Налоговая выступает за всеобщее декларирование доходов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Налоговая выступает за всеобщее декларирование доходов

01.10.2012 19:58

По мнению главы Государственной налоговой службы Александра Клименко, снижение нагрузки на фонд оплаты труда приведет к детенизации зарплат


photo_big.jpg


«Сегодня все понимают, что есть проблема зарплат «в конвертах» и высокие налоги на фонд оплаты труда. Если возьмем ближнее и дальнее зарубежье, то по ставкам НДС и налога на прибыль мы вполне конкурентные, но по нагрузке на фонд оплаты труда - нет. Поэтому нам, чтобы решить проблему, необходимо стимулировать бизнес платить «белую» зарплату - это увеличит поступления в Пенсионный фонд», - цитирует налоговика «Коммерсант-Украина».

По его словам, ведомство разрабатывает проект всеобщего декларирования доходов, что «станет стимулом выводить зарплаты из тени».

«Мы хотим показать, что «нелегальная гривна» социально обесценена. Держать доходы в тени становится все менее целесообразно. Ответственность за это рано или поздно наступает. А снижая ставки налогов, мы даем гражданам стимул их платить», - сказал Клименко.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По его словам, ведомство разрабатывает проект всеобщего декларирования доходов, что «станет стимулом выводить зарплаты из тени

не вижу взаимосвязи. Только уголовная статья за тунеядство сможет частично решить проблему.
 
...

«Мы хотим показать, что «нелегальная гривна» социально обесценена. Держать доходы в тени становится все менее целесообразно. Ответственность за это рано или поздно наступает. А снижая ставки налогов, мы даем гражданам стимул их платить», - сказал Клименко.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто такие "Мы":confused: живут на зарплату, убиваются на лаборджинях, вечно борются с коррупцией...
 
не вижу взаимосвязи. Только уголовная статья за тунеядство сможет частично решить проблему.

если мой муж отучился на контракте и я его обеспечиваю добровольно - это моя проблема, а не государства и наоборот само собой. тунеядство утратило свою суть уже давно.
 
га га га ... естестенно ...
теперь им мало....
брали с заводов - теперь и с людей начнут ...

так заводы стали ихние,а кому то платить надо. Вот и решили снова с народа стянуть последнюю шкуру!
 
Налоговая выступает за всеобщее декларирование доходов

--------------------------------------------------------------------------------

01.10.2012 19:58

По мнению главы Государственной налоговой службы Александра Клименко, снижение нагрузки на фонд оплаты труда приведет к детенизации зарплат

А каким образом подача декларации влияет на снижение нагрузки на ФОТ?:eek:
 
По мнению главы Государственной налоговой службы Александра Клименко, снижение нагрузки на фонд оплаты труда приведет к детенизации зарплат

А каким образом подача декларации влияет на снижение нагрузки на ФОТ?:eek:

Да не образом, а чем-то похожим на свечку (цэ)

Очередной и совсем не оригинальный приступ имитации бурной деятельности.
 
Только уголовная статья за тунеядство сможет частично решить проблему
Самая тупая статья. Нахера мне работать? Мне денег хватит не на одно поколение.
Решить проблему сможет отказ от уплаты налогов. Потом надо забрать назад в государство заводы и выплачивать пенсии с аренды завода. Как в ОАЭ, тайване и еще много где
 
лично я этой стране в таком виде как на есть, ничего не должен
 
Самая тупая статья. Нахера мне работать?

Чтоб налоги платить, и создавать блага. Можешь не работать, но налоги плати в размере как минимум от средней зп по стране. Скока там нонче за работника платит каждый предпрениматель+сам работник? Ну вот столько. Каждый месяц.
Мне денег хватит не на одно поколение

ну вот и проверим. Деньги тоже должны работать

Решить проблему сможет отказ от уплаты налогов
решить проблему сможет только отказ от украинского гражданства
 
Чтоб налоги платить, и создавать блага. Можешь не работать, но налоги плати в размере как минимум от средней зп по стране. Скока там нонче за работника платит каждый предпрениматель+сам работник? Ну вот столько. Каждый месяц.


ну вот и проверим. Деньги тоже должны работать


решить проблему сможет только отказ от украинского гражданства

Почитайте про страны, где не существует налогов. Все они преуспевающие. Нет налога - нет рычага вытаскивать взятки. И люди пенсии получают столько, сколько хватает не только на жизнь, но и на поездки раз в пару лет в Грецию покутить.

Чтоб создавать блага? Уважаемый! Вы скакой планеты? У нас блага не создаются за счет уплаты налогов.

Вам пример рассказать? Ставишь киоск газетный. К тебе приходят и говорят - давай 10 тыщ и пусть тут стоит. Будешь раз в три месяца заносить деньги. Нет денег - иди вон.

Где тут закон? Не знаете - сидите молча. С моих денег все налоги уплачены. Не нравится - идите в ПР. там выпадут петлю и мыло бесплатно, в обмен на подпись за выборы.
 
Почитайте про страны, где не существует налогов. Все они преуспевающие.

Вам пример рассказать? Ставишь киоск газетный. К тебе приходят и говорят - давай 10 тыщ и пусть тут стоит. Будешь раз в три месяца заносить деньги. Нет денег - иди вон.

Вау, ссылочку. Где это нет налогов? Да еще и процветают?!
И про киоски поподробней, особенно про газетные. Я знаю места, где мог бы такую "аренду" отбить, но чего-то мне все одно никто не разрешает...
 
Вау, ссылочку. Где это нет налогов? Да еще и процветают?!
И про киоски поподробней, особенно про газетные. Я знаю места, где мог бы такую "аренду" отбить, но чего-то мне все одно никто не разрешает...

В пример
Важным обстоятельством является и то, что Дубай – безналоговая зона.
Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про газетные киски - не сможете отбить. Вас попросят купить асфальта у фирмы А, у фирмы Б заказать его укатку. Причем чек надо принести будет на сумму Х. Или попросят от имени кое-какой партии парочку подъездов отремонтировать.

Пенсионерки будут думать, что это партия старается. Будет голосовать. А вы будите не понимать, почему старперы голосуют за них.
 
Я предлагаю выдавать теневые зарплаты не в конвертах, а на руки.
Не гигииницки! И рассыпаться пачка может.
Так что на руки, но в конвертах!

всеобщая дефекализация страны в эпоху беспредела
Называется дефлорация доходов.
 
в том то и прикол что снижают ставки с предприятий - а включат в систему физические лица - нарастив штат из деточек ....

Та фиг там.

Работодатель является налоговым агентом.

Это значит что весь груз налогов и отчислений висит на нем.

И снижение налога на прибыль практически никак не сказывается.

Основной груз это оплата труда.
 
Назад
Зверху Знизу