная и нужная. Думаю себе втулить.
Основной вопрос - стоит ли попробовать запитаться от прикуривателя в салоне или лучше через свой пред отдельную линию провести?
Из плюсов от салонного:
1 - Меньше разбирать. Гарантия надежности общей системы.
Из минусов:
2 - Суммарная мощносьт будет делиться между двумя гнездами.

Из плюсов отдельной:
1 - По мощности можно сделать такой же как и салонный.
Из минусовЖ
2 - РАзобрать много салона. Не пошабашит ли релюха включения питания от которой запитан силовой провод гнезда прикуривателя? Или м.б. еще одну релюху поставить?
 
нах он тебе нужен? в чем полезность сего девайса? :D
 
Мне врезали, подключали отдельно вроде на какой-то термо предохранитель.
У меня бус, поэтому нужна розетка сзади (чтобы насос включить или холодильник).
А в легковых - штука не совсем нужная...
 
Собственнно сабж. Вещь полезная и нужная. Думаю себе втулить.
Основной вопрос - стоит ли попробовать запитаться от прикуривателя в салоне или лучше через свой пред отдельную линию провести?
Из плюсов от салонного:
1 - Меньше разбирать. Гарантия надежности общей системы.
Из минусов:
2 - Суммарная мощносьт будет делиться между двумя гнездами.

Из плюсов отдельной:
1 - По мощности можно сделать такой же как и салонный.
Из минусовЖ
2 - РАзобрать много салона. Не пошабашит ли релюха включения питания от которой запитан силовой провод гнезда прикуривателя? Или м.б. еще одну релюху поставить?
У тебя будут постоянно два источника юзаться?
 
Не пошабашит ли релюха включения питания от которой запитан силовой провод гнезда прикуривателя? Или м.б. еще одну релюху поставить?
я вел отдельный силовой, чтобы можно было что-то мощное подключать.
есть минус - не коммутируется ключем, но риск забыть что-то подключенное в багажнике минимален.

подключали отдельно вроде на какой-то термо предохранитель.
в родных гнездах почти всегда стоит такой.
 
2 - Суммарная мощносьт будет делиться между двумя гнездами.
Суммарная мощность будет делиться при одновременном использовании гнезд, видеорегистратор тянет в миллиамперах, так что не парься - холодильник будет работать нормально.
 
нах он тебе нужен? в чем полезность сего девайса? :D

Ну начнем с того что у меня багажник неотъемлемая часть салона :)
Плюс подключать насос туда намного удобней :)
А вообще потому как на дальняк ехать - рег и навик попеременно мона в одну. А вот планшет с мулььтами для малой уже некуда. И холод некуда.

Суммарная мощность будет делиться при одновременном использовании гнезд, видеорегистратор тянет в миллиамперах, так что не парься - холодильник будет работать нормально.

О! А ведь идея! Спасибо!

я вел отдельный силовой, чтобы можно было что-то мощное подключать.
есть минус - не коммутируется ключем, но риск забыть что-то подключенное в багажнике минимален.

Я в детстве отцу так чуть москаля не спалил :) ТАм прикуриватель силовой неотключаемый. Я в него случайно 10 еще советских копеек то ли засунул толи уронил :) Так что ну его нафиг :)
 
У меня родной хоть и стоит в багажнике, но честно - холода у меня нет, а зачем он еще может пригодиться не вижу.
 
А вообще потому как на дальняк ехать - рег и навик попеременно мона в одну. А вот планшет с мулььтами для малой уже некуда. И холод некуда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купи, и проблем насущных меньше.
-Way-Car-Cigarette-Charger-Socket-Adapter-USB-9623.jpg
 
А что ты собрался в холодильнике возить?

Еду, у меня ребенок маленький.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купи, и проблем насущных меньше.
-Way-Car-Cigarette-Charger-Socket-Adapter-USB-9623.jpg

Не - то фонарь - дофига проводов, складывать раскладывать, и все потребители в одном месте коммутировать надо :(
 
А вообще потому как на дальняк ехать - рег и навик попеременно мона в одну. А вот планшет с мулььтами для малой уже некуда.
а у тебя тока 1 розетка в авто? :eek:

нах он тебе нужен? в чем полезность сего девайса? :D

из багажника удобно матрас накачивать и холодильник включать. на задних сидухах планшет врубать, ну а спереди то и так понятно...
 
я вел отдельный силовой, чтобы можно было что-то мощное подключать.
и что мощное подключал?
имхо вещь бестолковая, если только нет нужды автохолодильник там включать постоянно. А если раз в год в поездку то удлинитель рулит :)
 
подключать насос туда намного удобней
нормальный насос цепляется крокодилами на аккумулятор :)
рег и навик попеременно мона в одну. А вот планшет с мулььтами для малой уже некуда.
двойник рулит. И планшета хватает на 6-8 часов.

Я в детстве отцу так чуть москаля не спалил ТАм прикуриватель силовой неотключаемый. Я в него случайно 10 еще советских копеек то ли засунул толи уронил Так что ну его нафиг
предохранитель должен был быть. А , может батя проволочкой его заменил :)
 
Назад
Зверху Знизу